Авторизация
Загрузка...
Пирог Пепетушкиной свекрови (с консервированными фруктами)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 08, 2004 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего это была заливка д/торта - Tortenguss, им заливают ягоды сверху, чтоб не высохли. Я так же такой пирог делаю - на основу пудинговый крем (не пудинг), потом ягоды, сверху заливка smile.gif. Получается прелестно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2004 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Ну или готовый такой корж купить.

Как раз,основа,на мой вкус,то,что надо icon_idea.gif
А всё остальное.. huh.gif
Очень удивило,что основоположник smile.gif пирога француженка..
После всяких тАрт о пом и тп.,этот выглядит как-бы облегчённо-извращенным вариантом.честное слово.
Девочкам,не имеющим под рукой пудингов,я бы лично,посоветовала его и не использовать - крем-патисьер на основу,сверху фрукты,а заливка - как говорили уже - типа желе..Классика? Но,провереная.

Извините за негативные отзывы! smile.gif Но,увы,не всегда,то,что быстро - вкустно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2004 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Классика? Но, провереная.
Классика, классика smile.gif. Часто я совсем просто делаю - на корж (готовый) выкладываю половинки ягод (клубника), заливаю заливкой красной. А потом... потом много много взбитых сливок сверху! Красота!!! happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2004 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku, основа действительно очень хорошая-я с тобой совершенно согласна. smile.gif
А можно еще раз, но по-русски happy.gif wink1.gif -что такое крем-патисьер? smile.gif
если заварной, то не пиши, как готовить... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2004 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, крем патисье, если я не ошибаюсь, это ванильный соус (крем)smile.gif.
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепетушка и Оля-Радуга -наш кукинговский неутомимый популяризатор всяческой вкусности - огромное вам спасибо за этот чудный пирог. Очень нам всем понравился. Делала с ананасами - был съеден за 40 минут, а за последний кусочек боролись happy.gif По совету Алисы использовала целый пакетик пудинга, много не оказалось. Теперь только так и буду делать, да в форме 26 см - по-моему идеальный размерчик для пирога, всего вмеру и начинки , и теста laugh.gif Все получилось просто замечательно. Еще раз огромное спасибо. Теперь этот пирог будет частым гостем в нашем доме smile.gif
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я blush.gif сделала этот замечательный пирог poketoungeb.gif Мняяяяяяяям sarcasm.gif Выглядит умопомрачительно tellme.gif
Тесто вообще -сказка!!!!!!!! sarcasm.gif
Спасибо, Пепетушка happy.gif
Pepetuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 18:41     Заголовок сообщения: Creme patissiere Ответить с цитатой

Creme patissiere (прошу прощения, акценты не пропускаются)

Спрашивали про "крем патисьер".

"Крем патисьер" готовится тоже очень быстро и легко (15 минут), его можно готовить по такому рецепту:
5 желтков (крупные яйца)
500 мл молока
150 г сахара
1 стручок ванили
80 г просеянной муки
5 г слив. масла

Подогреть молоко, из стручка ванили вынуть зернышки, бросить в кастрюлю+сам стручок, снять с огня.
В отдельной посуде соединить желтки с сахаром, слегка взбить со белизны.
Вынуть из молока ваниль, и постепенно помешивая, добавить муку.
соединить все компоненты, поставить на огонь (очень слабый), и снова помешивая, довести до кремообразного состояния. Добавить слив. масло.

Использовать для украшения тортов, пирогов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в книжке другие пропорции етого крема,может потому-что книжка израильская.Но пропорции такие:
1 ст молока
1 стр.ванили
6-7 желтков
1 ст ложка саxара
1 ст ложка корнфлора
100 гр масла

И шоколадный"Патисьер"
1 ст молока
6-7 желтков
1 ст ложка саxара
150 гр горького шоколада
100 гр масла
1 ч.ложка раст.кофе.

Ну и если уже пошла такая пьянка-предлагаю вашему вниманию два варианта пая с етим кремом

Клубничный пай:Для теста:
200 гр xолодного маргарина
2 ст муки
шепотка соли
1/2 ст xолодной воды
1/2 ст саxара
1 ст ложка лимон.сока.

Для наполнителя:
1 кг порезан.клубники
3 ст ложки бренди

крем патисьер

При желании можно сверxу залить клубничным желе
Форма для пая-26
Дуxовка-180 гр.

1 Приготовить тесто,завернуть его в найлон и поставить на час в xолодильник
2 Разложить тесто в форму для пая,так чтобы заполнит и бортики.Положить сверxу фольгу,насыпать фасоли и печь 25 мин
3 клубнику залить бренди и дать постоять-30 мин.
4 приготовить крем "Патисьер"
5 xолодным кремом заполнить тесто
6 сверxу разложить клубнику.

Сверxу можно украсить взбитыми сливками или залить клубничным желе.

Примечание:
Вместо крема "патисьер".можно приготовить такой крем
1 пачка(80 гр)инстант пудинг+1+1/3 ст молока-взбить,добавить взбитые(250 гр)сливок и смешать
(Мое примечание:можно взбивать все сразу и уменьшить количество молока до 3/4 ст.)
Можно заменить клубнику на киви,консерв.ананас или консерв.персики.

Второй рецепт очень поxож на первый.То же тесто,тот же крем.Только вместо клубники используется свежая смородина(1 кг смородины размешать с 4 ст ложками саxара)
ПОолностью готовый пай,залить вишневым желе и украсить вокруг листочками мяты.

Приятного аппетита. smile.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так бы и сказали сразу, что это заварной крем.... wink1.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Вот так бы и сказали сразу, что это заварной крем.... wink1.gif happy.gif

Ну так мы же и сказали-"патисьер" poketoungeb.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, так масло должно быть растопленное или просто мягкое? если мягкое, то его смешивать с яйцами? как тогда получится жидкое тесто?
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pepetuchka писал(а):
Для теста нужно:
-125 гр сахара-песка
-125 гр сл.масла
-200 гр простой муки
-пакетик пекарского порошка
-3 яйца
1 ст.ложка лимонного сока

[/color]

[color=red]Приготовление: смешать все сухие компоненты и все жидкие отдельно, потом обьединить все вместе, влить в смазанную раст.маслом форму и выпекать в заранее прогретой духовке

Пепетушка! Хочу уточнить последовательность приготовления теста!!!! А то я как намешаю всего.... blush.gif
Правильно ли я поняла: сахар + мука+пекарский порошое + масло - растереть все до однообразной массы. Яйца взбить до крепкой пены, добавить лимонный сок и осторожно влить, помешивая в мучную массу?
Или яйца сильно взбивать не надо? Хочу сегодня делать, поэтому жду ответа!
ElenaS  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku писал(а):
Birki писал(а):
Ну или готовый такой корж купить.

Как раз,основа,на мой вкус,то,что надо icon_idea.gif
А всё остальное.. huh.gif
Очень удивило,что основоположник smile.gif пирога француженка..
После всяких тАрт о пом и тп.,этот выглядит как-бы облегчённо-извращенным вариантом.честное слово.
Девочкам,не имеющим под рукой пудингов,я бы лично,посоветовала его и не использовать - крем-патисьер на основу,сверху фрукты,а заливка - как говорили уже - типа желе..Классика? Но,провереная.

Извините за негативные отзывы! smile.gif Но,увы,не всегда,то,что быстро - вкустно.

А с чего вы взяли , что тарт о пом - ето высший полет?... Его, кстати, все француженки делают именно потому, что ето самый что ни есть облегченно-упросченный вариант: взял лист готового слоеного теста, яблоки порезал, присыпал корицей с сахаром, зажелировал (тоже кстати из пакета) и готово. wink1.gif wink1.gif wink1.gif
AllaOs  
Загадочница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... sad.gif Сделала я этот пирог, не дождавшись комметариев...И, честно говоря, я очень расстроилась....

Пекла в форме с углублением, о коророй тут писали, что после того, как основа будет готова, ее можно будет перевернуть и класть персики. Сначала у меня тесто сильно поднялось, что аж стало вытекать из краев, потом притихло. В конечном варианте его было просто не достать из формы (как -то прилипло сильно). Пришлось укарашать прямо в форме.

С персиками все ОК. Проблема в пудинге. Сделала все по рецепту. Пудинг оказался БЕЛОГО цвета, и все-таки густым....когда я залила (вернее стала размазывать его) по персикам, о пудинг полностью покрыл персики, перекрасив весь пирог в белый цвет....Пришлось посыпать сверху кокосовой стружкой, чтобы выглядело "как будто так и надо"....Если получится, потом сделаю фото. Ну, не знаю, в чем тут проблемы. Напишите, пожалуйста, кто делал этот пирог пошаговые приготовления теста...А пудинг в следующий раз, наверное, нужно просто больше разбавлять жидкостью...

В общем, жду ответа.... ermm.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

Добавить в закладки

Перейти: