Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробовала "Изумительный"! Соответствует названию! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 20, 2004 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIK писал(а):
Лобио и как салат что-надо. Эх шашлыка бы сейчас!

Эх, точно, шашлычёк бы подошёл, в субботу однозначно буду делать лобио, у папы день рождения! Надо что то оригинальное придумать, к пиву и шашлыку tellme.gif В общем озадачились мы с закуской к такому глобальному празднику, думаем делать салаты, лобио, изумительный и другие. happy.gif
Хех, пришли только что со встречи обсуждений, все в раздумьях.
Что новенького в салатной готовке у тебя ? smile.gif
Вот на закуску например, попробуй!
"Салат из тунца и картофеля"
4-5 картофелин,
2 банки тунца в масле,
1 б конс. белой фасоли,
1 луковка красная,
сельдерей 2 стебля,
петрушка,
2-3 ст л столового хрена,
майонез,
сок 1 лимона.
Картофель отварить, крупно порезать, добавить размятый тунец, фасоль, зелень, заправить заправкой - хрен взбить с майонезом, соком лимона и 2-3 ст л теплой воды. Консервы можно заменить ветчиной или куриным мясом. sigh.gif
До новых рецептов!!!
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIK писал(а):
А вот салатик-закусочка из баклажан: 2 баклажана очистить от кожи, разрезать вдоль, посолить, оставить на 30 минут под гнетом, отжать горечь, нарезать небольшими кубиками и потушить до мягкости, остудить, добавить 100 натертого сыра (типа голандского), 3 зубчика чеснока, пропущенного через пресс, 100 грамм майонеза, соль по вкусу, можно украсить зеленью. Поставить в холодильник на 1 час. : smile.gif

Это рецетик советую попробовать, быстро и очень вкусно, я его давала раньше. Да День рождения это хорошо. А если шашлык, вино, свежая зелень, ах слюньки уже капают на клавиатуру. Но буду держаться до завтра. Завтра пробую твои шарики и делаю пицу, много в доме чего завалялось.
буду пробовать все салаты, впечатлениями поделюсь! happy.gif tellme.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIK писал(а):
А вот салатик-закусочка из баклажан.
Это рецетик советую попробовать, быстро и очень вкусно, я его давала раньше. Буду пробовать все салаты, впечатлениями поделюсь! happy.gif tellme.gif

Спасибо за рецептик, ещё одна вариация баклажановой закуски! Мы делали похожий, но немного отличающийся. Завтра буду делать твой салатик-закуску из баклажан happy.gif Любим непосредственные закуски, но в тоже время и интересные! Рецепт твой отличный laugh.gif
А вот какую закуску делала я раньше:
"Баклажаны под шубой"
3 баклажана, 250 гр лука репчатого, 250 гр моркови, 1 долька чеснока, 3 ст л майонеза, соль, раст. масло.
Баклажаны порезать соломкой крупно, выдержать в рассоле из 1/2 ст воды и 1 ч л соли. Рассол слить, обжарить баклажаны в масле, вынуть, добавить масло и обжарить порезанный четверть кольцами лук, вынуть, обжарить натертую на корейской терке морковь, вынуть.
Все продукты отцедить от масла. Выложить на блюдо слоями, промазывая майонезом, смешанным с чесноком. Сверху можно украсить зеленью.
Вкусно и красиво, и как закуска и как салат, отлично идёт wink.gif
А пиццу надо обсудить kuk
Заранее приятных выходных new_bdaysmile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие баклажанчики! WindLove, а у нас темка отдельная для баклажанов имеется.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=550
Баклажановые вкусности можно и туда помещать. Там они быстрее отыщутся. smile.gif
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки! Все так вкусно, жаль не могу сфоткать свои творенья.
Я здесь попробовала один салат, по частям его врестране разобрала, скажите, может кто-нибудь рецептикрасскажет.
Делюсь - определилась по вкусу: курица отварная, ананас, грецкие орехи, майнез и еще что-то.
Подскажите, может кто-нубудь знает?
Я на
баклажанной теме мнго рецптом оставляла, если интересно заходите!
Классно общаемся! Сколько советов, предложений, спасибо всем огромное. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Ой, какие баклажанчики! WindLove, а у нас темка отдельная для баклажанов имеется.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=550
Баклажановые вкусности можно и туда помещать. Там они быстрее отыщутся. smile.gif

Ой, спасибо, сегодня что нибуть обязательно напишу новенького, люблю овощи! Да и хочется ваши вкусности попробовать w00t.gif
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIK писал(а):
Ой, девочки! Все так вкусно, жаль не могу сфоткать свои творенья.

Это больше всего и расстраивает всегда no.gif

TANIK писал(а):
Я здесь попробовала один салат, по частям его врестране разобрала, скажите, может кто-нибудь рецептикрасскажет.
Делюсь - определилась по вкусу: курица отварная, ананас, грецкие орехи, майнез и еще что-то.

Сегодня пороюсь в базе у себя, может что и отыщется, по моему недавно моя подруга делала, с ананасами и курицей. TANIK, салат слоёный был или нет ? tellme.gif

TANIK писал(а):
Я на
баклажанной теме мнго рецптом оставляла, если интересно заходите!
Классно общаемся! Сколько советов, предложений, спасибо всем огромное. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif

Уже одним глазом помотрела, ЗДОРОВО! Вечерком почитаю happy.gif TANIK, согласна, нет ничего приятнее хорошего общения wink.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, я когда-то уже давала, но чтоб долго не искать, копирую еще раз. Очень вкусный салат получается.

Салат «Желание гурмана»
Мясо курицы
Консервированная кукуруза
Сваренные вкрутую яйца
Ананас
Свежий огурец
Тертый сыр
Поперчить, посолить, заправить майонезом и посыпать сверху зеленью.
Vingis  
Шутник

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Вот, я когда-то уже давала, но чтоб долго не искать, копирую еще раз. Очень вкусный салат получается.

Салат «Желание гурмана»
Мясо курицы
Консервированная кукуруза
Сваренные вкрутую яйца
Ананас
Свежий огурец
Тертый сыр
Поперчить, посолить, заправить майонезом и посыпать сверху зеленью.

А это слоями или перемешать?
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемешать. Салат очень вкусный. Слямзила рецепт из местного ресторанчика. Огурца класть немного, он придает свежесть и легкость. Остальное по вкусу. Делать и заправлять лучше перед подачей, чтобы не потек (ананасы и огурец дают сок).
В общем, очень рекомендую.
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIK писал(а):

Порылась в своих рецептах, нашла 4 похожих салата wink1.gif
"Салат куриный"
250 гр куриного мяса,
200 гр яблок, либо долек ананаса.
200 гр картофеля,
50 гр грецких орехов,
чеснок,
майонез и сметана 2:1,
соль, зелень.
Мякоть вареной курицы, вареный картофель, свежие яблоки нарезать кубиками. Добавить измельченный чеснок по вкусу, зелень, заправить майонезом. Посыпать обжаренными орехами.

Салат с рисом и курицей
200 гр варёной мякоти курицы,
210 гр рыссыпчатого риса
2 - 2 1/2 яица,
70 гр репчатого лука (средних размеров луковка),
10 гр сливочного масла,
120 гр зелёного конс. горошка,
100 гр яблок или ананасов,
50 гр грецких орехов,
250 гр майонеза.
Яблоки, очищенный от кожуры и сердцевины, либо ананасы очищенные от твёрдой корочки, варёную мякоть курицы (без кожи) нарезают тонкими ломтиками.
Лук, нарезанный кольцами, пассеруют, соеденяют с рассыпчатым рисом, зелёным горошком, заправляют частью майонеза. Салат укладывают горкой, украшают ломтиками курицы, варёным яйцом, зелёным горошком, грецкими орехами, поливают оставшимся маонезом.

Салат "Курочка Ряба" (но уже без грецких орехов и ананасов)
200 гр вареного куриного мяса,
200 гр свежих или маринованных грибов,
100 гр сыра,
майонез, оливки.
Нарезать мясо и сыр кубиками, свежие грибы обжарить с луком, маринованные нарезать, все смешать и заправить майонезом. Украсить оливками.

Салат-коктейль "Шанхай"
250 гр вареного куриного мяса,
150 гр твердого сыра,
4 яйца,
1 огурец свежий,
4 ст л конс. горошка,
2 дольки чеснока,
4 ст л майонеза.
Приготовить небольшие салатницы или креманки или бокалы неглубокие 4 шт.
Мясо, белок, огурец нарезать соломкой, сыр, чеснок и желток мелко натереть. Выложить в креманки слоями огурец, мясо, майонез, белок, сыр, чеснок, майонез, желток, майонез, горошек. Охладить 2 часа.

Вроде бы всё, ничего не пропустила. Может быть что нибуть ещё найдёться sigh.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 21, 2004 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала недавно корейский салат из капусты белокочанной.

Состав:
капуста - 1 кг
зеленый лук -60 г
чеснок - 40 г
соевый соус - 40 г
столовый уксус -150 г
растительное масло - 20 г
красный молотый перец - 5 г
сахарный песок -20 г
подсоленный кунжут - 10 г
соль - 20 г
Капусту тонко нашинковать, полить уксусом, перемешать и оставить на 5 минут. Затем слегка отжать руками, заправить измельченным луком и чесноком, солью, соевым соусом, перцем, кунжутом, все перемешать. Немного погодя влить масло и снова перемешать. В конце добавить уксус по вкусу.
Делала салат без кунжута (не нашла в продаже) и с зеленым чесноком. Вкусно обалденно стало только на третий день и на третий же день салат сразу кончился. sigh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Май 22, 2004 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема Салаты-коктейли smile.gif на всякий случай.
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ, Windlove. И всем девочкам спасибо ЗА ПРИЯТНОЕ ОБЩЕНИЕ.
Салат с ананасом записала, буду делать обязательно!
Вспомнила еще один рецепт с ананасом:
1/2 стакана риса отварить, пачку крабовых палочек нарезать, с 1 банки консервированных ананасов (грамм 300) слить сок и порезать, банка горошка все смешать в миске. Туда заливка: 2 столовые ложки оливкового масла и сок 1/2 лимона. Залить и посолить по вкусу. Салат получается освежающий и легкий. Я его попробовала в одном рестране, там вметсо палочек были креветки, мидии, осьминоги,каракатицы, кальмары. Видов 10 морепродуктов. Конечно, это не всегда возможно. Поэтому палочки пойдут тоже. Как сказали в ресторане - сочетание оливкового масла, лимона, ананаса способствует расщеплению жиров. Не знаю правда это или нет? icon_question.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.
Страница 42 из 100

Добавить в закладки

Перейти: