Авторизация
Загрузка...
ТИРАМИСУ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 69, 70, 71  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё одна версия , вернее, псевдо-

Тирамису

500 г маскарпоне
4 яйца
150 г сахара
горькое какао в порошке
плитка белого шоколада
3 готовых круглых бисквита
ликёр по вкусу
клубника для украшения
плитки белого и чёрного шоколада для стружки

Взбить в миске желтки с сахаром, затем добавить маскарпоне и аккуратно размешать.
Взбить белки в крепкую пену со щепоткой соли, подмешать в крем. Разделить его на две части, одну смешать с 2 ст.л. какао, другую – с мелко порубленным белым шоколадом.
Смочить коржи ликёром, разбавленным водой и сложить торт с двумя кремами. Украсить какао, посыпав им торт через ситечко, шоколадной стружкой и клубникой.

По этому рецепту получается скорее шоколадно-маскарпоновый wink1.gif торт без выпечки. Делается быстро, довольно неплохой на вкус. Только я бы взяла не любой ликёр, как написано, а всё же кофейный. Или хотя бы кофейную эссенцию (чтобы не "пачкать" светлых коржей)

"Тирамису"

Файл был скачан или просмотрен 7026 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько рецептов у тирамису...
вот, к примеру, КОНЬЯЧНЫЙ ТИРАМИСУ
Не для детского стола... а скажем, для очень взрослого...

200 мл сливок
4 желтка
500 г маскарпоне
100 г сахарной пудры
200 г савойярдов
4 ст ложке крепко заваренного кофе
4 ст ложки коньяка
какао для присыпки.. идеален Lindt

Взбить сливки с чайной ложкой сахара.
Отдельно взбить желтки яиц с оставшимся сахаром до очень крема..
Добавить к желткам маскарпоне, а потом взбитые сливки.
Кофе смешать с коньяком.
Печенья савойярди выложить в прямоугольную форму по всему дну и пропитать смесью кофе с коньяком. Потом слой крема, слой печенья итд. Последний слой - савойярди. Залить их остатками кофе с коньяком, выложить тонкий слой крема, посыпать густо какао. Поставить в холодильник на час или более, если сумеете "защитить" десерт от страждущих искателей сладкого и ликерного poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Только первый и последний слой печенья заливается кофейно-коньячной заливкой!

konjachnyi tiramisu.jpg
konjachnyi tiramisu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6963 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А вот ещё одна версия , вернее, псевдо-

Тирамису

Юль, а если взять шоколадные коржи? Хуже не станет?
А яйца можно перепелинные? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, будет хорошо и с шоколадными. Тогда у нас получится супер-шоколадный тирамису! thumbup.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 06, 2004 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Думаю, будет хорошо и с шоколадными. Тогда у нас получится супер-шоколадный тирамису! thumbup.gif

Здорово, спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно, могу дать свой коронный рецепт торта "Тирамису". Я в своё время работала в итальянском кафе, где итальянцы сами эти торты делали. По тем временам один кусочек этого торта стоил очень дорого и рецепт хранился строго в секрете. Знали его только те, кто работал там (а вернее имел непосредственное отношение к его приготовлению). Шефу предлагали продать этот рецепт, так как торт был действительно очень вкусным. но не тут то было. laugh.gif
И покушать этот тортик приезжали со всей округи нашего городка.
Ну что заитнриговала? poketoungeb.gif Если интересно - свистите! Кстати его я собираюсь тоже приготовить на собственную свадьбу, так как эфект от него действительно супер!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже свистим!!!!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно! smile.gif Буду очень признательна за рецепт. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень громко свистим tellme.gif
Я готовила тирамису по многим рецептам кукинга - получалось очень вкусно,но совсем не то, что ели в пригороде Рима (Разница как между борщом, сваренным Винницкой бабушкой poketoungeb.gif и заказанным в парижской Ротонде huh.gif , т.е. вкусно - но не оригинал)
Может быть проблема не в рецепте а в поваре (во мне то есть)
blush.gif
А очень хочется, не ездя в Италию, эту потрясающую вкусность.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирменный торт "Тирамису" Значит берётся пачка покупных тёмных бисквитных коржей (в ней 3 штуки, но использовать необходимо только 2). Каждый корж и печеньки (пальчики, только те, которые будут потом в качестве второго коржа) предварительно пропитывается смесью ликёра амаретто + крепкого эспрессо.
Затем готовится крем: взбить 1 яйцо с 1 стаканом сахара, затем добавить 800 грамм Mascarpone, маленкую чашечку крепкого эспрессо и одну пачку пекарского порошка (Backpulver)
Затем обильно промазываем первый корж получившимся кремом, наверх продольно выкладываются палочки, чтобы было ощущение что это следующий корж (что за палочки, я опишу ниже), а затем второй корж и сверху кремом, но уже не так много, как первый и второй. Немного крема должно ещё остаться. Затем берём пачку (около 400 гр.) палочкового печенья (простите, я не знаю даже, как оно на русском называется, по-немецки Lоеffelbisquitt). Эти палочки имеют немного закругленные концы с обеих сторон и на вид захахаренные. Так вот берутся эти палочки и с одной стороны каждой из них срезается округлённость, чтобы один конец палочки имел прямоугольный вид. Затем каждая палочка немного обмазывается кремом с одной стороны и приклеивается этой стороной к торту прямоугольным концом вниз. Итак по всей окружности торта все палочки одна рядом с другой. После того, как все палочки стоят сам торт, а вернее вехний слой крема, обильно посыпается какао-порошком, пока он не станет коричневый.
Вот и всё! Готовый торт можно хранить в морозилке неделю-две, может и больше, я дольше не пробовала. Размораживать за 10-12 часов до подачи на стол. Разрезанные кусочки поливаются сверху амаретто-ликёром (кто конечно любит, но в кафе так подают).

К сожалению пока фотки нет, но после свадьбы обязуюсь выставить.

Желаю удачи в приготовлении. Если будут вопросы - спрашивайте.

album_pic.jpg
album_pic.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5273 раз(а)

Последний раз редактировалось: Schapirinka (Чт Июн 22, 2006 20:33 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
(Разница как между борщом, сваренным Винницкой бабушкой poketoungeb.gif и заказанным в парижской Ротонде huh.gif , т.е. вкусно - но не оригинал)

А что такого у Винницкой бабушки? Это ж надо... Я сама то из Винницы happy.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 07, 2004 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka,
Во-первых, поздравляю тебя с предстоящим событием.
Будь счастлива! happy.gif happy.gif happy.gif

Огромное спасибо за рецепт, попробую в следующие выходные.

А по-поводу бабушки - она с Винницы, и борщ у неё был настоящий - ложка стояла,цвет - хорошего бордо, да со сметанкой. да с хлебной корочкой. натертой "часныком"... А в Париже - французское прдставление о русской кухне - только отдаленное напоминание.

В Париже все-таки стоит есть французскую кухню - одну из самых изысканых и мною обожаемых.

Это не тема тирамису, а так, для сравнения - может и тирамису настоящий только в Италии?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 6:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
...и одну пачку пекарского порошка (Backpulver)

А зачем пекарский порошок в торт без выпечки? bleenk.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Schapirinka писал(а):
...и одну пачку пекарского порошка (Backpulver)

А зачем пекарский порошок в торт без выпечки? bleenk.gif

Он придаёт крему воздушность.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2004 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins писал(а):
Schapirinka,
Во-первых, поздравляю тебя с предстоящим событием.
Будь счастлива! happy.gif happy.gif happy.gif

Огромное спасибо за поздравления! sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 69, 70, 71  След.
Страница 14 из 71

Добавить в закладки

Перейти: