Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 10:32     Заголовок сообщения: littlelostitch Ответить с цитатой

littlelostitch, сделала по твоему рецепту "Кольцо с грушами", только в форе для кекса. У меня парочка вопросов
1. молоко надо лить в уже смешанное с мукой тесто? какой температуры должно быть молоко
2. нижний слой у меня не пористый (может я много положила пекарского порошка?), и не совсем пропекся, может груши надо было промокнуть салфеткой от лишней влаги?
3. как много должны быть поливки - у меня она сразу впитывается, не будет ли он мокрым. кстати масла в поливке не чуствуется.

А вообще понравился - тесто нежное и не сладкое (приторно сладкое надоело), груши брала не в сиропе, а подслащенные, в следующий раз порежу крупными кубиками, или возьму вишню...
в поливку добавила абрикосового ликера.
интересно, если вместо белого шоколада взять молочный...

Нямочка sigh.gif Спасибо за рецепт. Делается очень просто и быстро
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulchik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 11:00     Заголовок сообщения: Baltica Ответить с цитатой

Baltica, молодчина!!! exclaim.gif
Не бойся экспериментировать, можно подключить к процессу готовки и мужа с детьми, интересно и дополнительное общение.
Ждем новых открытий!!!
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо за рисовый салатик flower.gif . Очень вкусный, я его завернула в салатные листья, тааааак хорошо. Беру в "копилку" идей для пикника smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2004 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашенька, а это и есть одно из пикниковых блюд! happy.gif Больше всего мы его любим брать на море! wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 2:43     Заголовок сообщения: Re: littlelostitch Ответить с цитатой

Yulchik писал(а):
littlelostitch, сделала по твоему рецепту "Кольцо с грушами", только в форе для кекса. У меня парочка вопросов
1. молоко надо лить в уже смешанное с мукой тесто? какой температуры должно быть молоко
2. нижний слой у меня не пористый (может я много положила пекарского порошка?), и не совсем пропекся, может груши надо было промокнуть салфеткой от лишней влаги?
3. как много должны быть поливки - у меня она сразу впитывается, не будет ли он мокрым. кстати масла в поливке не чуствуется.

А вообще понравился - тесто нежное и не сладкое (приторно сладкое надоело), груши брала не в сиропе, а подслащенные, в следующий раз порежу крупными кубиками, или возьму вишню...
в поливку добавила абрикосового ликера.
интересно, если вместо белого шоколада взять молочный...

Нямочка sigh.gif Спасибо за рецепт. Делается очень просто и быстро

Да, тортик вкусный, и по-моему есть простор для фантазии, я вот думаю его претворить в вишней в сиропе.. уже купила баночку, но уже почти всю растратила на поливку всяких аппетитных рисовых каш и сырников sigh.gif И шоколад можно, думаю, взять черный... получится как бы новый кексик!
Поливки у меня получилось немного, но как раз в меру, впитывается и правда мгновенно, но лишней не надо, а то будет слишком влажным. И масла совсем не чувствуется, это хорошо!
Что касается груш, у меня они были из сиропа, консервированные, а у тебя свежие... так что думаю твои грушки при выпечке дали сок.
Молоко брала из холодильника... и добавляла в тесто уже с мукой.
вот вроде и все.
А еще... можно сделать с консервированными ананасами!! Няя-я-м!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сподобилась на кролика... моего любимого (после перепелок satisfied.gif ) зверя...
Сделала его по очень распространенномуу итальянскому рецепту:

КРОЛЬ ПО-ОХОТНИЧЬИ, алла каччатора
Получился вкуснющий, сьели в момент... успела сфотографировать, а то бы пришлось снимать горсть косточек bleenk.gif
Кусочки кролика положить в мисочку, где наливаем половину воды и половину красного вина, я брала самое дешевое санджовезе, оставить на пару часов, а еще лучше на ночь... но конечно если у вас не жарища-)))
Итак, вынимаем кусочки из маринада, промываем.
На сковороде разогреваем оливковое масло, кладем мелко нарубленный чесночок, шалфей (сальвия), розмарин ( я брала свежий. с сухим - не то!), обжариваем на живом огоньке кролика в этих травках.
Потом берем горшочек, выкладываем кусочки кролика, а также весь соус со сковородки - чеснок, травки... добавляем немного красного вина, кусочки красных помидорчиков шерри или продолговатых помидоров, но обязательно очень спелых, солим, перчим (перец черный в горошинках, я кладу довольно много, он дает отличный пикантный вкус!), немного оливкового масла, поливаем соком лимона, и горсть каперсов. Все. Закрываем крышечкой и оставляем томиться на ма-аленьком огне. Долго, пока кролик не будет нежным-нежным... практически можно есть без ножа.
Не делаю к нему никакого гарнира. Посыпаю мелконарубленной петрушкой. Кролик - на большом блюде и листья холодного зеленого салата с маслом и уксусом на отдельном блюде.
Хлеб - для тайного макания в помидорно-кроличьий соус- крестьянский, пористый, грубый. И конечно бутыль красного вина.
Очень вкусно! poketoungeb.gif poketoungeb.gif

krolik okhotnichiy.jpg
krolik okhotnichiy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4578 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сладкое после пасты с травкой и кролика можно сделать, к примеру, расыпчатое и нежное печеньице...

ПОЛУМЕСЯЦЫ С АБРИКОСОВЫМ КОНФИТЮРОМ И КУРАГОЙ

Делаются из непросеянной муки. Рецепт выложу в Печеньях.

polymesyatsy s abrikosovym konfityrom.jpg
polymesyatsy s abrikosovym konfityrom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4871 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как бывает! Обещала один рисовый торт, а нашлось целых два!

Рисовый торт (традиция родом из Эмилии! wink1.gif Наташ, подмигиваю!)

250 г круглого риса
120 г сахара
100 г миндаля
100 г изюма
4 яйца
1 лимон
1 л молока
50 г сливочного масла
3 ст.л. кукурузного крахмала
соль
слив.масло
5-6 сухих печеньиц для основы

Заомчить изюм в тёплой воде.
Влить в кастрюлю молоко, всыпать лимонную цедру и щепотку соли, довести до кипения. Всыпать рис, довести до кипения, варить 13-14 минут, пока он не впитает полностью молоко. Добавить сахар, сливочное масло, крахмал, тщательно перемешать.
Мелко порубить миндаль, отжать изюм, подмешать к рису. Добавить по одному желтки, тщательно размешивая.
Взбить белки в крутую пену, осторожно смешать с рисовой массой.
Смазать маслом круглую форму 24-26 см с высокими бортиками, раскрошить на дно печенье, вылить рисовую массу.
Выпекать при 180* 40-45 минут.
Подавать тёплым.

рисовый торт
рисовый торт

Файл был скачан или просмотрен 4656 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, шикарно. И подложка из крошки печенья - лучше теста.. легкая и хрустящая. Можно и амаретти использовать... Но ты и про кростату с рисом не забудь sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисовая кростата

для песочного теста:
150 г муки
50 г кукурузного крахмала
100 г сахара
120 г слив. масла (размягчённого)
1 яйцо
2 желтка
цедра тёртая 1 лимона

для начинки:
150 г круглого риса
50 г апельсиновых цукатов
50 г миндаля
2 яйца
1 пакетик ванилина
500 мл молока
120 г сахара
корица
соль
слив.масло
мука

Замесить быстро тесто из указанных ингредиентов,, скатать в шар, покрыть плёнкой и убрать в холодильник на 30 минут.
Вскипятить молоко с 500 мл воды, щепоткой соли и ванилином. Всыпать рис и варить 15 минут, пока он не впитает всю жидкость.
Снять с огня, добавить сахар, рубленный миндаль, мелко порезанные цукаты и желтки, хорошенько размешать. Взбить белки, аккуратно подмешать к рису.
Раскатать тесто, выложить им форму (смазанную маслом и посыпанную мукой)24 см диаметром. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах, вылить рисовую начинку, разровнять, посыпать сахаром и корицей.
Выпекать 45-50 минут про 180*.
Подавать кростату холодной или чуть тёплой.

(так и хочется дописать - С МОЛОКОМ! happy.gif )

рисовая кростата
рисовая кростата

Файл был скачан или просмотрен 4616 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота, а не кростата. такой я еще ни разу не пробовала, хотя столько уж кростат перевидала, жуть... sigh.gif
Буду печь для семейства, потом выложу фотку... а вообще я лично обожаю сливовую кростату... или вишневую.. такой ням, до неприличия.
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и рисовая кростата по рецепту выше.

Получилось румяной и аппетитной.
Пекла в разьемной форме 24 см, ингредиентов как раз в меру, но тютеля в тютелю.. если так можно сказать satisfied.gif На форму 26 или 28 см не хватило бы.
Я добавила ИЗЮМ, а в рисовую начинку помимо рубленого миндаля добавила несколько толченых миндальных печений Амаретто...
Сверху украсила мармеладом из апельсина с корочками, горьковатым на вкус и отлично сочетающимся со сладким рисом.
Вкусно! poketoungeb.gif Очень советую!!
Лучше есть не сразу горячей, а чуть теплой. Можно и с молоком, и с чайком!!!

crostata di riso 2.jpg
crostata di riso 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4541 раз(а)

crostata di riso vicino 2.jpg
crostata di riso vicino 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4521 раз(а)

Wasabi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

littlelostitch
Приготовила по твоему рецепту соус из томатов с баклажанам моцареллой ----огромное спасибо! Домашние сказали, что такой вкуснотищи ни в одном ресторане еще не ели. Приготовила целую чугунную кастрюльку (сковородой дело бы не обошлось), думала, останется на завтра - нет, съели и не заметили. Еще раз спасибо! Обожаю твои рецепты!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wasabi, а ссылочку на этот соус не подбросишь? smile.gif
Wasabi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Май 19, 2004 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!
вот на этой страничке стоит
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10568&postdays=0&postorder=asc&start=105

называется Крестьянский рецепт
"Макарончики пенне ...."
Очень советую!Фотку я не делала, поэтому фотки нет.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: