Авторизация
Загрузка...
Свиная шейка
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авоська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 14:58     Заголовок сообщения: Свиная шейка Ответить с цитатой

у меня есть smile.gif Только вот что с ней сделать, кроме как пожарить, придумать не могу! Помогите советом, пожалуйста smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 17:22     Заголовок сообщения: свиная шейка Ответить с цитатой

smile.gif Да все, что угодно! Это самая благодатная для повара часть свиной туши. Очень хорошо сделать шашлык, буженину, различные рулетики, зразы, запечь. Вариантов множество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 29, 2004 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно. Я бы сначала буженинку сделала. smile.gif
Siren  
Фото-мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумительно запечь ее в тесте. Для начала обжарить в духовке. Потом можно добавить всяких приятных вещей типа гибов, соусов, шпината или виоградного листа, завернуть в тесто и запечь.
Рекомендую smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с девочками.Бужанинка из шейки-"то что доктор прописал".Да и в тесте очень вкусно.
Я бы еше порекомендовала сделать свинину на грибной подушке.Нашла ее на сайте у Ирины Кутовой.Очень вкусная вешь.Тесто на енто "безобразие" идет слоеное(я пользуюсь покупным) и много- много грибов(можно шампиньоны баночные).
Грибы мелко порезать и немного обжарить.Кусок свинины обжарить на сильном огне до образования корочки.
Взять кусок теста,положить посредине грибы(естесственно грибы и мясо должны быть остывшими),на ниx кусок мяса,сверxу опять грибы и закрыть все тестом.Поставить печь в дуxовку.
Так же очень вкусно сделать "книжку" с черносливом или грибами.Тоже запекается в дуxовке. smile.gif
Соня.  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, а "книжка" это как? Разрезать шейку и начинить черносливом с грибами? Подробнее не напишешь? smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соньчик,напишу только попозже,когда вернусь с работы,a то "зоркий глаз"(мой босс) уже с обеда вернулста
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lookround.gif Угу... Ничего... подождём...smile.gif
Сергей*  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 16:28     Заголовок сообщения: Свиная шейка Ответить с цитатой

Нда, изумительная часть тела, согласен.

Все же лучше всего запекать целым куском с предварительными маринованием. Запекать можно, как просто открытым куском так и в фольге или в тесте. На сальной стороне рекомендую сделать надрезы ромбиками, сальцо поджариться и будерт очень красиво.
Ну а маринадов всяких море.
NU-NU  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я из этой части люблю отбивные делать smile.gif Порезать так по 1,5 см в толщину , отбить , посолить-поперчить в яйце обмакнуть и потом в сухарях ! Жарятся моментально и очень нежное мясо poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
ANASIS  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NU-NU"]А я из этой части люблю отбивные делать smile.gif Порезать так по 1,5 см в толщину , отбить , посолить-поперчить в яйце обмакнуть и потом в сухарях ! Жарятся моментально и очень нежное мясо poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif[/quote]

happy.gif ЗДРАСТЕ, ВСЕМ!
happy.gif А Я ЗНАЕТЕ ЛИ ЛЮБЛЮ ЕЩЕ СВИНИНКУ ЗАМАРИНОВАТЬ НА СУТКИ ПРИМЕРНО.
ЕНТО ВЫГЛЯДИТ ТАК: НАДРЕЗЫ КРЕСТОМ - ТУДА ЗУБЧИК ЧЕСНОКА, ПЕРЧИКА ЧЕРНОГО МОЛОТОГО, СОЛЬЦЫ НЕМНОГО, А ПОТОМ НАМАЗАТЬ ГОРЧИЦЕЙ ИМПОРШНОЙ ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ, А КТО ЛЮБИТ ПОГОРЯЧЕЙ - ТОГДА СОВЕТСКОЙ ....И В ХОЛОДИЛЬНИК. poketoungeb.gif
А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ cool.gif БЕРЕТЕ ЕЕ СЕРДЕЧНУЮ И В ДУХОВОЧКУ ЧАСИКА НА ДВА.
ПРИЯТНЕЙШЕГО АППЕТИТА!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 31, 2004 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я дома и могу написать рецепт свинской "книжки"
Рецепт кстати тоже из сайта И.Кутовой.
Получается очень нежное и сочное мясо.
Целуй кусок мяса(шейка подxодит идеально) надрезать на куски(как страницы на переплете) где-то не менее 1-1,5 цм толчиной.Для маринада смешать майонез,немного готовой горчицы и соль.Мясо в промежуткаx заполнить черносливом или грибами или еше чем-нибудь(на что у вас xватит фантазии и продуктов),кстати яблоки тоже неплоxо,да и курага xорошо вписывается в етот нотюрморт.Обмазать мясо xорошо маринадом,что-бы попало в разрезы тоже.Завернуть в фольгу и поставить в xолодильник-мимимум на 6 часов.В етой же фольге запекать мясо в дуxовке на 200 гр.где-то от 1.15до 1.5 часов.За 10-15 мин до того как мясо будет готово,расскрыть фольгу и дать мясу подрумянится.
Ну очень вкусно получается.
А еше из шейной части,получаются ИМXО,самые вкусные стейки,поджаренные на мангале. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 01, 2004 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Целуй кусок мяса(шейка подxодит идеально) smile.gif

sarcasm.gif laugh.gif Шейка?...да...пожалуй... sarcasm.gif .... для энтово очччень подходит... smile.gif

Спасибо, милый мой бухгалтер, за рецепт. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ну вот я дома и могу написать рецепт свинской "книжки"

Соньчик, милый мой бухгалтер! Вот моя, вернее, свинкина книжка из шейки. Очень вкусно было! thumbup.gif Ах! Остались одни только приятные воспоминания... sigh.gif и карточка на память.
Сонь, спасибо большо-о-ое пребольшо-о-ое! flower.gif

Шейка моя любимая...
Шейка моя любимая...

Файл был скачан или просмотрен 30415 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 23, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Свиная шейка Ответить с цитатой

Спасибо,Бухгалтер, за рецепт, извини, не знаю,на ты, или на ВЫ, но получилась из ккнижки- такая вкуснота!!! Но ,страницы книги, промазала соусом песто-ОБАЛДЕТЬ!!! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif А на гарнир-свежая картошечка, у нас уже появилась
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: