Авторизация
Загрузка...
Нестареющее (хрущевское) тесто и выпечка из него.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OlyaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С - финиковую начинку делала, как в рецепте Лукерьи "Абрикосовые квадратики" .

renatush - розы делала по простому ленивому способу - 5 кружков теста сложить внахлест и скрутить. Потом разрезать попалам - получится 2 розы.
Ранее Rainbow сомневалась, что из этого теста можно делать розы.
Но я вроде это опровергла happy.gif
(хотя вспоминаю, что Иша тоже делала розы из этого теста в форуме "Каравай в подарок" sigh.gif )
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! какая здесь красота! Оля, просто супер! smile.gif
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса писал(а):
Ольга!

И начинка - творожная - получилась на редкость удачной. Не совсем как ватрушка, скорее, напоминает сырок (который глазированный).
500 г творога (гладкий, 18%)
200 г сметаны (60%, думаю, можно и 30%)
100 г размягченного масла
3 яйца
1 ч варенья (сиропа, без ягод)
Все тщательно смешать в комбайне до однородной массы, получается, как сметана. На тесто выложить ягоды из варенья (я делпла с персиковым, мне кажется лучше такое варенье, где крупные плоды), залить начинкой. Вкусно wink1.gif

1 ч. варенья - ето чайная ложка?

Rainbow! Спасибо тебе, я делала такого типа тесто, но с маслом вполовину меньше. Попробовала недавно твой рецпет, но надо было побыстрее тесто, я его при комн. температуре за 3 часа довела до " ума" smile.gif и напекла пиццы: раскатывается прекрасно. Посмотрела в любимую кулин. книгу, там была спец. замтéтка, что жир, масло в дрожжевом тесте дают ему замечательно сохраниться. Сколько читала ету книгу и проскакивала мимо етих советов smile.gif!
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, извините за непонятку huh.gif , сейчас исправлю. Это 1 чашка (250 мл).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса писал(а):
Gioconda, извините за непонятку huh.gif , сейчас исправлю. Это 1 чашка (250 мл).

спасибо, я обязательно теперь порпбую тгвой рецепт, я обожаю творог smile.gif
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня "нестареющее" тесто не поднялось ни в холодильнике, ни потом... может, я его раскатала слишком тонко? было вкусно, но я как-то ожидала бОльшей пышности.

а пирожки уже все съели... sad.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gioconda, будет замечательно, если попробуете, всем очень понравилось. Но у меня из этого количества получилось два больших пирога, если хотите меньше - уменьшите пропорции.

Сherepaxa, я тоже обычно очень тонко раскатываю, и поднимается не всегда - не люблю много булки. Подъем теста зависит (у меня wink1.gif ) от дрожжей, от толщины раскатывания, от времени расстойки/ее отсутсвия.

Когда я хочу по-пушистее, делаю на свежих дрожжах, выдерживаю тесто только ночь, раскатываю толщиной 0,5 см, оставляю на расстойку около часа (лучше в духовке на 50 С/конвекция), яйцом смазываю только после расстойки.

У кого еще какие секреты happy.gif ? wink1.gif
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот моя ошибка! раскатала слишком тонко!
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 26, 2004 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
А я сделала вчера из этого теста хоменташи, вкуснятина, спасибо ещё раз за рецепт. Это теперь моё фирменное blush.gif poketoungeb.gif .

ой blush.gif , вот я только фото проявила, ещё раз спасибо за рецепт smile.gif , завтра буду печь пирог с капустой sigh.gif

treugol'nichki.jpg
treugol'nichki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2461 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решила испечь из одной порции теста и пирог и пиццу!
Тесто раскатывала тонко. Так было задумано - надо чтоб на все сразу хватило. Наверное поэтому и у меня оно не очень поднялось. Но все равно очень вкусно!!!
Для пирога раскатала пласт, положила начинку: натерла на терке лимон, добавила сахар, молотый миндаль и немного яблок...
Свернула тесто с начинкой рулетом, порезала на кусочки и выложила в форму срезом кверху happy.gif

pirog.jpg
pirog.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2334 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 0:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какая фотография большая получилась!! Не знаю как уменьшать!! huh.gif happy.gif

Оля, спасибо за рецепт!!! Тесто готовила уже несколько раз - очень мои мужчины пиццу любят!
Тесто действительно каждый раз получается разное. И в холодильнике то поднимается, то нет. Но раньше раскатывала не очень тонко и в духовке оно все равно еще подходило. А вот такая получилась пицца

pi.jpg
pi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2334 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милок, спасибо! Очень интересный вариант пирога.
Свити, а хоменташики какие симпатявые. smile.gif А расскажи, пожалуста, как их делать. Или, ссылочка, может есть? smile.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милок-аппетитные печёности получились,молодец!!! happy.gif
Milok  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, Маринка, спасибо за похвалу! happy.gif
Соня, но это не моя идея пирога - подсмотрела в журнале! satisfied.gif
Пирог должен был получиться повыше - рулет нужно было порезать на кусочки побольше!
Но теста было маловато... Надо же было сделать все сразу - и пирог и пиццу!!! laugh.gif Как в басне - можно из одной шкуры сшить шапку, а три, а пять?... Так и у меня!!! happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milok писал(а):
Пирог должен был получиться повыше - рулет нужно было порезать на кусочки побольше!

Обязательно сделаем повыше. smile.gif Спасибо за подсказку. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.
Страница 37 из 100

Добавить в закладки

Перейти: