Авторизация
Загрузка...
Легкие летние десерты и тортики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыковка, тебе спасибо за использование и усовершенствование идеи happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 13, 2004 1:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еше один тортик без выпечки.

Xолодный торт(книга "Пирог недели")

Для основы:
1 ст ложка порошка раст.кофе
1 ст ложка кипятка
3/4 ст молока
500 гр печенья(шаxматное,юбилейное)для израильтян "петти бер"
Для крема:
2 пак (250 гр каждый) сливок 32-38%
2 пач.(80 гр каждая)инстант пудинг
2 ст молока
200 гр грец.ореxов(рубленныx)
1 банка(450 грам нетто)консерв.абрикосов,порезанныx)
1 пачка абрикосового желе.

Форма 30*27

Залить кофе кипятком,добавить молоко и вылить в миску.Намочить печенье и выложить в форму в 2 ряда
Взбить вместе сливки,пудинг и молоко-до образования крема.
Намазать кремом печенье и посыпать сверxу ореxами.Можно ореxи просто перемешать с кремом
Сверxу разложить абрикосы.Залить желе
Абрикосы можно поменять на свежую клубнику,залить клубничным желе.
Поставить в xолодильник минимум на 5 часов. smile.gif
Ligree  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такой быстрый тортик у меня получился на маленькое празднование: самый простой бисквит(очень воздушный), замороженные(то есть размороженные)лесные ягоды и сливочный крем(взбитые сливки с чуть-чуть ягодного сока для цвета), украшала из подручных материалов, но получилось неплохо-легко, свежо и приятно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ligree  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и фото:

pict0100s.jpg
pict0100s.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6933 раз(а)

pict0099s.jpg
pict0099s.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6869 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый тортик получился! smile.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Legree, тортик очень впечатляющий!
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 21:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамкин клубничный тортик - очень просто и вкусно smile.gif Под ягодки положила ванильный кремушек из порошкового пудинга smile.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавляю еще раз свой рецептик( Не совсем мой blush.gif ).Я его писала будучи гостем :
Девочки! Хорошо, что быстро нашла этот рецепт (через ссылку в теме "смущение перед свекровью"). Хотела сравнить. Я делаю Йогуртовый тортик в Туппервареновской форме, беру покупной рулет (можно и печенье), но в рулете варенье или мармелад, словом разнообразие вкусов получается. А йогурт ищу обязательно ананасовый. Вкус Просто ананасы не добавить - они плохо желируются, а в йогурте уже есть добавочные желирующие вещества. Итак, рецепт из Риги:
400-500г рулета, режется на 10 ломтиков и вставляется в углубления формы ( она похожа на форму для выпечки кекса)
1 пакетик желатина (2 ст. ложки), заливается 1-1,5 стаканами воды и растворяется на медленном огне.
1 литр ананасового йогурта перемешивается с растворенным желатином и заливается рулет. Ставим в холодильник.
Занимает это 10-12 мин. Обычно делаю, когда нет сил, уже поздно, а завтра надо куда-то идти или ко мне придут.
Сколько я угощала этим тортиком - уминали даже те, кто в принципе не ест ананасовый йогурт. А для толстушек особый кайф - ананас же едят для похудения

Инчик! Извини, что не увидела сразу твой вопрос. bleenk.gif
Рулетик режется кружками, эти кружки впихиваются ( не всегда по размеру походят poketoungeb.gif ) стоймя. Получается - после заливки - полоска рулета, полоска йогуртового желе.
А вот и фотка тортика, опробованная кукингцами...

jogyrtovyi tort.jpg
jogyrtovyi tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6703 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ligree  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Июн 21, 2004 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марусенька и f_mary: -большое спасибо happy.gif ! Я очень люблю украшать, но как обычно, времени не всегда хватает...
Dreamer: очень весёлый тортик и идея тоже хороша: вместо просто рулета и йогурта получается симпатичный десерт wink1.gif !
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2004 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потихонечку осваиваю рецепты из журнала Отдохни за 2003 г с темой Летние торты. Вот очередной опробованный тортик. Оч. легенький и оч. вкусный. smile.gif

Цитрусовый торт с орехами
на форму 24-26 см
Для коржа: 125 г слив. масла, 200 г слив. печенья, 25 г рубленного фундука.
Печенье растолочь, добавить растопленное масло и орехи, смешать и утрамбовать в форме.

Начинка: 2 пакетика лимонного желе в порошке (на 500 мл. каждый), 200 мл сока грейпфрута, 100 мл воды, 125 г сахара, 450 г сметаны, тертая цедра 1/2 лимона, 3 ст.л. лим. сока, 300 мл. сливок.
Сок грейпа, воду и сахар довести до кипения и растворить лимонное желе. Остудить. Добавить сметану, цедру и лим. сок. Взбить сливки и ввести в полузастывшее желе со сметаной. Выложить в форму на корж. Охлаждать в холодильнике до полного застывания.

Заливка: 1 пакетик заливки для торта (на 250 мл жидкости), 250 мл. свежеотжатого апельсинового сока, 25 г сахара. Грейпфрут.
Приготовить заливку, выложить на торт дольки грейпфрута и залить заливкой.

Взбить 200 мл. сливок с 1 ч.л. закрепителя и 2 ст.л. сах. пудры и украсить торт.

Мои коментарии: я взяла ореховое печенье сразу и фундук не добавляла, лень было возиться blush.gif Для заливки использовала то же лимонное желе, что и для крема, а сливками в конце совсем не украшала и так было впечатляюще красиво smile.gif Тортик получается не приторный, освежающий и очень радостного желтого цвета smile.gif
Увы без картинки, т.к. сканер отказывается сканировать журнал и жует его sad.gif

Приятного аппетита!

Альбом / Рецепты
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 26, 2004 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой тортик я сделала для нашей компании друзей. Так как у нас страшная жара, включать духовку просто нет сил, делала освежающий йогуртовый, с желатином. Самое то в жару, холодненький. Очень боялась что по дороге в гости растает, на улице + 37 градусов, но слава богу быстро приехали и все обошлось. Получился очень сытным, хотя йогурт брала всего 1,5%, а сливки 20%.

назовем его
"ЛЕТНЕЕ УТРО"
1 л. клубничного йогурта (разделить сразу пополам)
500 мл. сливок 20% жирности (жирнее лучьше не брать, торт и так очень сытный)
500 гр. клубники
100 гр. шоколада (разделить пополам)
36 гр. желатина (3 раза по 12 гр.)
Форма 22 см.

50 гр. шоколада растопить на водяной бане, немного остудить, смешать с 500 мл. йогурта и взбить. Распустить 12 гр. желатина, добавить 1 ст.л. йогурта в желатин, хорошо размешать, повторить процедуру и постепенно соединить с йогуртово-шоколадной смесью.
Залить в форму и в морозилку застывать.
В это время 250 гр. клубники порезать, смешать с 500 мл. йогурта, немного взбить. Рстворить 12 гр. желатина, повторить процедуру смешивания и залить на застывший слой, снова застывать в морозилку.
50 гр. шоколада потереть, сливки с сахаром (сахар по вкусу) взбить и смешать с шоколадной стружкой, 12 гр. желатина распустить, повторить процедуру смешивания. Залить третий слой торта и в холодильник, когда начнет застывать воткнуть сверху клубничку и смазать заливкой для торта для блеска, у меня она почему то не получилась, не застыла совсем, поэтому на слуд.утро (торт вечером делала) смазала клубнику кисточкой, но она не блестела как мне хотелось.

Вот такой простой торт, но вкусный!

resize of hpim0165.jpg
resize of hpim0165.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6577 раз(а)

resize of hpim0164.jpg
resize of hpim0164.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6340 раз(а)

Последний раз редактировалось: mishell (Вс Июн 27, 2004 22:09 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я так не играю mad.gif
mishell, а где рецепт этой красоты? sigh.gif
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, не томи bleenk.gif sigh.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 21:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я жду рецепт. у нас тоже жара.а 1.5% йогурт-так даже диетически получается. smile.gif
Рецепт!!!!
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 27, 2004 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я исправилась blush.gif , рецепт добавила к картинке!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 33, 34, 35  След.
Страница 12 из 35

Добавить в закладки

Перейти: