Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 7:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки...так дрожжи или пекарский bleenk.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по описанию приготовления и по фотографии - уверена, что пекарский...
octopus  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно...спасибо smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, кто там говорил, что выпечка плохо дается? mad_icon.gif Красотища! Ну, ладно, буду любоваться твоим изделием и жевать морковку...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch писал(а):

Нежное кольцо с грушами и белым шоколадом

3. Масло порезать кусочками, смешать с сахаром, добавить по одному желтки, хорошо вымешивать...

А вот в процессе приготовления упоминается сахар, а сколько его надо я не увидела blush.gif
Наташа, напишиии smile.gif
Таранта  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, когда вникала в рецепт, решила, что вся сладость теста - от белого шоколада. Поэтому тут нет сахара. И потом, готовый пирог заливается сладким-пресладким сиропом (сах.пудра+грушевый сироп). sigh.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю... не могла сразу ответить, потому что уже третий день борюсь с гнусным вирусом - worm-ом, который после входа в Интернет через две минуты тебя автоматически отключает... мило и со вкусом... так уж мне напакостил...
Ну вот, сахар можно и не добавлять. Когда мы доели пирог, то поняли, что - очень сладкий. И шоколад в тесте, и много сладкой грушевой заливки, так что сахар не клади.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2004 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау!
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня испекла свое любимое произведение... Я, кажется, про него еще не писала.
Овощи, запеченные с рыбной корочкой по-риччонски
Научилась их готовить от моей приятельницы, коренной жительнице Риччоне, поэтому и по-риччонски...
Взять молодые цуккини, продолговатые помидорчики, артишоки.
Кабачки помыть, срезать кончики, не очищать от шкурки, сделать продольную выемку... Также и в помидорах вынуть частично мякоть.
Артишоки очистить от верхних листьев, приготовить на пару или отварить (как кто привык). Не разварить артишок слишком, он должен держать форму, но быть мягким.
Начинка Рыбная корочка:
практически в начинку идет любая рыбка, которая есть у вас в момент готовки... я обычно беру кусочек лосося, кусочек нежной форели, и креветки. Креветки очищаю, и затем рыбу и креветки обжариваю на несильном огне с оливковым маслом и чесноком.. сбрызгиваю белым вином, солю и перчу. Да, добавляю кусочки помидор в собственном соку из банки, но без сока, и мелко порубленную петрушку. Начинка должна быть довольно густой.
Начиняю овощи шапочкой, перекладываю в протвень, устланный пекарской бумагой, сбрызгиваю оливковым маслом. Готовлю до румяной корочки.
Очень вкусно и нежно... Я это подаю даже не как закуску, а как основное блюдо. К этим овощам делаю гарнир из риса, можно басмати, просто отваренного и заправленного оливк. маслом и с петрушкой.

ovoshi nachinennye rybkoi.jpg
ovoshi nachinennye rybkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6446 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Май 12, 2004 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное произведение! Я тоже хочу!

А рис с тунцом (это я из греческой темы) я делаю только летом в салате, причём, любимый вариант - свекрови!

Рисовый салат

отварной рис
яйца вкрутую
помидорки шерри
баночка тунца ( я беру в с\с, мне масло из-под него не нравится)
горсть чёрных оливок
базилик
соль
ол.масло

Пропорции - произвольные.
Baltika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки какие вы МОЛОДЦЫ! У меня просто слов нет какие Вы молодцы все так хорошо объясняете я просто с открытым ртом от всех ваших кулинарных познаний, я еще шесть месяцев назад кроме макарон с порваным базиликом оливковым маслом ну все в этом роде вообще ничего не умела делать ни из какой кухни ни русской ни вообще никакой, мы все с мужем ходили по ресторанам или сендвичи ели в кафе или опять же макароны с томатным соусом, ну уж это хотябы я делать умела да песто еще, все таки живем в Лигурии. И конечно же пиццы на дом. Свекровь у меня заведовала факулльтетом физики в Генуе, какие там кулинарные примудрости курит с утра до ночи как паравоз да книжки читает еще вот рисованием увлеклась, за всю мою семейную жизнь ни разу у нее не ела еще она тоже нас всегда в ресторан приглашает она кажется и того что я умела делать не умеет! А тут мы купили и отделали дом восемь месяцев тому назад деньги улетучились муж на двух работах как негр ремонт выплачиваем еще два года нам страдать плюс к этому у нас теперь трое детей, вобщем рестораны накрылись медным тазом! Муж стал ныть что макароны есть больше не хочет то с песто то с томатным соусом то с оливковым маслом и пиццу не хочет и сендвичи ему надоели а хочет морских продуктов и вителло тонато и еще черт знает что и пришлось мне учиться готовить. Сколько я продуктов перевела! Прямиком в помойное ведро. Вот я Вас читаю и учюсь у меня все стало получаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltika, не так страшен чёрт как его малюют! Наша итальянская кухня совсем не такая сложная и замороченная! Вот здесь, в ЧАВО есть собрание ссылок на рецепты итальянской кухни. Кроме этого, много всяких других темок, которые тебе помогут приготовить любые блюда, начиная с самых простых!

Удачи!
Baltika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо я уже их все просмотрела. Вообще то первый этап у меня уже позади и я смогла уже многое чего приготовить по вашим рецептам. Сегодня для меня настал знаменательный день когда я впервые тоже поделюсь моим рецептом! Называется он Спагетти ала примавера. Дело в том что я увидела в магазине продают пучки петрушки в огромных коробках там их жирных таких пучков штук пять я думаю да что же они делаю с таким страшным колличеством петрушки???? она ведь без корней и сохнет быстро! желтеет. Смотрю подходит женщина и берет эту себе коробку. Я ее и спросила а что Вы хотите делать с таким колличеством петрушки???

И она меня научила этому рецепту который я сегодня делала себе на обед потому что я обедаю одна с маленькой Соней ей одинадцать месяцев, моя дочь.

Я даже сфотографировала для вас мои сегодняшние спагетти.

на тарелку пучок петрушки свежий
басилик свежий листков десять на тарелку
разные травки средеземноморские тимьян оригано и тд, я брала сухие
10 или 15 мл сливок или два сырка маленьких плавленных которые продают для детей в небольшом колличестве воды или любой свежий сыр козий или что хотите в небольшом колличестве воды

листья петрушки помолоть в блендере быстро не очень мелко
порвать базилик
нагреть ваши сливки высыпать туда все травы и две ложки в которой варятся спагетти горячей воды, в воду к спагетти добавляем чуть чуть оливкового масла и крупную соль, все помешать чуть чуть поварить

ВСЕ готово поперчить в момент подачи

спагетти заливаем нашими сливками с травами посыпаем пармизаном
очень вкусно витаминно и быстро.

prove 004.jpg
prove 004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6174 раз(а)

Baltika  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините ошиблась сливки 50 мл примерно
и называются они аля прима естате а не примавера

вобщем еще раз

Спагетти ала прима эстате

сливки 50 мл
пучок петрушки
десять листков базилика
травки средиземноморские
соль по вкусу перчить в момент подачи
спагетти

способ приготовления описан выше
Ira Drago  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2004 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baltika писал(а):
Свекровь у меня заведовала факулльтетом физики в Генуе, какие там кулинарные примудрости курит с утра до ночи как паравоз да книжки читает еще вот рисованием увлеклась, за всю мою семейную жизнь ни разу у нее не ела еще она тоже нас всегда в ресторан приглашает она кажется и того что я умела делать не умеет!

Baltica! привет! happy.gif вообще это и не плохо, что свекровь не домохозяйка, муж не будет сравнивать какие-нибудь "мамины" фирменные блюда с твоими poketoungeb.gif Я тоже до приезда в Италию не интересовалась кулинарией, а вот когда заинтересовалась, то мне кукинг и помог, да еще и как, главное, настроение и желание создает. Так что вливайся в наши стройные ряды smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: