Авторизация
Загрузка...
[РЕЦЕПТ НА 14 - 21 АПРЕЛЯ] Обеденный клуб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже знаю что буду ето блюдо готовить не из куриной, а из индюшачьей грудки. А на гарнир спагетти со стручковой фасолью и наверное приправлю сливочным маслом и чесночком и сверху тертым пармезаном присыплю...Потом отчитаюсь.
bleenk.gif bleenk.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs.Di, звучит так интересно! Обязательно расскажи как получилось!
Я завтра наконец-то буду готовить, сегодня затаварилась курицей и сыром smile.gif
Я вот тоже раздумываю что на гарнир сделать, фасоли наверное, будет маловато.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ету фасоль вкусно немножко отварить.Потом поджарить на сливочном масле в конце добавить зубчик чеснока и сливки. мин 5 протушить.Пальчики оближешь. smile.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду готовить в Субботу. Буду делать из двух видов сыра : бри и моцарела. Сын старший не ест никакой сыр, кроме моцарелы. А фасоль приготовлю с картошечкой, морковью. Вообщем по -гречески happy.gif . На троих мужчин просто фасоль не потянет laugh.gif
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко, усё ясно! Спасибо! smile.gif

Девочки, я буду готовить прямо сейчас, зашла вот посмотреть еще раз на рецепт и вижу, что куча новых сообщений, а мне на почту сообщения не пришли sad.gif Но я не об этом.

В магазине сейчас увидела какое интересное изобретение: Русская Моцарелла! laugh.gif Купила из любопытства. Совсем невкусная... Но буду с ней готовить все равно smile.gif отчитаюсь потом. Кстати, я тоже фасоль с пастой буду готовить, а то ее у меня что-то маловато... happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фасоль есть только замороженная. Это ничего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka писал(а):
У меня фасоль есть только замороженная. Это ничего?

Самое то smile.gif Готовится моментально и очень вкусно. Я ее просто на сковородке горячей размораживаю или в микре. Маслица туда, травок сушеных и чесночка. smile.gif

Тукка, у нас тоже моцареллу продают русскую. Микельанджело называется. Года три назад она еще ничего была. А на прошлой неделе купила - вообще безвкусная. Так вот я ее и изведу в курочку. В перемешку с каким-нибудь остреньким сыром. Боюсь, если куплю Бри - он у меня до готовки не доживет smile.gif Я его и так обожаю.

А как вы думаета - голубой сыр подойдет?
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно подойдет, и так и так - они с плесенью smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я запланировала это блюдо на понедельник.Завтра у нас торжество.И нет смысла готовить. Тоже уже придумала как.Отчитаюсь.
Olga Yamaguchi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уряяяя! Я первая!
Ем и отчитываюсь-ням-ням-ням!!!!
poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
В связи с отсутсвием ишодных компонентов были использованы-
Курица-все-таки я балда,взяла филе,а не грудку,поэтому ничего не смогла засунуть во внутрь,зато сделала соус:
Бри не нашла,взяла камамбер(про-во Дании),
Кричиз "Кири" с добавками трав и чеснока,
плавящийся сыр с базиликом.
На гарнир фасоль в сезамовом соусе и запеченая картошка.
Оливкового масла не было-делала на масле из виноградых косточек.
Для расжижения соуса,а так же в чистом виде было использовано калифорнийское белое полусладкое вино "Карло Росси" с фруктовым букетом.
Поперчила- посолила курицу,обжарила её на масле,закинула в духовку.
В остатки масла и набежавшего сока от курицы кинула сыры и петрушку, расплавила, добавила грамм 50 вина.
Фасоль отварила,добавила сливочного масла,белого кунжута,порошковых сливок и муки.
Вот вроде и все.Один маленький минус-соус получися чють перресоленым. huh.gif
А что у вас?

pdr_0106.jpg
pdr_0106.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2176 раз(а)

pdr_0108.jpg
pdr_0108.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2211 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger MSN Messenger
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 20:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, молодец!
Первая ласточка smile.gif
У меня хоть утро, но есть уже захотелось, особенно с вином sarcasm.gif
Tiki  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я вторая smile.gif Я повторила ту же ошибку, взяла филе вместо грудок, так что пришлось все утыкать зубочистками, но сыр таки завернулся laugh.gif А в остальном все по рецепту, только в соус добавила немного лимонного сока и чеснок. Из просчетов - сделала мало соуса и сфотографировала не той камерой blush.gif Так что не знаю, смогу ли вывесить фотографии (наш компьютер зависает от этой камеры).

Думаю приготовить еще раз на днях, так как остался сыр и в холодильнике обнаружилась связка зеленой спаржи, попробуем со спаржой. И постараюсь сфотографировать правильной камерой blush.gif
Maria  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, меня уже опередили smile.gif
Девочки, понравилосЬ?

Вот и я приготовила, и теперь уверена, что рецепт выбрала удачный cool1.gif
Фактически, используется всего 3 ингредиента, и это уже большой плюс.

Вырезать косточки из грудок было муторно и плиту после жарения отмывать, но в остальном все очень просто. Использовала кремовый бри, потому что не большой любитель сыра с плесенью. Но сыр расплавился и превратился в приятный соус, фасоль осталась хрустящей и сладкой и получилось очень вкусно.

Фасоль легкая и диетическая, курица довольно жирная, а вместе получается очень гармонично.

Кстати, из-за того, что курица обжаривается предварительно, она получается очень сочной.

Жду новых отзывов! Готовить за компанию намного веселее, чем просто так sigh.gif Напомню, что фотки совершенно не обязательны! Только если хочется smile.gif

Курица с бри
Курица с бри

Файл был скачан или просмотрен 2195 раз(а)

Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую членов клуба happy.gif И я сегодня сделала курочку, нам понравилось, делается быстро и вкусно sigh.gif
Я брала сыр бри с шампиньонами, мне кажется, что они некоторую пикантность добавили, фасоли у меня не оказалось, поэтому в качестве гарнира сделала кускус с овощами. На сковородке в оливковом масле обжарила луковичку, морковку и цуккини (все порезано маленькими кубиками), добавила стакан воды, довела до кипения и засыпала 1 стакан кускуса, закрыла крышкой и оставила на 5 минут. Затем взбила вилкой, посолила и поперчила.
Куриные грудки делала по рецепту, отбила грудку, посолила и поперчила, сбрызнула оливковым маслом, кусочек сыра + петрушка. После обжарки в духовку, подлила немного сливочек, чтобы не очень сухо было (у меня грудки были нежирные). Подавала со свежим огурчиком и свежевыжатым грейпфрутовым соком satisfied.gif

Кто следующий? cool1.gif

chicken@couscous.jpg
chicken@couscous.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2184 раз(а)

Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 6:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуля, красиво smile.gif
Следующая, наверное, я. В процессе happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: