Авторизация
Загрузка...
Цветы кабачков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня.  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Мар 12, 2004 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, на здоровье. smile.gif Я тоже попробую долму из них. Но это будет только летом. huh.gif А сейчас, где ж их взять.... sad.gif smile.gif
А любители шпината могут использовать тыквенные листья как шпинат (и кабачковые тоже). Тем более, что листья эти лишены серьёзного шпинатного недостатка - в них нет щавелевой кислоты, из-за высокого содержания которой в листьях шпината не рекомендуется употреблять его в больших количествах в сыром виде.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, пошли молоденькие цуккини с цветочками!
Завтра из этой красоты приготовлю омлет с гусиными яйцами! :eggface:

цветки цуккини
цветки цуккини

Файл был скачан или просмотрен 1876 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
danija  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала меня в этой жизни уже ничем не удивить shocked.gif shocked.gif . Оказалось я не права. Я так громко удивлялась увиденным, что сбежалась вся семья.
poketoungeb.gif Летом буду на даче собирать цветочки и попробую что то приготовить тем более я как Карина не люблю варёные овощи.В сыром виде пожалуйста , могу есть. ТАК что если есть ещё рецеттики- пишите. icon_idea.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 16, 2004 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вот, пошли молоденькие цуккини с цветочками!

Вот бы попробовать сейчас, а ведь придется ждать лета, когда у нас начнет все цвести и расти. Вопрос - а можно ли цветы от наших кабачков употреблять или они какие то особенные, специально выращенные, а то наешься непонятно чего sarcasm.gif и как в фильме Рязанова "Ирония судьбы"
- и ага..
- что "ага"
- летальный исход! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфуша, кабачковые или тыквенные цветки - они и в Африке цветки!Смело кушай, они вкуууусные! laugh.gif
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за поддержку, но все равно придется ждать лета, у нас в магазинах я не видела в продаже цветков кабачков. huh.gif
Если кто видел в Москве, девочки, подскажите пожалуйста, ведь как приспичет что-нибудь приготовить... wink.gif
Spirit  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на Кипре их фаршируют, как голупцы, только в фарш добаляют мелко нарезанные помидоры, а потом говорят smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha писал(а):
придется ждать лета, у нас в магазинах я не видела в продаже цветков кабачков. huh.gif
wink.gif

И я никогда не видела цветов в продаже. sad.gif А плоды кабачков продают такими больши-и-ими и уже без цветов. sad.gif
Одна надежда - на свой огород... laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruth  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 17, 2004 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавила в свое сообщение рецепты к фотографиям happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные цветки тыквы в кляре

Вчера приготовила эти цветы и теперь хочу с вами поделиться. У нас весной-летом они везде продаются , на рынке - просто красота! Большие , жёлто-оранжевые, очень красивые, так и хочется в вазу поставить, но пожарить лучше!
У цветков отрезается стебелёк с кусочком "ложа" и вытаскивается пестик. Теперь фаршировка: самая классическая - брусочек моццареллы длиной сантиметра 4 ,но не толще 1 см, а то внутрь не влезет. Есть варианты:моццарелла оборачивается тонким ломтиком варёной ветчины (соответственно, режется потоньше), или внутрь к ней добавляется кусочек анчоуса. Фаршировка также делается из трески, перемолотой в густое пюре с капелькой сливок или из творога с мускатным орехом .Тесто для кляра делают разным, о тяжёлого дрожжевого до легчайшей темпуры. Я делаю такое: На 125 г муки добавляю 200 мл светлого пива и 1 ст.л. оливкового масла. Всё это тщательно вымешивается и оставляется на полчаса. Потом я взбиваю 2 белка, добавляю в тесто и начинаю обмакивать подготовленные раньше цветки. Тесто должно их хорошенько покрыть со всех сторон. В это время масло в глубокой сковороде уже разогрелось. Жарить их лучше по 3-4 за раз, по 1-2 минуты на сторону. Затем обсушить на салфетках и посолить. Надо сказать, что такой кляр хорош для всего, что хочется пожарить:рыбного филе,кусочков курицы, самых разных овощей... Но вкуснее всего - кольца лука, очень хорошо идут как маленькая закуска к аперитиву.
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Фаршированные цветки тыквы в кляре

Вкуснятина... я в кляре все люблю, и даже фрукты в кляре делаю - бананы и яблочки.
На днях прикупилась молодыми кабачками с цветками.. такая красота... что ты из них делаешь? что-нибудь весенне-здоровое.. и чтоб без яиц? poketoungeb.gif ?
Сегодня на ужин я их порезала кружочками, подрумянила в воке вместе с молодым горошком. За две минуты были готовы. Потом всыпала горсть солнечно-желтого маиса. Отдельно на гриле поджарила сыр Томино, который из Пьемонта, специально для запекания. Подала румяные кругляшки сыра, брускетту и мно-о-о-го кабачковского гарнира. Получилось вкусно и полезно.
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пн Мар 22, 2004 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая ваши рецепты из Италии так приятно ещё раз утвердить свои знания, что кухни Южной Италии и Греции похожи. happy.gif И у нас цветочки эти уважают happy.gif Вот здесь ещё парочка рецептов с цветочками:D wink.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=188976#188976

stuffed κολουκυθοκορφαδες.jpg
stuffed κολουκυθοκορφαδες.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1580 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 05, 2005 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня захотелось цветков в кляре ( как и многого другого! happy.gif ) Поэтому иллюстрирую данный мною выше рецепт: ( на большой тарелке кольца лука в кляре, листики шалфея и фаршированные моццареллой сардинки). poketoungeb.gif

fiori di zucca.jpg
fiori di zucca.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1546 раз(а)

fiori fritti.jpg
fiori fritti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1551 раз(а)

fritto.jpg
fritto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1541 раз(а)

artemochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 19:13     Заголовок сообщения: цветы кабачков Ответить с цитатой

приветик Всем! А я делала риззото с цуккини и цветами.Ну очень вкусненько![
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia
вот это да!!! smile.gif
какие же они интересно на вкус? sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: