Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 24, 2004 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIK писал(а):
Как сказали в ресторане - сочетание оливкового масла, лимона, ананаса способствует расщеплению жиров. Не знаю правда это или нет? icon_question.gif

Таник, да, в ресторане они были правы, и сказали тебе не ерунду.
Вот смотри, немного объясню.
Употребление оливкового масла и леимонного сока вызывает у человека сильную перистальтику кишечника, активно начинает работать печень и желчный пузырь, соответственно, выбрасывает большую дозу желчи в 12ти перстную кишку. Желчь же делает свою работу, а именно эмульгирует (расщепляет) жири, которые мы едим. Состав желчи очень хороший, активный, в этот период стимуляции печени такой едой. Но переисбыток фермента, накапливается в кишечнике. Для этого и надо есть в большом количестве фрукты, пить соки (для восполнения витаминного голодания). Так как еда практически не усваивается, а застаивается в камочках, опутанных жельчью. Ананасы: фруктоза, целлюлоза отлично способствуют прохождению этого всего по нашим кишкам. Есть даже такой способ диеты, но там ещё много дополнительных мер, по мимо питания. Но если сбалансировать свой рацион, то в день можно потредлять с едой не более 400 ккал. Так что вот такие вот забавные продукты и физиология человека rolleyes.gif

Салат "Греческий"
Немного риса отварить, сыр твердый натереть, банка консервированной кукурузы, банка оливок б/к, 1 небольшая фиолетовая луковка, 1 зубчик чеснока измельчить, свежий огурец мелкими кубиками. Заправить соком 1 лимона, растительным маслом
и сахаром.
Что то на овощи потянуло, наверное приближение лета сказывается yell.gif

А с крабовыми палочками тоже у нас на ура съедается. Вот с морепродуктами как то по хуже идёт. Во всём есть свои плюсы smile.gif Как про каракатиц и осьминогов муж сказал: эти склизкие шупальца ещё можно есть ? crazy.gif sick.gif В общем больше я их не кладу в салаты. Хотя мидии и устрицы более менее ест, но морьщась tears.gif
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну спасибо за такие откровения Windlove, ну молодец, дажа в вопросах диетологии разбираешься.
На овощи тянет страшно, все-таки лето на носу.
Я тоже люблю греческий салат, но делаю его по другому рецепту (гд-то я его давала, но забыла.
Берем : 2 помидора, 2 огурца, 2 разноцветных перца, 1 испанская луковица (синяя короче), 250 грамм отваренных шампиньонов, 150-200 грамм сыра брынза или фета, листья салата, маслины 150-200 грамм.
Заливка: 1 чайная ложка уксуса Бальзамико, 1-2 ст. ложки свежевыжатого лимонного сока, 2 ст. ложки оливкового масла.
Овощи порезать крупно, листья салата нарвать, лук кольцами шампиньоны по пластинкам, маслины на 2 части если крупные, вообще резать не рекомендую, заливаем заливкой и едим.
Можно порезть орегано свежее, сли любите ароматные салаты.
Салат очень вкусный. особенно люблю его делать летом, когда помидоры такие дачные и пахнут землей, а не теплицей!
Все салатики я записываю, буду обязательно делать, потом отчитаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 25, 2004 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIK писал(а):
Ну спасибо за такие откровения Windlove, ну молодец, дажа в вопросах диетологии разбираешься.

Спасибо happy.gif
Приходиться, как то следить за тем что съешь. satisfied.gif Да и на учёбе много об этом говорим blush.gif

TANIK писал(а):
На овощи тянет страшно, все-таки лето на носу.
Я тоже люблю греческий салат, но делаю его по другому рецепту (гд-то я его давала, но забыла.

Тоже записываю все рецепты, обязательно внесу твой вариант греческого салатика happy.gif Разнообразие!

А лето уже приблизилось настолько что обвешиваешься вентиляторами и ешь одни салаты, запивая кампотами smile.gif

Всплыл тут один рецепт с курицей и ананасами, сегодня поделилась им моя подруга! Решила его добавить и сюда.
Салат-карпаччио с курицей
филе 2 куриных грудок (без кожи и костей),
1/2 ч. л. аниса,
1 небольшой корень имбиря,
1/2 ч. л. соли,
1 корень сельдерея,
1 яблоко,
1 небольшой красный перец,
4 дольки свежего ананаса,
2 ст. л. масла из проращенных зерен,
соль,
свежемолотый белый перец,
сок 1 лимона,
150 г свежих сливок,
4 киви,
4 красивых листа салата.
Филе промыть в холодной воде и обсушить. Нарубить анис, натереть имбирь (примерно 1/2 ч. л.) и смешать их с солью. Филе натереть этой смесью и отложить в сторону. Вымыть корень сельдерея. Яблоки очистить и удалить сердцевину. Разрезать перец пополам, очистить от перегородок и зернышек и вымыть. Срезать кожуру с долек ананаса. Яблоко, перец и ананас мелко нарезать и перемешать. Разогреть масло и обжарить в нем филе по 3 минуты с каждой стороны, приправить солью и перцем. Лимонный сок приправить солью, перцем и имбирем, смешать со сливками и заправить салат. Киви очистить и нарезать кружочками. Вымыть листья салата, положить на тарелку и сверху выложить салат. Филе куриной грудки нарезать тонкими ломтиками наискось и сервировать дольками киви и листьями салата.

А вот с грибами smile.gif
"Салат грибной с овощами"
Капуста, картофель вареный,
2 луковки, чеснок,
маринованные грибы,
раст масло,
соль.
Капусту нашинковать, перетереть с солью, добавить кубики картофеля, рубленый лук, давленный чеснок, резаные грибы, заправить маслом.

Приятного аппетита!
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ "ПИКАДИЛЛИ"

4-5 небольших картофелины отварить, нарезать кубиками
1 большое зеленое яблоко /типа "Семиренко", "Грани Смит"/ нарезать кубиками
1 банка зеленого горошка
1 банка оливок, порезать на четвертинки (для красоты wink1.gif )
300 г филе лосося/горбуши горячего копчения
1 уп. майонеза
соль, перец
зелень

picadilli.jpg
picadilli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4998 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Май 26, 2004 23:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIK писал(а):
Берем : 2 помидора, 2 огурца, 2 разноцветных перца, 1 испанская луковица (синяя короче), 250 грамм отваренных шампиньонов, 150-200 грамм сыра брынза или фета, листья салата, маслины 150-200 грамм.
.

Таник, ето тоже мой любимый салат , делаю его с вариациями : то с фетой , то с малосольной форелью , то с креветками и кальмарами, вот только почeму ты дoбавляеш; отварные шампиньoны , их прекрасно можно есть сырыми , нарезать тонкими ломтиками , от заправки они как бы моментально маринуются , очень вкусно, попробуй. smile.gif smile.gif
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо большое, Мамка!
Обязательно попробую со свежими шампьонами, обычно я брала из банки консервированные, купли свеженькие, порежу ломтиками, точно объемся! СПАСИБИСИМО БОЛЬШОЕ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня.  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

poketoungeb.gif Ой, и я тоже люблю сырые шампиньоны, но мои отказываются их есть, муж, особенно, боится. mad.gif Приходится отваривать для общих салатов.

А сама себе как достану из холодильника шампиньончик + соль, перчик, лимонный сок покапаю, и в рот - ууу, блаженство. sigh.gif Можно в листик салата завернуть, помидорчик прибавить и т. д, и т. п. sigh.gif Но нужно, чтобы свеженькие были, с белыми или розовыми пластинками, а то однажды с голодухи наелась сырых грибочков, чуток начавших чернеть (такие лучше отварить),.... ну... сами знаете, что потом было... blush.gif smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Вот, я когда-то уже давала, но чтоб долго не искать, копирую еще раз. Очень вкусный салат получается.

Салат «Желание гурмана»
Мясо курицы
Консервированная кукуруза
Сваренные вкрутую яйца
Ананас
Свежий огурец
Тертый сыр
Поперчить, посолить, заправить майонезом и посыпать сверху зеленью.

По-моему, это вариант салата "Буржуй". Действительно, оч. вкусно, хотя я делала более простой вариант курица/ананасы/кукуруза/огурец (слегка отжать)/майонез. Надо будет попробовать с сыром и яйцами happy.gif , спасибо за идею cool1.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, Попробуй, очень вкусно. С яйцами, наверное, более сытно получится. А сыр лучше брать остренький, но не очень много - так только, чтобы оттенял вкус.
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Лекса, Попробуй, очень вкусно. С яйцами, наверное, более сытно получится. А сыр лучше брать остренький, но не очень много - так только, чтобы оттенял вкус.

Спасибо, а какой сыр брала ты?
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 27, 2004 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я даже не обращала внимания, какой был в холодильнике - такой и брала. Главное, чтобы на вкус был с пикантной солоноватой ноткой. У нас сыр надо пробовать, название мало что может подсказать, т.к. у разного производителя и с разным процентом жирности сыр почему-то имеет совершенно разный вкус. Причем даже у одного и того же производителя один и тот же сыр может иметь другой вкусовой оттенок из другой партии.
В общем ориентируйся на свой вкус, но не бери пресный. И на мой взгляд со сладковатой горчинкой, как у швейцарского, радомера и им подобным (чаще всего такой сыр с большими дырками), тоже не стоит использовать. Лучше брать такой остренько-солененький.
Я терла его на свекольную терку, а в ресторане он был натерт такими тонкими длинными брусочками по типу корейской морковки. На вкусе разница практически не отразилась.
Удачи! smile.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка happy.gif (какой чУдный ник smile.gif ), спасибо! А то я в сырах почти так же как в вине - абсолютный ноль sad.gif huh.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комплимент blush.gif

Да я вот тоже не особенно разбираюсь именно по той причине, что у нас не очень-то на название можно ориентироваться.

Напиши потом свои впечатления от салатика.
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Напиши потом свои впечатления от салатика.

Обязательно! Только я не очень представляю, когда до него дойдет "очередь", она у меня длииинная... wink1.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2004 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: