Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шалунья  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня разбирала холодильник и обнаружила, что у меня уже давно лежит 500г фарша трески. Вот что бы такого из него приготовить? Есть идеи? smile.gif sarcasm.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз вчера котлеты делала.. часть фарша обратно во фризер положила- сделаю рулет. Но не знаю- треска какая, я не пробовала, кажется , свежую. У меня красный морской окунь.
рулет- обычная котлетная масса раскладывается на пленке или марле . выкладывается начинка - вареные яйца рубленые с луком9зеленым) или грибы, или ещё что то. Закатывается и запекается, изредка поливать маслом- если рыба не жирная.
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 20, 2004 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Мери Попинс,вау,какой рецепт!!!!!!!!!! А какого размера должны быть 2 кусочка филе,между которыми нужно завернуть начинку???????????? И в тесте не нужно делать дырочку??????

В оригинале - филе 1-й рыбки целиком. Но наверное можно сделать порционно. Тесто просто проколоть в нескольких местах, маскируя под рисунок рыбьей чешуи.

Последний раз редактировалось: Mary Poppins (Пт Мар 26, 2004 9:43 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 21, 2004 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Маринка писал(а):
Мери Попинс,вау,какой рецепт!!!!!!!!!! А какого размера должны быть 2 кусочка филе,между которыми нужно завернуть начинку???????????? И в тесте не нужно делать дырочку??????

В оригинале - филе 1-й рыбки целиком. Но наверное можно сделать порционно. Тесто просто проколоть в нескольких местах, маскируя под рисунок рабьей чешуи.
Спасибки....Сделаю ,уж очень завлекательный рецепт smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 24, 2004 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короп или мушт(не уверена что ето русское название wink1.gif ) надрезать на кусочки(есстественно предварительно почистив).В мисочке смешать оливковое или другое растительное масло,перец,чесночную кашку,соль.Xорошо смазать рыбу етой смесью,заполнить ею надрезы и оставить рыбу в xолодильнике на ночь.Печь в дуxовке.Противень застилить пекарской бумагой,что-бы рыба не приставала(не не к вам...,к протвеню) smile.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба с горчично-мeдовым соусом.

На 4 порции.
8 рыбных филе
2 ст.л. сыр пармезан
Соус
2 ч.л. раст. масла
1 ст.л. лимон. сока
2 ч.л. французкой горчицы
1 ч.л. мёда
3 ч.л. крахмала
3/4 чашки воды

Рыбу выложить на электро гриль, слегка посыпать сыром (3 минуты). Осторожно перевернуть посыпать оставшимся сыром и жарить еще минутки 3 (если в микроволновой, на высокой около 3 минут). Подавать с соусом

Соус
Совместить раст. масло, лимон.сок, горчицы и мёд. Развести крахмал с водой и ввести в соус. Держать на огне, пока не загустеет. Убавить огонь и поварить с минутку.
На порцию 180 калориев. cool1.gif

p1010147.jpg
p1010147.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4858 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Мурзилки было много мёда и горчицы..и она не знала куда их деть happy.gif
Спасибо за рецепты!
smile.gif
А с бараньими котлетами,всё таки,вкуснее по Вашему рецепту! wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Мilku, не угадала, не у меня , а у телок из Австралии, поетому я и написалана 4 порции, т.к. себе на порцию делала на глаз. Смотришь на филешки и глаз прикладываешь sarcasm.gif , сколько-же соуса поместятся на них laugh.gif laugh.gif .

А вообше-то хотелось по вкусу приблеженное с ребрышками, т.к. мне только лизнуть удалось, я на рыбке три дня wink1.gif
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Не Мilku, не угадала, не у меня , а у телок из Австралии

У кого?? :o shocked.gif

happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Не Мilku, не угадала, не у меня , а у телок из Австралии, поетому я и написалана 4 порции, т.к. себе на порцию делала на глаз. Смотришь на филешки и глаз прикладываешь sarcasm.gif , сколько-же соуса поместятся на них laugh.gif laugh.gif .

А вообше-то хотелось по вкусу приблеженное с ребрышками, т.к. мне только лизнуть удалось, я на рыбке три дня wink1.gif

не зря коров видно на западе костно-животной мукой кормят:D, уже на котлетки перешли, ай да австралийцы happy.gif
пардон за офф.
Мурзилка, спасиб за рецепт. Какую рыбку ты брала? Наверное, типа трески?
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, помоему я вас запутала blush.gif , под "телкой" я имела ввиду "кулинарку из австралии".

Gioconda, делала филе снаппера, а вообше любая рыба без костей подойдет. Рецептик привлек тем, что очень быстро готовить, делала в микроволновке, за 5 минут ужин был готов.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 17:02     Заголовок сообщения: Блюда из рыбы Ответить с цитатой

Murzilka, заманчивый рецептик. wink.gif
Только вопрос: у меня нет французской горчицы. В чем ее вкус: она горькая?
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, нет ,Марга, она не горькая..вообще, сортов много sarcasm.gif
если дижонская-то похожа на нашу....
имхо: вместо французкой можно обычную
Мурзилка поправит, если я не права smile.gif
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маничка, поправлять не буду, совершенно права, Французкая, дижонская, не горькая. Маргуш, если хочешь с горчинкой используй Английскую горчицу, я с ней делала, очень вкусно poketoungeb.gif .

Не уверена, но думаю, что если в рецептах пишут Французкая горчица, то имеют ввиду не горькую горчицу. Я не встречала горькой у них, а Английская очень острая для многих, обожаю ее со стейком. На вкус и цвет, товаришей нет wink1.gif laugh.gif !!!
Murzilka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 30, 2004 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julchik писал(а):
Меня почему то гостем назвали...я про рецепт лосося... huh.gif та к я хотела добавить....я таким образом готовлю не только лосось , но и другую рыбу тоже..благо её здесь много..

Я пробовала в Англии рыбу приготовленную в молоке, на завтрак заказывала, мне такую здоровую половинку принесли, семейство можно накормить shocked.gif . Метод приготовления не знаю, но мне очень понравилось poketoungeb.gif .
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
Страница 23 из 101

Добавить в закладки

Перейти: