Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кысь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, Ваш салат с авокадо и грейпфрутом восхитил меня до глубины души - грейпфрут вообще мой любимый фрукт, а тут такое приятное сочетание. Спасибо! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С писал(а):
2.салат авокадо-грейпфрут

Сегодня на ужин сделала этот салатик, правда сделала пол порции, но мне очень понравилось. Сочетание авокадо с грейфрукт, просто прелесть wub.gif .
sigh.gif Я вообще любитель авокадо и грейфрукт, так что этот салтик у меня будет на видном месте.
Кларочка большое спасибо за рецепт!!!!
smile.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Июн 01, 2004 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье smile.gif
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 03, 2004 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Любимый салат Гете"
Этот салат из весенней зелени вошел в историю как любимый салат великого писателя и философа Вольфганга Гете. Две горсти свежей зелени: одуванчик, крапива, кресс-салат, щавель кислый, огуречник, петрушка, зеленый лук, укроп - измельчить и, добавив два вареных порезанных яйца и луковицу, перемешать. Залить соусом из одного стакана кефира, куда добавлены соль, перец и цедра 1/2 лимона. Подавать к вареному картофелю, вяленой говядине или рыбе, или как самостоятельное блюдо.
Кысь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом - как я праздновала свой день 20-ый день рождения, когда была толпа молодежи, и девушки в предвверии лета заранее объявили, что тяжелых салатов они не хотят. Долго ломала голову, и решила схитрить.
Значит так, я взяла листья салата и капусты (я брала краснокочанную), выбрала самые крупные и уложила их на стол вместо тарелок, потом натерла свеженькой моркови - в один лист; свеклу (вареную, с черносливом и грецким орехом) - в другой, потом нарезала помидоры, огурцы, разноцветный перец (все как на салат), редис и тоже уложила в разные листья. Можно еще зеленый горошек и кукурузки насыпать. Сделала несколько "соусов" - тартар, майонез с чесночком, майонез с горчичкой и лимонным. Соусы разместились в сладких перчиках, у которых немножко подрезала донышко и фигурно отрезала макушку, туда же воткнула манюсенькие ложечки для специй.
Разместила соусы между листьев салата. И все!
Гости брали желаемые ингредиенты и смешивали у себя в тарелке - просто и со вкусом.
А чтобы придать всему этому еще более яркий и законченный вид (что я и сделала), можно взять овощ, типа крупного редиса, либо лобы - нарезать тонкими кружочками (чтобы светились), и сажаешь кого-нибудь с ножницами - пусть вырезает ромашки - один кружок - одна ромашка. Чем больше ромашек, тем прикольнее. Очень удобно - можно вырезать заранее, положить в холодную воду, и с ними ничего не сделается. Перед праздником просто обильно украшаешь цветочками свою "грядку". Вообще здесь для фантазии полный простор, главное взять овощи поярче, и прикинуть, как их можно мешать. Получается много из небольшого кол-ва исходного сырья.
Мои гости оценили.
poketoungeb.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысь, какая замечательная идея! Получается овощной салат-бар! Наверное, было фантастическое зрелище bleenk.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз пошла такая пьянка... с грейпфрутом и авокадо laugh.gif
то хочу предложить такой рецепт. Может я его уже давала, не помню, но еще раз повторюсь. Итак:

Рецепт взяла из какого-то журнала.

Салат с креветками и авокадо

Ингредиенты:
Королевские или тигровые креветки 500 г
Красный грейпфрут 1 шт.
Авокадо 1 шт.
Листья салата, помидор, укроп
Лимон (сок) 1 шт.
Соль, зелень по вкусу

Для заправки:

Майонез 200 г
Кетчуп 2 столовые ложки
Чеснок (измельченный) 1 зубчик

Отварите креветки в подсоленной воде с укропом и лимонным соком в течение 5 минут. Почистите.
Грейпфрут очистите от кожуры и от пленок. Нарежьте на дольки. Авокадо почистите и удалите косточку, порежьте ломтиками.
На тарелки уложите листья салата, затем красиво разложите креветки, авокадо и грейпфрут.
Приготовьте заправку. Смешайте майонез, кетчуп и чеснок. Перелейте в соусник.
Салат подавайте с заправкой.

Правда, не совсем ясно, куда девать помидор с укропом. Наверное, помидор тоже разложить дольками, а укропом посыпать сверху.

Я несколько упростила этот рецепт и делала таким образом:
Авокадо порезала кубиками, красный грейпфрут очистила от пленок и порезала треугольничками, за неимением креветок взяла крабовые палочки, но с креветками однозначно будет вкуснее. Посолила, поперчила по вкусу. Оставшийся сок грейпфрута смешала с мягким майонезом и чуточкой кетчупа (по вкусу). Заправка получилась нежно-розового цвета. Чеснок не добавляла, т.к. вообще не являюсь ярой поклонницей чеснока, а в этом салате побоялась заглушить вкус авокадо. Все смешала и подала в салатнице. Сверху украсила маслинками и дольками лимона.

Получилось очень вкусно и красиво. Очень рекомендую.
Приятного аппетита!
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse подтверждаю, салат этот вкусный sigh.gif , у меня сестра такой делает с карабовыми палочками, правда она не добавляет помидоp. Заправка в нём мне очень нравится, иногда делаю такую заправку для других салатиков poketoungeb.gif blush.gif .
Кысь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса

Цитата:
Кысь, какая замечательная идея! Получается овощной салат-бар! Наверное, было фантастическое зрелище

Действительно, получается очень празднично и нарядно. А главное - для каждого меню очень индивидуально. И можно нечто подобное сделать с фруктами - мы с девчонками иногда любим собираться. laugh.gif
Кстати, зная мои пристрастия к "украшательству", мне подарили книгу по украшению стола (в основном для холодных закусок) - там есть вещи просто сумасшедшие, руки не доходят. sad.gif Постараюсь особенно замечательные вещи донести до присутствующих happy.gif Но даже банальные ромашки (которые я обожаю) из редиса/лобы создают жуткое оживление на столе.
Всем хороших выходных! Лично я собираюсь позагорать cool1.gif
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысь писал(а):
Кстати, зная мои пристрастия к "украшательству", мне подарили книгу по украшению стола (в основном для холодных закусок) - там есть вещи просто сумасшедшие, руки не доходят. sad.gif Постараюсь особенно замечательные вещи донести до присутствующих happy.gif

Ждем-с wink1.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысь, какая прекрасная идея!

Mouse, большое спасибо за рецепт салатика -- обожаю грейпфруты, креветки и авокадо, но сочетать их не додумалась smile.gif huh.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень понравилась идея салат-бара! smile.gif Почему-то самой никогда в голову не приходило, что можно такой бар дома сделать... Сколько простора для фантазии... а для некоторых озабоченных диетой подружек - самое то... smile.gif

А я сегодня на скорую руку (на даче) приготовила курицу под шубой, которую Оля-Радуга давала в теме про книгу Ларисы Исаровой. Это не совсем салат, а может, и салат: короче, отварная курица режется кусочками, выкладывается на тарелку, на нее - замоченная заранее нарезанная курага (чернослив или изюм), сверху - майонез, и посыпать зеленым лучком. Получилось вкусненько. На мой взгляд, слегка не хватало чего-нибудь остренького - туда бы еще чесночка или перчика smile.gif В следующий раз дополню smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse,обязательно попробую твой салат. smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2004 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысь писал(а):

Кстати, зная мои пристрастия к "украшательству", мне подарили книгу по украшению стола (в основном для холодных закусок) - там есть вещи просто сумасшедшие, руки не доходят. sad.gif Постараюсь особенно замечательные вещи донести до присутствующих happy.gif

happy.gif Кысечка, умница, ты уж постарайся, порадуй нас. sigh.gif А вот и темка для тебя есть подходящая
Оформление блюд
WindLove  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Июн 06, 2004 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Джинин"
Картофель 8 шт,
Яблоки 2 шт,
Свекла 1 шт,
Лук 1 шт,
Маринованные огурцы 2 шт,
Жареное мясо 400 г,
Растительное масло, уксус,
Соль, черный перец,
Майонез,
Для украшения:
Яйцо 1 шт,
Помидоры,
Огурцы.
Картофель отварить в кожуре. Охладить, нарезать кубиками. Очистить и нарезать кубиками свеклу, поставить на 1 час на водяную баню, процедить, обсушить. Яблоки очистить и также нарезать кубиками, тонко порезать лук, огурцы, добавить мясо, свеклу, картофель, заправить майонезом, растительным маслом, уксусом, солью, перцем, тщательно перемешать. В салатник горкой положить подготовленную смесь, покрыть слоем майонеза и украсить кусочками яйца, помидоров и огурцов в виде веера. Немного охладить.

Кыся, хорошего украшательства, молодчина так держать! smile.gif Вкусно то вкусно, но главное чтобы и красиво было wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.
Страница 45 из 100

Добавить в закладки

Перейти: