Авторизация
Загрузка...
Долой диету - да здравствует безе
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не не шоколад , а еще клубника, просто фотка не удачная
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 16, 2004 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здорово.А у нас, по-моему ,этот торт называют Павлова. smile.gif Ну,добавляются ещё разные ягодки.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Апр 19, 2004 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение безе для "Киевского торта" перенесено в тему торт Киевский poketoungeb.gif
kopusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 20:14     Заголовок сообщения: Пирожные-безе ну ни в какую ни получаются!!! Ответить с цитатой

tears.gif Помогите, облегчите мне душу!!!

Кто-нибудь не подскажет ли, как правильно безе (меренги) испечь, а? Ну ни в какую не идёт! То ли горе- я кулинар, то ли рецепты все неправильные попадаются (тогда, скорее всего, первый вариант!), то ли фазы луны неподходящие подворачиваются, но из безе одно только недоразумение получается! ermm.gif То так поднимутся, что в итоге одна дырка, окружённая обгорелой корочкой получается, то не пекутся вообще ни в какую и стоят в духовке по два часа, хотя в рецепте написано "15-20" минут (иногда вообще пишут, что надо "подсушивать пока не подрумянится" w00t.gif !!!)... Где в духовке-то подсушивать, к тому же?..
Ох, замучалась я совсем с этим делом! Начинаю уже совсем шарахаться прочь от любых рецептов с безе/меренгами (а жаль, поскольку вкусно же, в принципе...) sleepy.gif
Кто-нибудь, скажите что и как делать!!! bleenk.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай тута. smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9907&postdays=0&postorder=asc&start=0
kopusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, в продолжение темы...

Скажем, последним камнем преткновения стал торт под названием "Лучший в мире" (!!!) Торт и правда вкусный (у друзей пробовала!), но у меня лично комплекс развивается...
Его рецепт (в переводе с норвежского):

100г масла
100г сахара
4 яичных желтка
3 ст. ложки молока
100г муки
2 ч. ложки пекарского порошка
1ч.л. ванильного сахара

Для меренгов:
4 яичных белка
200г сахара
немного тонко наструганных миндальных орехов

Для крема:
1 пакет ромовой начинки (порошок, который, в принципе, на вкус-на цвет, как мне показалось!)
3 dl (децилитра) густых сливок для взбивания (38% и т.п.)

1.- Взбить масло и сахар добела.
2.- Вмешать желтки и молоко. Просеять сюда муку, пек.порошок и ванильный сахар.
3.- Тесто перемешать. Разлить массу в две хорошо смазанные формы, 22 см диаметром.
4.- Взбить белки с сахаром до получения крутой массы (- меренги).
Разложить массу по поверхности обоих будущих коржей.
Посыпать миндальными орешками и выпекать при 180*С 15-20 минут пока меренги не подрумянятся. Осторожно вынуть коржи из формы и остудить на решетке.

5.- Легко перемешать ромовую начинку со взбитыми сливками. Один корж положить на сервировочное блюдо.

6.- Смазать кремом, положить другой корж сверху.

Торт уже украшен миндальными орешками.

- Приятного аппетита! ...и удачи в исполнении... smile.gif
kopusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Почитай тута. smile.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9907&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вот, спасибочки! (Надежда и впрямь ещё не умирает!) happy.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2004 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, большое спасибо exclaim.gif Надо будет попробывать, а то они у меня тоже все время подозрительными получались poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2004 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!! Насчёт "Павловой"! Я вчера испекла вариант с шоколадом (опять - таки по рецепту Найджеллы Лавсон). Меринга была вкусня, но более вязкая, тягучая. ШОКОЛАДНАЯ! happy.gif Затем сливки и клубника дольками. Очень и очень! wink1.gif Но на мой взгляд, всё лучшие фрукты-ягоды - мелкие, типа малины, черники, земляники... Или хурмы! (осенью... smile.gif )
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, а рецептик?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, всё просто как ... не знаю что! happy.gif

Шоколадная Павлова

6 белков
300 г сахара
1 ст.л. уксуса
3 ст.л. какао
50 г мелко рубленного шоколада

взбитые сливки (не менее 300-400 г)
ягоды по желанию

Взбить белки, добавляя сахар по ложке, пока не получится обыкновенная меринга. После этого влить уксус, просеять какао и добавить шоколад. Аккуратно размешать деревянной или пластиковой ложкой.
Нарисовать на листе пекарской бумаги круг размером с большую тарелку, выложить мерингу.
Поставить в духовку, разогретую до 180*, сразу убавить температуру до 150*. Выпекать 1 ч 15 мин. Меринга дожлна быть сверху сухой и хрупкой, внутри - вязкой, как ... нуга?..

Охладить в той же духовке, не вынимая. Украсить сливками, ягодами. Посыпать тёртым шоколадом.
Alonushka  
Выездной гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, фантастика! Так ты только один меренговый корж делаешь? Не толстоват слой сливок получается?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2004 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, корж один и большой, но я всё-таки предпочитаю делать его из 4х белков, а не из 6... У меня не так много народу! huh.gif wink1.gif
И для него беру упаковочку 250 мл сливок. Хотя я б добавила ещё мл 50.. poketoungeb.gif
kopusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif Вот, простите меня за настырность, я опять про двадцать пять... Ну а всё-таки - где в духовке надо меренги выпекать? Плита у меня электрическая, духовка без вентилятора ("турбо"?), в ней спираль нагрева наверху, а лампочка - сбоку на одной стенке. Четыре полки: совсем вверху, вверху, в середине и внизу. Куда надо противень с безе ставить? icon_question.gif
Ещё такой вопрос: можно ли в духовку за один раз два противня с безе ставить? tellme.gif Почему спрашиваю - так просто собралась я как-то две пиццы за один раз печь - а околачивавшийся на кухне народ это дело увидел и крупно возмутился... Вот и обуревают меня теперь сомнения... То ли правило это общеизвестное и -принятое, то ли только к пицце и относится... А как с меренгами-то?... bleenk.gif bleenk.gif icon_question.gif shocked.gif

Последний раз редактировалось: kopusha (Вт Май 18, 2004 22:20 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерессная у тебя дуxовка. shocked.gif Так что с низу вообshе нагрева нет?В таком случае я бы поставила на самую нижнюу полку при т-90-100гр.И если нет турбо,то 2 протвиня сразу ставить не надо. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 25, 26, 27  След.
Страница 8 из 27

Добавить в закладки

Перейти: