Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Чт Фев 19, 2004 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 11, 2004 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще пара рецептов, где в одинаковой степени можно использовать и лосось и форэль(сем. лосесевых):
первый тут:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=326696#326696
и второй:
Жарен. на сковороде лосось с грибным соусом.
Обжарить на сковороде на слив. +ОМ (смесь) масле лосос. стэйки. Ок. 8 мин, по 1 разу переворачивая (очень красиво на рефлен. сковороде получается)... Убрать и держать в тепле. Растопить еще сл. масла на сковороде и обжарить на медл. огне лук (шаллот желательно)...Добавить сюда грибы, обжаривать до "отдачи сока"..добавить бульон, тушить 3-2 мин. В отдельной чаше развести кукур. (люб) крахмал, горч. порошок (чуток) в тепл. воде.
Добавить эту смесь в сковороду и помешивать до легкого загустения. В конце доб-ть сметанки (сливки), террагона, травок, и чуток уксуса. (лим сока). + перец + соль.
Положить на блюдо рыбку, полить соусом, уложить бэби салат. Готово!

pan-fried salmon _mushroom sause.jpg
pan-fried salmon _mushroom sause.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5989 раз(а)

Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamsie писал(а):

ЗАПЕЧЕННЫЙ ЛОСОСЬ В СЛАДКОМ ГОРЧИЧНОМ СОУСЕ

На стр. 13- я вам скажу это что-то! Очень вкусно и нежно. Приготовление не совсем для ленивых, но оно того стоит!
Chamsie, спасибо за рецепт!

Лосось на пару в соусе сабайон

600 гр. филе лосося
2 ст. л. лимонного сока
Соль, белый перец
200 мл. рыбного бульона (я делала из кубиков blush.gif )
4 желтка
1 ч.л. крахмала
100 мл. шампанского или белого вина.
Немного масла

Филе разрезать на 4 порционных куска, сбрызнуть лимонным соком, немного посолить и поперчить.
Насадку для варки на пару смазать маслом, выложить туда рыбу и закрыть ее сверху пергаментной бумагой.
Бульон вскипятить, на кастрюлю поставить насадку с рыбой, варить на пару ок. минуты, затем рыбу перевернуть и варить еще ок. четырех минут до готовности.
Желтки, крахмал, соль и перец перемешать до однородности, осторожно вмешать массу в слегка остывший рыбный бульон, добавить шампанского, тщательно перемешивать соус пока он не загустеет.
Выложить лосося, полить соусом. На гарнир- рис!

Получается очень изысканно, для любителей тонкого вкуса happy.gif
Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько хороших идей с лососем. Спец. спасибо Мамке за конвертики и рыбку на овощной подушке, грех не воплотить poketoungeb.gif
Я со своей скромной лептой:
пицца с лососем и брокколи
На мой взгляд, очень вкусная!
Раскатываешь тесто для пиццы, смазываешь томатным соусом, рвешь руками свежую моцареллу и выкладываешь кусочки в худ. беспорядке. На пару или в кастрюльке варишь брокколи, разделенные на соцветия. Свежий лосось режешь на кусочки - кубики (не пластинки, потому что эта пицца красива с горбатенькими кусочками зарумяненного лосося) и обжариваешь его не до готовности на оливковом масле, солишь и перчишь. Выкладываешь лосось и брокколи на пиццу, посыпаешь оригано - душицей. Ставишь на запекание. Очень советую... такая красивая пицца.
Еще тут уже был шикарный рецепт плоской лапши с лососем, я точно также делаю, готовится быстро, а когда есть - украшаю красной икрой. Это уже почти праздник, если икра есть poketoungeb.gif Паста - феттучине, папарделле, тальятелле...

fettuccine con salmone e caviale.jpg
fettuccine con salmone e caviale.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5707 раз(а)

pizza s lososem.jpg
pizza s lososem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5601 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ruth писал(а):
На стр. 13- я вам скажу это что-то! Очень вкусно и нежно. Приготовление не совсем для ленивых, но оно того стоит!

Ruth, рада, что понравилось. Для меня вечная главная проблема, связанная с этим рецептом - розыск семян горчицы в достаточном количестве smile.gif

Кстати, а картошечка, запеченная с укропом, пойдет как гарнир к твоему лососю с сабайоном?
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chamsie писал(а):

Ruth, рада, что понравилось. Для меня вечная главная проблема, связанная с этим рецептом - розыск семян горчицы в достаточном количестве smile.gif

Я нашла в обычном супермаркете на полках со специями, давно уже... Лежал пакетик, дожидался своего часа cool1.gif Кстати, положила меньше, чем полстакана, у меня и лосося было чуть меньше, чем в рецепте..

Цитата:
Кстати, а картошечка, запеченная с укропом, пойдет как гарнир к твоему лососю с сабайоном?

Вкус у соуса и рыбы очень деликатный, а укропчик- травка пахучая, может и забить ароматом... Но попробовать все равно можно! А картошечка никогда не повредит smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 14, 2004 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вкусно выходит простой рулет из слоеного теста с лососем и шпинатом. Здесь такой рецепт уже был, в самом начале, но у меня с вариациями...
Слоеное тесто - беру покупное, раскатываю. Слегка смазываю взбитым яйцом перед тем, как выкладывать начинку.
Первый слой - отваренного и мелко нарубленного шпината,
второй - порезанные на половинки и припущенные в духовке помидорчики - шерри (послоенные и поперченные) - супер красиво смотрятся в разрезе!
третий - сыр типо котеджа, в Италии - фиокки ди латте, смешанные с мелко нарубленным молодым зеленым лучком,
слой шпината, тонкий!
затем в худ беспорядке поджаренные (5 минут!) кружочки маленьких цуккин (тех с темнозеленой шкуркой), которые дают еще одну цветовую гамму,
затем слой лосося, отваренного или приготовленного на пару, послоенного, поперченного и размельченного,
затем снова слой шпината,
и напоследок - снова сыр с зеленым луком.
Заворачиваем рулет, смазываем желтком и выпекаем.
Очень вкусно... я один раз сама сьела чуть не половину этого рулета, пока ждала мужа к ужину, потому что он горячий и только что вынутый из духовки - вообще истекает соком, и аромат сказочный. Короче, приятного аппетита!!! poketoungeb.gif

rulet s lososem prostoi.jpg
rulet s lososem prostoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5271 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаюсь честно,я мягко сказать небольшой любитель рыбы,не считая фаршированной и всякой разной соленой и копченной.И вообше, как говорят, самая лучшая рыба ето мясо,но етот лосось даже мне пришелся по-вкусу. на глаз
На сковородке растопить небольшое количество сливочного масла и в течении 3 минут пасировать натертую на терке морковь(2 шт).Затем добавить порезанный на небольшие кубики лосось и жарить на сковородке еше 4-5 мин.Добавить в рыбу пару капель лимонного сока.Немножко взбить 1-2 яйца,добавить 3/4 ст сливок,соль,чуток перца и мелконарезанный укроп.Залить рыбу,перемешать закрыть крышкой и дать протушится еше 5 мин.Все.
Приятного аппетита. smile.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Ср Мар 24, 2004 20:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
... как говорят, самая лучшая рыба ето мясо,...smile.gif

happy.gif Ето КОЛБАСА!!!! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу поделиться рецептом приготовления лосося. Я его узнала от португалки и мне очень понравилось. Значит : берем филе лосося, я лично готовлю который продается здесь , просто нарезаный с хребтом. Сложить всё в любую посуду пригодную дла духовки, посолить поперчить и залить молоком, так что бы совсем немножко покрывал рыбу. И всё это полить соком половинки лимона...в духовочку на 25-30 минут....на гарнир к этому я в основном готовлю белей рис...и всё... Приятного аппетита smile.gif
Julchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня почему то гостем назвали...я про рецепт лосося... huh.gif та к я хотела добавить....я таким образом готовлю не только лосось , но и другую рыбу тоже..благо её здесь много..
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосось в фило
4 филе лосося около 150 гр каждый
4 листа теста фило
1 ст л тертого свежего имбиря
укроп
2 ст л соевого соуса
1 ч л соуса Worcestershire
2 ст л оливкового масла
масло для жарки
4 ст л сливок
соль и перец
икра для украшения
Смешать соевый соус , соус Worcestershire, имбирь и оливковое масло. Нарезать каждое филе на 3 длиных полоски, посолить, поперчить и положить в маринад.
Оставить мариноваться в холодильнике на 1 час, переворачивая лосось.
Разогреть духовку 210* . Нарезать тесто на полоски и в каждую завернуть кусочек лосося, подворачивая края. Нагреваем масло для жарки и обжариваем каждый рулетик до румяного цвета.
Выкладываем рулетики на противень, смазанный маслом и запекаем 3-5 минут.
Готовые рулетики подавать горячими, полив сливкам, слегка взбитыми с укропом и перцем. Украшаем красной икрой.

лосось.jpg
лосось.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4887 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф! Перечитала всю тему... Хорошо, что в холодильнике совсем маленький кусочек остался (не влез позавчера на противень), только на оладушки, пожалуй. и хватит. А то будет, как в мультике:"Объемся и пОмру мОлОдОй!".
Выложила сегодня рецепт с картинкой в отчетах о праздниках запеченного лосося, очень рекомендую.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18117&postdays=0&postorder=asc&start=15 Здесь рецепт, а мое фото на первой странице в той же темке.
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и оладушки поспели!

форель-в-оладушках.jpg
форель-в-оладушках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4576 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 27, 2004 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь наша Мамулечка дала потрясающего ЛОСОСИКА http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9617&postdays=0&postorder=asc&start=315. Вместо грибов, я положила обжаренную брокколи, а на гарнир картофельные маффины с вялеными помидорами и брынзой (в силиконовой форме "ваяла")

лосось от мамки.jpg
лосось от мамки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4685 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 77, 78, 79  След.
Страница 26 из 79

Добавить в закладки

Перейти: