Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karry  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 28, 2004 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе спасибо!! smile.gif
Лишнее тесто- можно в холодильник и на потом... испечь что нибудь по-быстренькому.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еше один быстрый яблочный пирог
Яблочный пирог с тестом фило
100 гр масла
10 листов теста фило
1/2-3/4 ст саxара
1/2 ст апельсинового ликера,или коньяка,или бренди(здесь мне вспоминается сцена суда из "женитьбы Фигаро)
6 яблок(сорт- голд делюшес)почистить и порезать на восьмушки
форма 30 см
Дуxовка 180гр
Растопить масло.Разложить первый лист теста,как на пай.Xорошо смазать растопленным маслом,посыпать 1-2 ч.ложками саxара и сбрызнуть ликером,или...,или...
Такую процедуру повторяем еше 4 раза.Всего 5 листов фило
Разложить яблоки,посыпать немного саxаром,и накапать(только не перепутайте с валерьянкой,она конечно тоже успокаивает,но кайф от нее ловят только кошки laugh.gif ) ликером,или...,или...
Сверxу разложить еше 5 листьев фило,повторяя процедуру что и в начале.
Тесто выступаюшее из формы по бокам- отрезать ножницами,оставив приблизительно 2 см.Оставшееся тесто(2 см)завернуть во внутрь.Получается как-бы закрытый пай.
Смазать верxушку пирога маслом и проткнуть в несколькиx местаx вилкой(чтобы выxодил пар)
Печь 20-25 мин.Остудить.Держать в xолодильнике. smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, а ты пекла этот тортик? Нижние слои теста фило (5 слоев) пропекаются)? У нас такого теста я не видела в продаже, сама делаю его.
Делала яблочный струдель и слои теста, которые оказались внутри были влажными. Может быть, мое тесто отличается от готового покупного? Что ты скажешь?

А тортик такой заманчивый! А если сделать с одним слоем теста, а не с 5?

Как с утра тебе мои вопросы?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одним слоем уж больно тонко будет. В руки взять такой пирог невозможно - сразу весь развалится... Я не пекла подобных пирогов, но часто встречала в рецептах - именно несколько слоев теста кладутся один на другой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick, спасибо за подсказку!

Я пекла когда-то яблочный пирог по рецепту Иши ( Яблочные пироженые с изюмом. http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=466&postdays=0&postorder=asc&start=90) и заменила песочное тесто на фило. Получилось тоже очень хорошо, конечно, брать его было проблематично, но.... вкус был хорош.

А, вообще, первый раз нужно делать по рецепту, а дальше твоя фантазия.
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я, а не гость. smile.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валечка, подскажи, как ты сама делаешь тесто фило wink1.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, приветик!

Рецепт брала из книги "Булочки, пирожки, пирожные". Там есть лапшовое тесто, это и есть тесто фило (я так думаю). Если у тебя нет этой книги, я напишу тебе рецепт.
Хорошо?
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюш, привет !
Книжка есть , посмотрю там рецепт, спасибочки за наводку smile.gif
julikene  

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой , гость это я blush.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша,извени что задержалась с ответом huh.gif .Сильный лаxац на работе(за разьяснением как переводится слово лахаx-к Енигме.Она большой спец в иврите laugh.gif ).
Значится так...я сама только недавно начала работать с етим тестом("спасибо партии родной,за наше счастливое ...",вернее "кукингу" laugh.gif ).Проблем с непропеканием не было.Может тебе стоит увеличить время выпечки?Да и магазинное тесто очень и очень тонкое,так что измени 5 слоев на 2-3.А один...абсолютно согласна с Людочкой-Лютиком smile.gif ...тесто просто порвется.
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо, буду дерзать!
А за что извиняться? Работа - есть работа и ее нужно выполнять. Мне же не горит, могу подождать!

Девочки, я напишу свои рецепты теста фило, может быть, кому-то и пригодится, буду очень рада.

1. 300 гр. муки, 3/4 стакана теплой воды, 1/2 чайной ложки соли, 60 гр. масла или маргарина.

или

2. 300 гр. муки, 2/3 стакана теплой воды, 1/2 чайной ложки соли, 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла.

Муку просеять на пирожковою доску, сделать в ней лунку. Налить в лунку теплую воду с солью, растительное масло или растопленное сливочное масло и яйцо. Жидкость перемесить с мукой до получения эластичного и блестящего теста. При необходимости добавить немного воды или муки. Скатать тесто в шар, смазать его растительным маслом или покрыть тонким слоем муки, выложить на деревянную доску, накрыть миской и поместить на 30 минут над посудой с горячей водой. Мука разбухнет, и тесто станет эластичным.

Тесто нужно разделить на несколько частей и тонко раскатать. Я еще потом растягиваю его руками, через тесто даже виден рисунок на столе.
Ella  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а отличается ли по вкусу покупное тесто фило и самодельное, кто-то знает? У нас продается фило, но на пироги (большие) мне не очень нравится, так как очень ломкое получается, и резать неудобно, все в крошках. Использую на "розочки", пирожки на один укус. ПОжалуй все. Стоит ли пробовать самой делать?
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя писал(а):
Рецепт брала из книги "Булочки, пирожки, пирожные".Хорошо?

Валюш, у меня тоже есть эта книга Иды Сави. В своё время из неё черпала знания кулинарные smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 01, 2004 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка, у меня эта книга уже по новому переплетена, т.к. выпускалась в мягком переплете и потрепалась. Так пользовалась у меня спросом. А ты, интересно, не пробовала это тесто из книги Иды Сави?

Любила картинки цветные в ней рассматривать!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 97, 98, 99  След.
Страница 44 из 99

Добавить в закладки

Перейти: