Авторизация
Загрузка...
Лимонная выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 61, 62, 63  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с восторгами в адрес Лушеньки!!!
Лена, что за прелесть эти пирожные лимонные. Просто рта не оторвать happy.gif Летит к чёрту диета с такими вкусностями.
Девочки, делайте!!! Очень лимонно!!! У нас в выходные жара такая была, а тут чудесные освежающие пирожные.
Спасибо тебе, Лена, ещё раз. И не от меня одной, угощала и семью, и мамаш с детьми во дворе (по случаю родительской субботы).
ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕМ!!!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется добавить очень простой, но очень вкусный лимонный пирог smile.gif
"Пирог лимонно-ореховый"
170 гр сливочного масла,
180 гр сахара,
3 яйца,
1 ст орехов,
2 лимона,
1/2 ч л разрыхлителя,
1 ст кукурузной муки/крупы.

Растереть масло с сахаром, вбить по одному яйца, всыпать орехи, цедру двух лимонов, сок одного, разрыхлитель и крупу. Вылить тесто в смазанную форму и испечь. Оставшийся лимон нарезать, проварить в сахарном сиропе и залить этим готовый пирог.

Приятного аппетита! sigh.gif
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Хочется добавить очень простой, но очень вкусный лимонный пирог smile.gif

Ой, простите за оплошность, я вовсе не гость blush.gif
За мою ошибку 2 штрафные лимонные печенюшки wink1.gif

"Лимонные кораблики"
Тесто:
2 лимона,
125 г сливочного масла,
3 яичных белка,
100 г сахара,
40 г муки,
45 г измельченного миндаля.
Глазурь:
1 столовая ложка лимонного сиропа,
1 столовая ложка любого фрукового сиропа,
20 г сахара,
2 столовых ложки зеленого сахара.

Лимоны осторожно очистить от кожуры. Из одного лимона выжать сок. Размягченное сливочное масло взбить с яичными белками и сахаром. Добавить муки и миндаля и снова взбить. Лимонную кожуру измельчить и вместе с лимонным соком добавить в тесто. Убрать тесто на ночь в холодильник.
Наутро формочки в виде лодочек наполнить тестом и выпечь при 200°C 10-12 минут. Вынуть из духовки, остудить и снять формочки.
Лимонный и фруковый сиропы варить с сахаром в течении 30 минут, постоянно помешивая. Слегка остывшую глазурь нанести на лодочки. Украсить зеленым сахаром.

"Лимонные квадратики"
3/4 чашки муки,
1/4 чашки измельченных грецких орехов,
1/4 чашки сахарной пудры,
1/2 чашки сливочного масла, растопленного и охлажденного,
3/4 чашки гранулированного сахара,
1/2 ч. л. пекарского порошка,
2 яйца, взбитых,
3 ст. л. лимонного сока,
3 ч. л. натертой на терке лимонной цедры,
щепотка соли.

Разогрейте духовку до 180 градусов. В маленькой миске перемешайте муку, грецкие орехи и сахарную пудру до однородности. Добавьте сливочное масло и хорошо перемешайте. Выложите его в смазанную маслом форму размером 22 х 22 см, плотно прижав пальцами. Выпекайте 20 минут или до золотистого цвета. Пока тесто печется, смешайте гранулированный сахар, пекарский порошок, яйца, лимонный сок, цедру и соль. Быстро взбейте. Вылейте на теплое (не горячее) тесто и снова поставьте в духовку еще на 20 минут (пока лимонный верх не поднимется и не станет плотным и золотистым). Когда печенье остынет, разрежьте его на 5-сантиметровые квадратики.

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость,очень мне приглянулся Ваш рецептик.Вопрос...Кукурузная мука здесь и меется ввиду корнфлор или в самом деле мука.Если второе,то я думаю можно и на обычную поменять.Или я прав? smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
А я с восторгами в адрес Лушеньки!!!
Лена, что за прелесть эти пирожные лимонные.

Присоединяюсь , голосую обеими, чем ето? склероз замучл, ногами? , глазами? а да, ушами...
Не , серьезно, ужасно вкусно ето теперь наряду с нашими традиционным лимонными печенюшкали,--любименький рецепт. Ленуся , спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю! smile.gif У меня за два дня съели все. Теперь требуют добавки smile.gif

lemon bars.jpg
lemon bars.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8073 раз(а)

WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Гость,очень мне приглянулся Ваш рецептик.Вопрос...Кукурузная мука здесь и меется ввиду корнфлор или в самом деле мука.Если второе,то я думаю можно и на обычную поменять.Или я прав? smile.gif

Скорее всего я не ошибусь, если скажу, что корнфлор это и есть кукурузная мука, но заменять её пшеничной не стоит. Так как пирог получится не такой рассыпчатый smile.gif
В общем кому как нравится satisfied.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки blush.gif sigh.gif
Очень рада, что вам пироженки понравились smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindLove писал(а):
buxgalter писал(а):

Скорее всего я не ошибусь, если скажу, что корнфлор это и есть кукурузная мука, но заменять её пшеничной не стоит. Так как пирог получится не такой рассыпчатый smile.gif
В общем кому как нравится satisfied.gif

Все дело в том что ы нас под названием корнфлор-идет кукурызнуй краxмал.Ну так понятно кукурузный краxмал smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а как радовались те, кто ел эти пирожные!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindLove писал(а):

А если я туда обычной кукурузной крупы положу? Будет плохо?
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Оставшийся лимон нарезать, проварить в сахарном сиропе и залить этим готовый пирог.

А сколько сахара и воды для сиропа?
Sister of Night  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 13:13     Заголовок сообщения: Лимонный пирог Ответить с цитатой

Специально для Ira Drago
Лимонный пирог моей бабушки
Тесто: 2 яйца, 3 стак. муки, 200 г масла, 0,5 пачки (50 г) дрожжей, 0,5 стак. уксуса
Начинка: 1 большой лимон, 1 стак. сахара
Масло растопить и добавить в горячее масло яйца, муку, дрожжи, разведенные в уксусе. Тесто получается густое. Разделить его на 2 части, раскатать в пласты. Один выложить на смазанный противень. Поверх выложить начинку и накрыть вторым пластом. Защипать края и поставить в духовку. Печь до золотистого цвета.
Для начинки натереть лимон с кожурой и смешать с сахаром.
Пирог получается очень вкусным, сильно слоёным. Правда во время выпечки на кухне сильно пахнет уксусом. Я, когда пекла пирог впервые, уточняла у бабушки рецепт - не ошиблась ли она в количестве уксуса, на что она ответила, что в тесто его идёт именно полстакана.
P.S. Приношу извинения за опоздание с рецептом - наша фирма приказала долго жить, так что интернета сейчас временно нет...
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
WindLove писал(а):

А если я туда обычной кукурузной крупы положу? Будет плохо?

То будет также хорошо и вкусно smile.gif но структура получится не такая гомогенная и не сильно рассыпчатая, если смотреть в сравнении при добавлении корнфлора.

buxgalter, у нас тоже также называется. Раньше не была уверена, что получаются хорошие пироги с корнфлором, так как рецепты попадались только кисельно-диетические, с добавлением корнфлора. И тут, в общем изменила своё мнение на лучшее:)

Metelitsa писал(а):
А сколько сахара и воды для сиропа?

Как для обычного сиропа пропорции, но можно сделать вот так: лимон второй у нас остался. Берём 200 гр сахарной пудры (песка), выжимаем туда лимон (получится примерно 2 ст л), добавляем 2 ст л горячей воды и растираем деревянной ложкой до тех пор, пока глазурь не превратится в однородную блестящую массу. smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WindLove писал(а):

То будет также хорошо и вкусно smile.gif но структура получится не такая гомогенная и не сильно рассыпчатая, если смотреть в сравнении при добавлении корнфлора.

Это радует smile.gif Надо будет попробовать с крупой smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 61, 62, 63  След.
Страница 21 из 63

Добавить в закладки

Перейти: