Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pushistik писал(а):
Салат Банановый
3 банана, 1 пачка крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 3 вареных яйца, 2 маринованных огурца, 1 луковица, 300 г сыра, 4-5 зубчиков чеснока, майонез.
Очищенные бананы мелко нарезать, добавить мелко нарезанные крабовые палочки, лук, яйца, огурцы и тертый сыр, перемешать, добавить кукурузу, пропущенные через чеснокодавку зубчики чеснока, посолить, заправить майонезом.

А кто-нибудь это пробовал bleenk.gif icon_question.gif Я в смысле сочетания бананов с чесноком и солеными огурцами shocked.gif Или это можно поместить в тему о кулинарных извращениях poketoungeb.gif В принципе, без бананов - очень даже ничего happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Bee  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тут в магазине продается салатик, ну очень вкусный, называется "Океан грез":
мясо отваренных крупных креветок, крупно нарезанные крабовые палочки (кружками), консервированная кукуруза, салат, немного укропа, майонез. Все перемешать. И приятного аппетита. poketoungeb.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashka писал(а):
Pushistik писал(а):
Салат Банановый
3 банана, 1 пачка крабовых палочек, 1 банка кукурузы, 3 вареных яйца, 2 маринованных огурца, 1 луковица, 300 г сыра, 4-5 зубчиков чеснока, майонез.

А кто-нибудь это пробовал bleenk.gif icon_question.gif Я в смысле сочетания бананов с чесноком и солеными огурцами shocked.gif Или это можно поместить в тему о кулинарных извращениях poketoungeb.gif В принципе, без бананов - очень даже ничего happy.gif

Привет, землячка! smile.gif Ты знаешь, это может быть неожиданно вкусно... Я вот рискнула попробовать сочетание помидоров с зеленью и бананами... Понравилось smile.gif Муж, правда, сразу нос отвернул - консерватор он у меня в еде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natashka писал(а):
Я в смысле сочетания бананов с чесноком и солеными огурцами shocked.gif Или это можно поместить в тему о кулинарных извращениях poketoungeb.gif

Ну почему извращения? Извращением будет, если добавить в салат, как говорил Jagg, чернила, к примеру. А здесь все продукты съедобные.
Можно назвать этот салат экзотическим... Но, что для одних - экзотика, для других - дежурное блюдо. smile.gif
Яблоки сочетают и с солёными огурцами, и с селёдкой. А бананы? Почему бы и нет?
tolstushka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 11:03     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Shuta писал(а):
Нашла в базе салат "Ташкент" - http://kuking.net/1_598.htm - детство вспомнила. Салат вкуснейший, комментариев к нему нет - может, не пробовал никто? Только мы - редьку - на крупной терке, мясо - кубиками, а лук не пассеровали, а жарили. И майонезом не сверху мазали, а заправляли/перемешивали. Класс! poketoungeb.gif<br>Только вот беда  :'(- салата этого я уже 8 лет как не ела, и поем ли когда? Нет у нас здесь зеленой редьки (помнит кто нашу зеленую редьку - большую и сочную?). А тут продаются редечки беленькие - так они жесткие и жутко ...остропахнущие, это похлеще будет, чем салат из предыдущего письма. ;D
А ты попробуй вместо редьки кольраби,я тоже скучаю за нашей редькой,а особенно к плову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pushistik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнила еще один рецептик! smile.gif Правда, боюсь, что данный рецеп может быть перемещен в другую тему, но тем не менее, это же салат.

Салат "Фруктовый"
Берутся любые фрукты: все, что есть под рукой smile.gif . Я обычно беру: 1 яблочко, грушу, банан, киви, апельсин (или мандарин), маленькую кисточку винограда. Если есть, то еще персик добавляю. Все это измельчаем. Я режу яблоки, киви и грушу кубиками, апельсин, по-возможности, очищаю от пленочек и режу каждую дольку на 2-3 кусочка, виноград - каждую ягодку пополам, банан пополам в длину и потом полукольцами. (Можно просто тоненькими дольками все порезать). К полученой смеси добавляю стаканчик йогурта, все перемешиваю и в холодильник на часик-другой.
Можно, в принципе, и сразу подавать на стол. Так я поступаю зимой, когда нежданно приходят гости с детьми.

Кстати, по поводу оформления салата: существует несколько вариантов.
Можно все фрукты смешать и залить йогуртом, а можно и уложить в красивые прозрачные порционные розетки слоями, а сверху украсить взбитыми сливками, тертым шоколадом и измельченными грецкими орехами. (Это парадный стол! happy.gif )
С йогуртом мы тоже частенько экспериментируем: смешиваем обычный йогурт и питьевой, тогда консистенция получается более жидкой, и салатик я ставлю уже не в холодильник, а в морозилку. (Моя дочь называет этот вариант домашним мороженым), Можно йогурт смешивать со сметанкой, тоже очень оригинальный вкус.
В общем, это тот самый салат, в который можно кидать все подряд (из фруктов и ягод, разумееется) и не бояться его испортить.
Приятного всем аппетита!

Последний раз редактировалось: Pushistik (Пн Апр 26, 2004 14:41 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 17:45     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Marga писал(а):

Виноватая только я! tellme.gif

В чем ты виниватая - я не пойму, хоть убей.

Подбивала открыть новую тему, а подобная уже есть! poketoungeb.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 17:49     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Marga писал(а):

"Казнить нельзя помиловать".
Вставь запятую сама.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема Можно ли есть сырые ШАМПИНЬОНЫ С рецептами. laugh.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 17:54     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Marga писал(а):

"Казнить нельзя помиловать".
Вставь запятую сама.

cry.gif По-ми-ло-вать, а-а-а-а! tears.gif
А я за это рецептик салата скину, интересный, легкий и вкусный! Договорились?! wink1.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, не тяни. Вкусный, да еше легко-интересный - ето ко мне.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 19:54     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

САЛАТ "МАРИЯ"

400 г крабовых палочек - нарезать
2 больших авокадо - нарезать кубиками
1 ст.л. майонеза со вкусом рокфора (из Тив-Таама) (можно больше, по вкусу, и даже можно не добавлять тогда обычный!)
1-2 ст.л. майонеза обычного (по вкусу)
немного зеленого лука
соль по вкусу

(Мне очень понравился exclaim.gif )

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Соня.  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргоша, мерси за салат. sigh.gif А большой авокадо, он какой по весу? 400 г - это уже большой? bleenk.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 20:31     Заголовок сообщения: салаты Ответить с цитатой

Да, приблизительно 400 г подойдет. smile.gif
Этот салат я попробовала у своей своячницы. Майонез со вкусом рокфора я уже купила. Сама приготовлю и выставлю тогда фото poketoungeb.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! О таком майонезе и не знала. Бум пробовать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
Страница 37 из 100

Добавить в закладки

Перейти: