Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кысь  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Windlove, спасибо за поддержку. Вот соберусь с духом и выложу фотографии по украшению...
А твой салатик мне уже нравится - ингредиенты уж больно любимые.. Ех, кто там про диеты упоминает? satisfied.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ОЧЕНЬ прошу откликнуться тех, кто готовил "Шеф-салат" от Светланы Орел.
Обязателен ли в этом салате СЛАДКИЙ лук? В наших магазинах я такого отродясь не встречала. Можно ли заменить горьким, обработав его кипятком, или замариновав?

Огромный СПАСИБ заранее!!! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мираж, smile.gif Весенняя готовила этот салат, и в день приготовления говорила мне, что у неё нет сладкого лука и, что собирается делать с обычным. Потом в своём отчёте она похвалила этот салатик.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=350077#350077
Я тоже думаю, что можно использовать маринованный или ошпаренный лук. Небольшое отличие, возможно , и будет. Но это не страшно, это даже неплохо. smile.gif Тем более, судя по тексту рецепта, лука там совсем не много. smile.gif
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо тебе огроменное! smile.gif Успокоила happy.gif Хочу для любимой свекрови его приготовить, она маслинки ооооочень уважает poketoungeb.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверена, что ей салатик очень понравится. smile.gif
Весенняя как Гость  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Мираж, smile.gif Весенняя готовила этот салат, и в день приготовления говорила мне, что у неё нет сладкого лука и, что собирается делать с обычным. Потом в своём отчёте она похвалила этот салатик.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=350077#350077
Я тоже думаю, что можно использовать маринованный или ошпаренный лук. Небольшое отличие, возможно , и будет. Но это не страшно, это даже неплохо. smile.gif Тем более, судя по тексту рецепта, лука там совсем не много. smile.gif

Совершенно верно! happy.gif
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 10, 2004 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, вдохновили happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смешно читать про корейские салаты, этопросто породия. если не знаеть настоящих рецепров хотябы не называйте их корейскими. уксус не когда не наливают в конце, это только первая ошибка из множества.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, Вашему сообщению обрадовались бы гораздо больше, если бы Вы просто написали несколько "настоящих" рецептов корейских салатов. С объяснениями различных тонкостей и нюансов приготовления.
Airis  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 30, 2004 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделится своим рецептом салата, он прост и все продукты доступны smile.gif Огурцы режем вдоль на 4 части, затем каждую часть режем поперек на кусочки длиной 3-4см. Мелко шинкуем лук, и кинзу, добавляем к огурцам. Все солим. Для заправки берем чеснок мелко нарезанный, сахар, черный перец, красный перец, уксус. Все перемешиваем и заправляем салат. Оставляем салат минут на 15, чтобы пропитался poketoungeb.gif Состав: 5-6 средних огурцов, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, кинзы(точно сказать не могу, но немного, а то весь вкус перебьет), остальное по-вкусу. Салат должен быть кисло-сладким на вкус и острый. А, еще одно уточнение, сахара берем в половину больше, чем соли! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с языком и курицей
Antuanneta  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 09, 2004 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салатик: оч вкусный: happy.gif может было, не знаю blush.gif
Маринованные огурцы, грибочки маринованные (шамп.), болг. перец, фасоль кр., кукуруза. Фасоль и кукуруза, эт которые в баночках. satisfied.gif
Все мелко нарезать. Заправлять либо соевым соусом, либо майонезом, либо маслом. По желанию можно добавить зелень.
Пряитного аппетита
Мне очень понравилось! Очень вкусно!!!
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 4:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "загадка Моны Лизы"

5 яиц
1/2 ч.л. соли
3 средние луковицы
200 г вареной курицы
майонез

Разбить в миску яйца, добавить соль, взбить в однородную массу из которой испечь тонкие блинчики (я обычно добавляю немного майонеза и жарю на сковороде), дать остыть. Каждый блинчик свернуть рулетом, а затем нарезать тонкой вермишелью.
Куриное мясо режется соломкой, лук - тонкими полукольцами
Выкладывается в салатницу слоями.
1-й куриное мясо
2-й лук
3-й вермишель из блинчиков
4-й майонез
Посыпать молотым перцем. Так можно выкладывать бесконечно долго...или пока продукты не кончатся wink1.gif
Дать настояться 2-3 часа...и приятного аппетита!
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "угадайка"

банка кильки в томате
3 яйца
2 морковки
луковица
пол банки зеленого горошка
майонез

Выкладываем слоями:
размятая килька, томат маленько слить, можно добавить в майонез
марковь пассерованная
обжареннвй ло золотистого цвета лучок
горошек
белки мелко нарезанные
майонез
украшаем тертыми желтками

Приятного аппетита!
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2004 4:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Обезьянка"

В салатницу выложить слоями резанное отварное мясо (курица тоже подойдет), жаренные рубленные орешки, рубленные вареные яйца, вареную морковь - на крупной терке, вареный картофель - на крупной терке, тертый сыр. Каждый слой промазать сметаной, верх украсить кусочками бананов и кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 98, 99, 100  След.
Страница 46 из 100

Добавить в закладки

Перейти: