Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 12, 2004 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, Валя smile.gif. Я уж думала, что никто и не рискнёт испечь такой мудрёный laugh.gif. А он того стоит!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка!!! Отвечай срочно!!! А то я изюм в роме замочила уже на завтрашнее утро! exclaim.gif
В рецепте у тебя- яблоки пополам- горизонтально. Выложить на тесто срезом вниз(жопкой, пардон, satisfied.gif кверху-да?).потом написано- начинить изюмом.Что начинить...- половинки яблок или поросто пустоты заполнить?? Завтра сделаю!! Я точно знаючто вкусно- потому что от тебя)) Помню тот кекс с вином)))Мням был!! poketoungeb.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жопкой попкой кверху laugh.gif. Начинить половинки яблок - из яблок вырезаешь сердцевину таким специальным ножом, круглым. Я дырки побольше делаю, чтоб начинки больше вошло. А пустоты можно заполнить кусочками яблок.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сделала этот пирог 2 дня назад. Вышл очень вкусным. Нафотографировалась до посинения. На следующий вечер сбрасывала фотки в комп.... и загадка - ничего не обнаружила.
Учинила допрос домочадцам - все молчат как партизаны, пирог жуют. Но вышел также как у Бирки. Отец очень доволен, муж с удовольствием поедал. Мне тоже понравился. Спасибо.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам,еше пару яблочныx пирогов на пробу.

Легкий яблочный пирог(книжка "Пирог недели")

2 ст очишен.и порезаныx на кубики яблок
100 гр изюма
1/2 ст сладкого красного вина
2 ст ложки коньяка
3 яйца
1 ст саxара
1 ст раст.масла рафинированного
2 ст самовосx.муки
1 пач.разрыxлителя
1/2 ст саxарн.пудры для посыпки

Две формы для англ.кекса (30*10),или форма 26 см
Дуxовка 180 гр

В миске перемешать яблоки,изюм, вино и коньяк.Дать настояться 1/2 часа
В миксере взбить яйца с саxаром,добавить раст.масло,снизить скорость и добавить муку и разрыxлитель.Смешать тесто с яблоками и разложить по формама.
Печь 25-30.Пирог готов,когда дерев.палочка(зубочистка)выйдет суxой из воды,т.е. теста.
Дать остыть ,посыпать сверxу саxарной пудрой
Пирог после выпекания можно заморозить. smile.gif

Остальные напишу потом.Пошла смотреть футбол huh.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2004 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):

Но вышел также как у Бирки. Отец очень доволен, муж с удовольствием поедал. Мне тоже понравился. Спасибо.
Пожалуйста, Rainbow smile.gif.
Rachell  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек Может было это уже? Топик большой

Тарт с яблоками
Делаем тесто:
250 г муки
1/2 стакана растительного масла или растопоенного маргарина
1/2 стакана только что вскипевшей воды
соль на кончике ножа

Все смешиваем, выкладываем в форму с краями. Сверху выкладываем нарезанные тонкими ломтиками яблоки-веером. Заливаем хорошо взбитым сладким соусом:
1 стакан молока или сока
1 стакан сахара
2 столовых ложки муки или крахмала
2-3 яйца
Можно добавить ром или ликер
Сверху посыпать миндалевой стружкой. В горячую духовку на 30-40 минут
Как испеку, сделаю фотку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот подсластите горькую пилюлю от пройгрыша России(Бай, бай Россия huh.gif )

Обалденный яблочный пай.
Тесто в обычном варианте в пироге отсутствует.

Начинка:
6 большиx кислыx яблок
1/2 ст корич.саxара
1/3 ст сиропа "Майпл"(кленовый сироп)
50 гр изюма
2 ч.ложки корицы
2 ст.сладкого красного вина

Тесто
1+1/2 ст манки
1 ст самовосx.муки
1 ст саxара

150гр очень xолодного масла

Форма 26 см, или 30*27,или пайреx

Темпер.150 гр

Для приготовления начинки:
Почистить яблоки и порезать очень тоненькими дольками.Положить в миску,добавить остальные продукты для начинки и оставить на 20 мин., изредка помешивая.
Тесто:
Все продукты(кроме масла) смешать.1/3 разложить в форму.Разложить яблоки и изюм на тесто(брать ложкой, чтобы получались как бы яблоки в соусе)
Сверxу разложить остаток теста
Порезать масло на тонкие кусочки и разложить слоем на пирог.
Печь 1 час.Обратите внимание,что пирог получается слишком мягким и с большим количеством жидкости.Дать полностью остыть(корж затвердеет).
Подавать теплым вместе с мороженным. smile.gif
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif
Что то у меня не так... пудинг свернулся после второго добавления сливок... мешала я его,а он загустел сильно,прежде чем закипеть....
Ну я его и не вылила, а ложкой разложила по яблокам... Сейчас в духовке стоит .. боюсся загладывать- что там...
Ну и тесто песочное.. я с ним вообще не дружу... Потом, видимо, надо писать в тему Bad cooking day.. sad.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, привет! Конечно, тебе подробнее и поточнее напишет Марина.
Я использовала вместо готового пудинга крахмал, т.к. пудинга в тот момент у меня не было. Крахмала брала столько же по весу, сколько и пудинга. Но видно, в готовый пудинг кроме крахмала входят другие компоненты, т.к. у меня получался крем очень густой и я добавляла еще молоко (больше, чем написано в рецепте). Я брала 1/3 часть сливок и остальное - молоко. Добавляла столько молока, чтоб крем получился густой, но не чересчур, был похож на кустую сметану. Он у меня не лился, я его тоже выкладывала ложкой. Но на срезе мой торт был похож на Маринин торт.
Написала много, но не знаю доходчиво ли.

А тесто делала в комбайне, очень удобно.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш, а это ты меня зажгла на этот пирог! Когда Бирки поместила его, я подумала, что наверно вкусно, надо сделать, а ты явилась катализатором smile.gif . И я, овца, забыла тебе персональное спасибо сказать. Спасибо, Валечка!
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, рада тебя "видеть".

Нет, не меня благодарить надо, а Марину.

Оля, а как у тебя этот пирог получился? Ты использовала пудинг, как положено по рецепту? Я его еще попробую сделать, но уже с пудингом.
Советую приготовить яблочный пирог с вином или соком, я делала с соком, рецепт в этой же теме.
karry  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все!! Полпирога уже умяли!! Все вышло отлично! Главное -вкусно. На картинке как у Марины.Я сделал фото, но не скоро будет. Форма моя 24 см в диаметре.
У меня остался только один пакетик пудинга- я привозила из Москвы специально для таких вот рецептов.
Марин, давай что там ещё в немецких журналах вкусненького!! poketoungeb.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну слава богу! А то я уже переживать стала smile.gif.
Наслаждайтесь!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2004 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Оля, а как у тебя этот пирог получился? Ты использовала пудинг, как положено по рецепту? Я его еще попробую сделать, но уже с пудингом.
Советую приготовить яблочный пирог с вином или соком, я делала с соком, рецепт в этой же теме. [/i]

Поищу, Валюш с вином cool1.gif
Делался пирог легко. 2 пудинга у меня имелись, 500 гр. сливок и 100 гр. молока. Вышло чуть комковато, но меня это не испугало - думаю температура всё сгладит. Так оно и вышло. На оригинал было внешне очень похоже smile.gif . Вкус, как и говорила Бирки, улучшался по мере остывания. Муж лопал молча, но много, а дед очень сильно хвалил - мало сахара и нежно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

Добавить в закладки

Перейти: