Авторизация
Загрузка...
Конфеты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Аня, это рецепт из Тойбнера. Там о холодильнике ни слова. Я хранила постоянно в жестяной коробке на кухне. Ничего страшного с ними не происходило, лежали себе и тихооонечко сохли poketoungeb.gif пока их не съели smile.gif
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2004 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, спасибо, девочки smile.gif .
Интересно как быстро я их съем. sarcasm.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 3:20     Заголовок сообщения: Конфетыб Ответить с цитатой

Привет Всем от новенькой(хотя как у читательницы Кукинга стаж 1,5 года).Набрела на любимую тему ,а именно-трюфеля,быстренько воспользовалась рецептом(с Амаретто) и немножко огорчилась.Конфеты получились очень вкусные,но мягкие.Так должно быть или я такая безрукая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 19:52     Заголовок сообщения: Re: Конфеты Ответить с цитатой

[quote="Kapuchiniтрюфеля,быстренько воспользовалась рецептом(с Амаретто) и немножко огорчилась.Конфеты получились очень вкусные,но мягкие.Так должно быть или я такая безрукая?[/quote]
есть трюфеля мягкие ,а если подержать больше в холоде то будут твердее.смотря какие ты любишь и сколько шоколада в них.
Kapuchini  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 21:16     Заголовок сообщения: Конфеты Ответить с цитатой

В холоде они уже дня 3 сидят,но тверже не становятся.А люблю я такие,чтобы вгрызаться.Может быть, трюфеля домашние и не будут похожи на "магазинные"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 17, 2004 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,во-первыx не в каждые магазинные трюфеля вгрызаться надо.Бельгийские,французские и испанские очень даже не вгрызаюшиеся.Вот советские(насколько я помню) те да были твердые.
Мое мнение для того чтобы были более твердые-надо уменьшить количество жиров(сливок,молока).Да и от шоколада зависит тоже. smile.gif
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 4:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе f_mary smile.gif
Маша, я беру целый фундук(очищенный и обжаренный). Растапливаю шоколад( кувертюр-кондитерский), добавляю фундук.Столько , чтобы весь фундук был покрыт шоколадом, но и шоколада почти не осталось жидкого. Хорошо размешиваю, можно добавить кусочками чернослив. И выкладываю чайной ложкой - группами laugh.gif по 3-5 орехов на кондитерскую бумагу. И в холодильник, чтобы быстро.
(но по-моему от холода шоколад белеет icon_question.gif ) , тогда лучше остудить при комнатной температуре.
И есть, есть...Я когда делаю, стараюсь немного делать, так как начинаю есть и не могу оторваться. blush.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 9:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhannushka писал(а):
По просьбе f_mary smile.gif

Спасибо большое за рецепт smile.gif Такие конфетки точно для меня sigh.gif poketoungeb.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 21, 2004 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезные НЕ ШОКОЛАДНЫЕ конфетки.

0.5 кг пресованной мякоти фиников немного развести горячей водой(чтобы можно было лепить).
Добавить по 100г крупно молотых орехов - любых, 100г изюма (лучше мелкого), 100г мелкой овсянки.
Всё как следует перемешать, слепить шарики приблизительно 2.5 - 3 см, обвалять в кокосовой крошке.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2004 19:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня надыбала пару легкиx рецептов.
1 конфеты "фьерро роше"
По-pоводу количества продуктов написанно что каждый делает по-вкусу.

1 Шоколадная паста "Нутелла",для израильтян еше "елит" и "Хашаxар"
2 несколько вафельныx стаканчиков для мороzhенного мелко-мелко разломленныx
3 грецкие или лесные орешки -порубленные.

Смешать пасту с вафлями. Можно Добавить чуть воды .
Ложечкой сделать шарики и обвалять в ореxаx и вафляx.
все.

2. траплес с айриш крем
150 гр горького шоколада
1/3 ст сливок
1/3 ст "айриш крем"
1 ст ложка масла
2 яйца

1 на водяной бане или в микро растопить вместе шоколад,сливки и aйриш крем
Xорошо перемешать ,добавить 2 яйца.Когда немного остынет добавить масло и xорошо перемешать .Поставить на ночь в xолодильник
2 сделать шрики диам-2-2,5 см обвалять в какао,или ореxаx или как в "фьерро роше"
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 22, 2004 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь не повторюсь с рецептом. Его мне уже давно дала одна знакомая ( она, по-моему, взяла его из брошюры рома Бакарди).

Ромовые Шарики

3+ 1/4 чашки крошек ванильного печенья
3/4 чашки сахарной пудры
1/4 чашки какао порошка
1+ 1/2 чашки рубленых орехов ( по рецепту грецкие, мне нравится больше с миндальными)
2 ст.злохки кукурузного сиропа ( можно заменить медом)
1/2 чашки рома

Соединить крошки печенья, 3/4 чашки сахарной пудры, какао и орехи. Добавить сироп и ром.
Сформировать небольшие шарики, и обвалять их в сахарной пудре. Лучше их подержать несколько дней в конетейнере для большего проявления ромового аромата ( я не держала-не дожили:) Еше раз обвалять в сахарной пудре перед подачей.
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 21, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На новый год делала эти конфеты. Произвели просто фурор, поэтому естественно делюсь рецептом со всеми happy.gif

Шарики с вишней (из журнала Лиза. Новогодние сладости. Спец. выпуск №4/2004)

ок. 30 штук.
ок. 30 консервированных вишен (я брала мороженую вишню)
3 ст.л миндального ликера ( у меня был коньяк)
150 г бисквитного печенья
125 мл сливок
100 г молочного шоколада
300 г горького шоколада

1. Откинуть вишни на дуршлаг, собрав сок. Пересешать с ликером 3 ст.л. сока. Наломать печенье и пропитать его ликером.
2. Разогреть сливки в кастрюльке и расплавить в них молочный и 100 г горького шоколада. Дать немного остыть, смешать с крошкой бисквитной.
3. Завернуть каждую вишню в эту массу так, что бы получились небольшие шарики. Поставить на ночь на холод. Расплавить оставшийся шоколад и покрыть им шарики.

Коментарии: бисквитное печенье заменила простым Юбилейным (лень было искать бисквитное). сливки брала 33 %. Вишен лучше взять побольше, что бы уж точно хватило. А еще я вишни предварительно в коньяке настояла, и потом уже эту жидкость использовала в пропитке печенья.
Получилось умопомрачительно вкусно cool1.gif
Фото не оч. качественное, все таки мыльница простая. Так вот они на переднем плане видны smile.gif

Альбом / Рецепты

конфеты.jpg
конфеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8721 раз(а)

Havana  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 02, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала талеры Наташи FarHai. Получилось вкусно, хотя и не очень красиво blush.gif (лепила в час ночи) smile.gif И еще - тетка, у которой я брала кокос, видимо держала хлопья вместе со специями... так что талеры у меня несколько пряные получились laugh.gif зато с изюминкой smile.gif

уменьшение-изображения153.gif
уменьшение-изображения153.gif

Файл был скачан или просмотрен 8349 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 03, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Havana, рада что рецепт пришелся по вкусу smile.gif
mistik101  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 5:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пралиновые шоколадные конфеты
1 кг миндаля - 1 кг сахара, 250 г шоколада, 250 г какао-масла, 1 порошок ванили.

Очищенный миндаль поджаривают, пока не подрумянится, перемешивают с распущенным на сильном огне сахаром и выкладывают на мрамор или лист, смазанный маслом, для охлаждения. Полученный пралин толкут в ступке, пропускают два раза через вальцовую машину или растирают скалкой на мраморной доске. Затем в него добавляют распущенный шоколад, какао-масло ваниль, все это перемешивают и охлаждают. На мраморной доске, посыпанной сахарной пудрой, из пралина разделывают конфеты в виде шариков и батончиков, которые покрывают шоколадной глазурью. Глазированные конфеты с помощью вилки прокатывают по металлическому решету среднего сечения.

Ореховый грильяж в шоколаде
1 кг орехового ядра - 1 кг сахара, 50 г масла.
В отдельной посуде распускают сахар, пока не зарумяниться, добавляют мелко дробленное ореховое ядро, свежее сливочное масло и хорошо вымешивают. Из приготовленной массы на листе или мраморной доске, смазанной маслом, раскатывают квадрат толщиной в 6-7 мм, который нарезают полосками шириной в 6 см. Из этих полосок нарезают палочки шириной в 6-7 мм, после охлаждения их покрывают шоколадной глазурью и посыпают сверху зеленой или розовой ореховой крупкой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 33, 34, 35  След.
Страница 6 из 35

Добавить в закладки

Перейти: