Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо за рецепт happy.gif И вопросы. Я так поняла, что черешни свежие. А как ты мариновала их в вине, точнее - очистила от косточек и потом в вино и перчик? Перчик - горошком? И на сколько времени мариновать? Ох, любим мы такую живность laugh.gif А можно и с кроликом так приготовить?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль, я делала так:
очистила свежую черешню от косточек, положила в миску и залила вином, добавила немного перчика зёрнами (но лучше молотый, а то попадается в соусе, раскусишь и shocked.gif ...), пару ягодок можжевельника и пару гвоздичин. Ещё (каюсь, старый алкоголик! blush.gif ) влила немного рома и положила щепотку сахара. Накрыла плёнкой. так черешня стояла часа 2.

С кроликом тоже можно, он даже нежнее зайца (тот мускулистый был, скакал, наверное, много!). Только кролика тушить поменьше надо, чтоб не пересох.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Сб Июл 10, 2004 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо большое exclaim.gif exclaim.gif У меня лежит кролик в холодильнике, а черешню завтра куплю. Отчитаюсь потом:)
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИДЕЯ ЛЕТА: МЯСО С ФРУКТАМИ, С ЙОГУРТОМ...

Юля, мне очень понравился заяц с черешней, можно попробовать.. правда я хронически поедаю всю черешню в свежем состоянии, и она не успевает дожить ни до тортов, ни до варенья, не знаю, сможет ли дожить до кролика bleenk.gif
Я вообще обожаю летом сочетать в блюдах мясо с фруктами или мясо с холодным греческим йогуртом, чтобы было свежо..
последняя идея, увиденная в одном ресторане:
шашлык из кусоков телятины, на который нанизать мясо - затем помидорчик шерри - снова мясо - кусочек желтого сладкого перца... шашлык замариновать, затем обжарить на гриле, и подать с пиалкой холодного густого греческого йогурта, куда можно добавить буквально щепотку тончайше нарезанной петрушки или укропчика... вкуснятина!
А что касается фруктов, то с мясом я делаю так...свинину обжарить на гриле или на вертеле (идея к летнему барбекю!!) и подать ее порезанную ломтиками с кусочками свежего сладкого инжира и сбрызнуть бальзамическим уксусом. Непередаваемый тонкий вкус...
Во ниже последний поросюк, который был сьеден с фруктами в горчичном соусе (мостарда) и с инжиром. На гарнир запеченная молодая картошка и грибочки с начинкой.

porosyuk na vertele.jpg
porosyuk na vertele.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4495 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, какой хрюндель!!! shocked.gif laugh.gif
Наташ, это вы его так насадили? Интересно, сколько народу понадобилось, чтоб его съесть... bleenk.gif
Chamsie  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 13, 2004 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла я тут на полке книжку "Кухня Тосканы"... купила в Сиене и - благополучно про нее забыла на пол-года. blush.gif
А вот сегодня вспомнила и сваяла по тамошнему рецепту вот такой салат:

1 красный болгарский перец
1 зеленый болгарский перец
1 луковица
1 маринованный огурчик
1 кочан салата Romano
100 г пекорино
несколько оливок или маслин
несколько анчоусов

Для заливки:
8 тонких ломтиков ветчины
8 тонких ломтиков сыра
100 г красного вина
100 г оливкового масла
100 г апельсинового сока
2 ст л уксуса
несколько листьев базилика
орегано
соль, перец

Вымыть и порезать перцы на кубики примерно в 1 см; почистить и нарезать луковицу и огурец. Вымыть салат, осушить и нарезать листья на среднего размера куски. Нарезать кубиками сыр, сполоснуть анчоусы и порезать на средние кусочки.
Хорошенько смешать все ингредиенты в миске.
Приготовить заливку - все составляющие перемешать (базилик при этом мелко порубить).
Вылить заливку в салат и поставить в холодильник на пол-часа, чтобы заливка как следует распределилась.
Положить сыр на ветчину и завернуть в рулетик. Рулетики порезать на дольки примерно с 1 см толщиной.
Достать салат из холодильника, слегка перемешать, украсить ветчинно-сырными кольцами и подавать.

tuscan salad.jpg
tuscan salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4366 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 14, 2004 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрюндель был отменный, а какой аромат от него исходил, когда он, толстобокий, поджаривался, так мне аж нехорошо становилось от голода... Насаживали его мужчины, женщины мешали салаты и прочую закусь, и смотрели за потомством... а на сьедение потребовалось шесть семейных пар.
Сегодня я делала кролика тушеного в красном вине и подавала как гарнир...ризотто с шафраном. Вначале как-то странно было, вроде как первое и второе блюдо вместе, а на самом деле обалденно вкусно! И чего я раньше до этого не додумалась?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё одно летнее карпаччо из рыбы! Я назвала его "Рыбный покер". Присутствуют копчёные рыба меч и тунец, а так же свежая зубатка и малосольный лосось!

poker di carpaccio.jpg
poker di carpaccio.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4387 раз(а)

LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, сорри, что не в тему.Пристрастилась я себя ромовыми бабами неаполитанскими баловать, последнее время blush.gif Те, которые крохотные и лежат в банке с ромом.Хорошо, их и по штучке продают, я банку покупать боюсь, всю съем blush.gif Но мучает меня каждый раз вопрос она бабА или бАба sigh.gif Как правильно-то обзывать?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дашенька, это БабА, прям как Али Баба (и 40 разбойников, в нашем случае, 40 миллионов калорий...) laugh.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif спасиб....ну ведь маааааленькие такие sigh.gif laugh.gif , а мы по одной satisfied.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите в клую любителей бабА с ромом. Я такие же покупаю, в банке, но они не в роме, а в лимончелло (лимонный ликер из Сорренто), вкууусно.. их удобно есть, маленькие, так сами в рот и просятся!
Предлагаю сегодня ОВОЩИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ В ДУХОВКЕ, С ХРУСТЯЩЕЙ КОРОЧКОЙ
Летом такое блюдо может прекрасно заменить и первое, и второе.
Порезать по длине цуккини, баклажаны, помидоры, болгарский перец.
В пиалочке смешать хлебную крошку с оливковым маслом и тертым пармезанским сыром, добавить немного соли, сухого оригано.
Поставить запекать в духовку до готовности, когда овощи станут мягкими, а корочка будет румяной и хрустящей. Подавать с нежным сыром. В Романье это блюдо едят так: на тарелку выкладывается ассорти из запеченных овощей и кладется кусок мягкого сыра. Отрезается кусочек баклажана (помидора), сверху укладывается сыр - и в рот. Запивается красным вином. Приятного аппетита!!!

gratinati con formaggio.jpg
gratinati con formaggio.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4239 раз(а)

Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2004 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! (потирая ручки) вот это точно для нас happy.gif И овощи в духовке, и нежный сыр, и пармезан... Самая моя комбинация, плюс еще и красное вино! sigh.gif
Корочка из тертого пармезана, сухарей и зелени - моя любимая "примочка" к запеченной баранине... а вот с овощами сделать - не догадалась...
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплый салат из осьминога с картошкой и оливками

Блюдо - лигурийского происхождения, рецепт я взяла у нашего местного повара из рыбного ресторана... Очень вкусно!! Сегодня ели на обед с белым хлебом - вкуснотень!!!

Сварить ароматизированный бульон: 2 морковки, сельдерей, 1 целая луковица, соль по вкусу. Вынуть овощи. Влить полстакана сухого белого вина, добавить 1 столовую ложку уксуса (обязательно, иначе осьминог не будет мягким!) и парочку стебельков петрушки. Положить в горячий бульон осьминога и варить до готовности.
Отдельно отварить картошку в мундире, почистить и порезать на крупные дольки.
Готового осьминого порезать кусочками длиной 2 см, смешать с картошкой, заправить оливковым маслом, лимоном, добавить оливки, петрушку, немного черного свежемолотого перчика... Есть теплым. Прекрасно заменяет летом основное блюдо, если подавать с хрустящим поджаренным на гриле хлебом и белым вином.
Приятного аппетита!!!

teplyi salat iz osminoga s olivkami i kartoshkoi.jpg
teplyi salat iz osminoga s olivkami i kartoshkoi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4092 раз(а)

littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2004 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у тебя в другой теме проходил рассказ и фотка рыбы в кислом, pesce all'agro. Мне на вид очень понравилось. Дашь рецептик?

и еще.. кто-то пробовал делать кальмара, тушеного с изюмом и чесноком? я тут попробовала - очень вкусно, а рецепта нет. блюдо типично итальянское, из Неаполя.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.
Страница 21 из 100

Добавить в закладки

Перейти: