Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага...сегодня в обед схожу в магазин, куплю и сразу сфоткаю...как раз фотик взяла сегодня на работу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот наша Моцарелла Ольденбург...

m1.jpg
m1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6707 раз(а)

octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2004 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще...

m2.jpg
m2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6631 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, она совсем иная, и почему-то желтая... и что-то не вижу слоев. Или они есть?.. Мне нравится структура моцареллы, что ее можно "раздеть", снимая слой за слоем... Я думаю, что и вкус у этой моцареллы другой. А в специализированных магазинчиках нету итальянской моцареллы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):
Ой, она совсем иная, и почему-то желтая... и что-то не вижу слоев. Или они есть?.. Мне нравится структура моцареллы, что ее можно "раздеть", снимая слой за слоем... Я думаю, что и вкус у этой моцареллы другой. А в специализированных магазинчиках нету итальянской моцареллы?

Слоев точно нет sad.gif ...она однородная и мягкая ... вкусная poketoungeb.gif ... производство Германия ...
она у нас продается только в суперах...в обычных магазинах не найдешь huh.gif ...
есть еще правда сыр (как то взяла на пробу немного, ну и сравнить заодно cool1.gif ) называется Моцарелка ... местного производства...
после пробы решила, что эксперементировать я больше не буду laugh.gif ...

сегодня посмотрю беленькую моцареллу...
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 9:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Октопус, я ещё вчера удивилась твоему сыру, а когда ты написала немецкий...сорри, но в магазине явно дурят huh.gif . Немецкой Моцарелы очень много, она хоть и из коровьего молока, но всё же такая же, как и итальянская - шариком и в жидкости, слоистая. А то, что на фотографии - обычный сыр, здесь такой Маслянным называют.

Ой, вспомнила smile.gif Знаете, как яйцо с двумя желтками бывает. А мне как-то пакетик Моцарелы попался с двумя шариками happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас точно такая же, как octopus написала sad.gif
Очень жаль huh.gif
Вот, правда, бывает сыр под названием Сулугуни, так он мягкий, не соленый и слоистый...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2004 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню пробовала такую моцареллу, как Октопус показала, в Италии, когда была там в командировке. Там можно было брать ланч на вынос, тогда давали сандвич вот с таким сыром, который тоже к моему удивлению назывался моцареллой. Напоминал чем-то плавленный сыр, но потверже (как наш колбасный сыр по мягкости). Я его и в туринском супермаркете видела, продавался в виде длинных колбасок. Мне тогда объяснили, что этот сыр называется тоже моцарелла, но это не настоящая моцарелла.
А в Дании нечто подобное тоже продается только потверже чем в Италии (как чеддер) и в тертом виде, называется моцарелла для пиццы, и это местного производства. А свежую моцареллу в расоле действительно трудно найти в России, хотя мне кажется я ее иногда встречала в Москве.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2004 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
А в Дании нечто подобное тоже продается только потверже чем в Италии (как чеддер) и в тертом виде, называется моцарелла для пиццы, и это местного производства.

Здесь тоже продают такую моцареллу...Датского производства cool1.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cool1.gif cool1.gif Салат Оливье - авангард

В одном из ресторанов Болоньи увидела в меню странное блюдо: Салат Русский (insalata russa) АВАНГАРДИЯ. Не удержалась любопытная душа, заказала. Попробовала - вкусно, не постеснялась и спросила рецептик. Это наш же салат оливье, но измельченный, чтоб удобнее было намазывать на горячие хлебцы. И действительно - вкусно!

3 картошки, отварить, порезать кубиками
3 морковки, отварить, порезать кубиками
3 яичка, отварить и нарубить мелко
несколько толстых пластинок ветчины, порезать квадратиками
чашка зеленого горошка
несколько маринованных хрустящих огурчиков, порезать мелко
половинка свежего огурчика, очистить от шкурки и порезать кубиками

Все ингредиенты смешать, посолить и поперчить по вкусу, измельчить все вместе, соединить с 1 ст ложкой майонеза, украсить сверху кубиками свежего огурчика и полить густым белым йогуртом (можно и майонезом, но с йогуртом менее калорийно).

salat olivje avangardia.jpg
salat olivje avangardia.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7061 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 20, 2004 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курочка по-сицилийски с разноцветными перчиками

Сколько способов приготовления курицы существует? Не счесть. Это один из рецептов, мне очень нравится, курочка с перцем. Вкус - отличный, нежное мясо и пикантный перец..

На большой сковродке обжарим кусочки курицы на оливковом масле, с чесноком, выжмем на курицу сок чеснока (рассчитать ползубчика на кусок курицы), порвать руками свежий базилик, на мелкие кусочки, мелко нарубить лук шалот, и все это обжарить вместе с курицей на среднем огне. Курица не должна быть готова, только доводим до румяности! Вынимаем со сковородки курицу, в масло с травкой добавляем порезанный длинными полосками перец (красный, желтый, зеленый), добавляем томатную пасту и пару ст. ложек жидкого меда. Тушим минут десять, затем выкладываем в гусятницу слой перцев, куски курицы, сверху опять слой перцев, солим, перчим, сбрызгиваем белым вином и ставим в горячую духовку. Когда курица готова, раскладываем мясо на тарелки с гарниром из перцев.
Подаем с розовым вином и простым деревенским хлебом.
poketoungeb.gif poketoungeb.gif Приятного аппетита!!

pollo con peperoni.jpg
pollo con peperoni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7042 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 22, 2004 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артишоки по-сицилийски, фаршированные сыром и зеленью smile.gif

Выбрать артишоки помоложе и понежнее... срезать головку, снять наружние грубые листья и побить ее о любую тведую поверхность (к примеру, об стол), чтобы размягчить и "раскрыть" артишок.
Приготовить начинку:
3 стол. ложки хлебной крошки
2 стол. ложки тертого овечьего сыра типа пекорино
1 ст ложка тертой петрушки
2 зубчика чеснока (идеально брать молодой чеснок...в побегах)
2 соленые кильки-анчоуса
Все ингредиенты прокрутить в блендере, добавить оливковое масло, посолить и попречить. Артишоки поставить в неглубокую кастрюльку, не очень плотно, налить воды, чтобы доходила до половины высоты артишоков, в воду выжать сок половины лимона, начинить артишоки (между листиками) начинкой, поставить на средний огонь и оставить тушить на 40 минут. Смотреть, чтобы вода не выкипела и подливать ее по мере выкипания.
Получаются нежнейшие и ароматные артишоки с нежной начинкой... я это блюдо делаю как основное, потому что два таких "стоячих" артишока - уже сытно.

artichok po sitsilisky2.jpg
artichok po sitsilisky2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7493 раз(а)

nachinka2.jpg
nachinka2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7283 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не помню, говорилось ли у нас когда либо о говяжьем филе в соусе с зелёным перцем?... По поиску не нашла.. smile.gif Значит, будет

Филе под соусом из зелёного перца

два круглых ровных кусочка филе по 150-200 г
1 ст.л. маринованого зелёного перца
1 ст.л. ол.масла
20 г слив.масла
1 стопочка коньяка
100 мл белого вина
100 мл сливок
соль

Каждый кусочек филе обвязать кухонным шпагатом, чтобы мясо не потеряло форму.
Обсушить перец на салфетке, слегка вдавить его с обеих сторон филе.
Растопить в сковородке сливочное масло с оливковым и обжарить мясо на сильном огне 1 минуту. Затем перевернуть его и влить коньяк.
Затем влить вино и дать ему быстро выпариться на сильном огне, после чего влить сливи, посолить и убавить огонь. Подержать несколько секунд, размешать лёгкими встряхиваниями сковородки и подавать.

Неплохой гарнир - молодая картошка, запечённая до корочки.

филе под соусом из зелёного перца
филе под соусом из зелёного перца

Файл был скачан или просмотрен 6639 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это самое филетто аль пепе верде - вкуснятина невозможная.
Я его часто беру на обед, просто тает во рту, мясо нежнейшее.
Я делала его как-то с зеленым перцем, который у меня был сухой, в горошинах. Получилось не очень... Так и остался перец хрустеть на зубах.. кстати, в одном ресторане мне выпало есть его именно в таком варианте: с суховатыми горошинками, ну может чуть раздавленными, но все равно... а вот с маринованным зеленым перцем - должно быть намного вкуснее!! У меня как назло запасы сухого!! Можно его замариновать?? или в воде подержать перед использованием??
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 29, 2004 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм, понятия не имею... Хотя можно попробовать замочить в воде с уксусом.

А чего заморачиваться? Его же продают в рассоле во многих супермаркетах.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: