Авторизация
Загрузка...
Путешествие в Кулинарию-ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 80, 81, 82  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь, подскажите: можно ли испечь этот хлеб в хлебопечке? То есть закваску сделать так, а все остальное в хлебопечке?
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно конечно happy.gif Только вот немного сомнения есть, корочка получиться такая же хрустящяя? huh.gif У специалистов по хлебопечкам надо спросить happy.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 30, 2004 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klov писал(а):
Можно конечно happy.gif

Спасибо за ответ! Надо будет обязательно попробовать!
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai писал(а):
Жанна, как и обещала, сделала хлеб smile.gif Спасибо огромное, хлеб отличный... Вчера испекла, а сегодня в доме ни кусочка... sad.gif
Я правда поспешила поставить его в духовку и из-за этого он хуже поднялся. Но печь я его еще буду не один раз и такой ошибки больше не совершу poketoungeb.gif
Спасибо!
Сельский хлеб на закваске

Наташ,на здоровье smile.gif
А хлебушек у тебя получился очень симпатичный smile.gif у меня не получается такая красивая корочка huh.gif
Пойти поставить закваску, что ли...? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, спасибо за рецепт сельского хлеба, благополучно пеку его в различных вариациях (муки), всегда получается здорово.
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 01, 2004 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я к вам с вопросом.

Xочу завтра сделать баклаву по рецепту Klov. Купила уже тесто Фило. В упаковке 450 грамм. Читала где-то что размороженное тесто Фило замораживать вторично не рекомендуется. Поэтому буду печь из всей пачки. Для нас такое количество баклавы слишком много. Я подумала, может заморозить остатки.

Никто не прoбовал замораживать готовyю баклавy? Какая она на вкус после разморозки? Мягкая? Клеклая?

И еще, если баклавy не морозить, сколько времени она может простоять без потери вкуса? Неделю? Две? Месяц? Чем лучше ее накрыть - пищевой пленкой или фольгой?

Извините за столько вопросов сразу. Очень уж хочется все правильно сделать.
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, привет happy.gif Я тоже согласна, что замораживать тесто не рекомендуют. Готовую баклаву никогда не приходилось замораживать. А готовая хорошо храниться у меня и 1 месяц при комнатной температуре. Правда это случилось (на месяц) только раз, съедают всю постепенно laugh.gif Покрыть надо пленкой, чтоб не высыхала.
А что если не использовать всё тесто? Можно сделать баклаву из половины теста. А из остального можно сделать пирожки из начинок, которые вам нравиться : разрезать тесто на широкие полоски, смазать маслом, положить начинку и завернуть в рулетики. Ещё раз смазать рулетики маслом. Выпекать при 200, примерно 40 минут. И Жанна давала очень интересный пирог с фило. Удачи.

Последний раз редактировалось: klov (Вс Май 02, 2004 17:27 ), всего редактировалось 2 раз(а)
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Мамы Лены happy.gif . Вот сделала галактобурико Правда остался только кусочек, съели и не дали сфотографировать satisfied.gif

galaktoburiko2.jpg
galaktoburiko2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5402 раз(а)

galaktoburiko1.jpg
galaktoburiko1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5408 раз(а)

Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira Drago писал(а):
Жанна, спасибо за рецепт сельского хлеба, благополучно пеку его в различных вариациях (муки), всегда получается здорово.

Ира, я очень рада, что тебе понравился рецепт, хоть и не я его автор smile.gif
правда мною он немного доработан sigh.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю нравиться ли вам печень? Нам нравиться. Вот жалко, что с этой "болезьнью" коров не можем есть часто bleenk.gif . Но зато, как только можем купить в деревне, то уж наслаждаемся poketoungeb.gif . В Ипиротском городе Гьянина вообще так часто готовят печёнку, что их называют "поедателями печёнки" laugh.gif
Это один из рецептов. Вместо коньяка применяют тсипуро (раки) - виноградную водку без анниса. Вместо апельсинового сока можно применить лимонный.

Печёнка жаренная с луком

400 гр телячей печёнки, нарезанной кусочками
3 шт. лука, крупно нарезанного
сок одного апельсина
20 ml. коньяка
1 чайная ложко оригана и мяты
3\4 чашки оливкового масла
соль, перец

Подогреваем масло. Жарим печёнку да коричневой корочки. Дабавляем лук и прожариваем его вместе с печёнкой, до светло - коричневого цвета лука.
Поливаем коньяком, даем провариться 3 минутки. Наливаем апельсиновый сок. Уменьшаем огонь, солим, перчим и посыпаем ориганом и мятой. Прикрываем крышкой и провариваем 5 минут. Можно подать как горячую закуску или как второе блюдо, с картофельным пюре или рисом.

sikoti1.jpg
sikoti1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5421 раз(а)

sikoti2.jpg
sikoti2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5483 раз(а)

sikoti3.jpg
sikoti3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6712 раз(а)

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как аппетитно выглядит!!
мама лена  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klov,спасибо большое за фото.очень красивый пирог.я очень долго собиралась его сделать,тесто лежало в холодильнике недели 3,но сегодня я решилась.на вид все получилось\еще не пробовала,т.к. горячий\,сомнения были по поводу сухости сверху,но смотрю у вас на фото тоже видны нитки-хрустики.крем пока варила думала , мало манки,т.к был очень жидкий\мешала постоянно\,а потом резко как-то схватился и был очень тугой,но когда перемешался с яйцами был нормальный густой.короче говоря,делать совсем не страшно и просто,осталось попробовать.
спасибо
лена
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok писал(а):
Как аппетитно выглядит!!

Спасибо happy.gif Ещё и вкусный очень poketoungeb.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость - это я happy.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Вс Май 02, 2004 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мама лена писал(а):
klov,спасибо большое за фото.очень красивый пирог.я очень долго собиралась его сделать,тесто лежало в холодильнике недели 3,но сегодня я решилась.на вид все получилось\еще не пробовала,т.к. горячий\,сомнения были по поводу сухости сверху,но смотрю у вас на фото тоже видны нитки-хрустики.крем пока варила думала , мало манки,т.к был очень жидкий\мешала постоянно\,а потом резко как-то схватился и был очень тугой,но когда перемешался с яйцами был нормальный густой.короче говоря,делать совсем не страшно и просто,осталось попробовать.
спасибо
лена

Лена, молодец exclaim.gif happy.gif Расскажи как вкус вам понравился smile.gif Вот эти нитки-хрустики ой как мне нравяться poketoungeb.gif exclaim.gif , таскаю потихоньку laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 80, 81, 82  След.
Страница 45 из 82

Добавить в закладки

Перейти: