Авторизация
Загрузка...
Бабушкины рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 17:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, читаю про наших бабуль - ето же так здорово, когда помнят! БЫла уже идея , ставить фотографии бабушек и есче просьба от меня... рассказывайте про своих бабушек поподробнее , ето же такая ценность - семейные истории..., давайте так: рассказ , фотка , а потом уже рецепты smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2004 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже один раз поддержала это предложение, горячо поддерживаю его снова. thumbup.gif
Товарищи! Даёшь рассказы с фотками! oha.gif
Про бабушек, а также дедушек, мам, пап, тётушек, дядюшек, свекровушек (обязательно!), любимых тёщ sigh.gif тоже и т. д. И конечно, их незабываемые рецепты. smile.gif
mur-mur  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 23:44     Заголовок сообщения: Про 3 ссылку Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лютик!

Цитата:
А
тут еще старинные ватрушки с картошкой и плюшки http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10818&postdays=0&postorder=asc&start=300.

К сожалению, эта ссылка не работает, раз 5 пыталась открыть эту страничку... blush.gif

Вы не могли бы рецепты эти мне в ЛС выслать?

Спасибо!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя бабушка готовила совершенно фантатические котлеты. Вроде все было как у всех, никакого секрета, но так могла сделать только она. Когда мама возвращалась от нее из Крыма, мы всегда ждали , что она привезет нам этих котлет. Сама же я благополучно все съедала в дороге и до дома никогда не довозила. Удержаться было просто невозможно. Желудок уже не принимал, а язык требовал. И еще икра из баклажан ! Сказка ! К сожалению, рецептов не знаю, скорее всего они самые обычные.
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 17, 2004 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла сказать мысль. Мамуль, пекла лимонное печенье по твоему рецепту. Очень вкусно, но у меня слегка по сторонам расклеилось и вытекло. Как этого избежать ? Делала два раза и оба раза вытекло. Решила сделать двойную порцию теста , но тогда начинки явно было мало.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а если мы будем сюда и рецепты мам-пап-тетей-дядей и т.д. ставить, может мы тогда название темы как-то расширим? "наследственные рецепты" или что-то в этом роде? smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 22:54     Заголовок сообщения: Re: Про 3 ссылку Ответить с цитатой

mur-mur писал(а):
Здравствуйте, Лютик!

Цитата:
А
тут еще старинные ватрушки с картошкой и плюшки http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10818&postdays=0&postorder=asc&start=300.

К сожалению, эта ссылка не работает, раз 5 пыталась открыть эту страничку... blush.gif

Вы не могли бы рецепты эти мне в ЛС выслать?

Спасибо!

рецепт в массы!!!
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июл 18, 2004 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Забыла сказать мысль. Мамуль, пекла лимонное печенье по твоему рецепту. Очень вкусно, но у меня слегка по сторонам расклеилось и вытекло. .

У меня вот тоже мысль и я ее думаю , насчет вытекания начинки... , знаешь у меня никогда не вытекает , может ты просто плохо засчипала края? Я делаю так: пока пласт открыт , все края загибаю наверх и хорошо скрепляю в уголках , а потом , когда наkрываю верхним пластом , его подсовываю под низ. ПОлучается плотненько и не вытекает... smile.gif
admin  
Site Admin

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 0:03     Заголовок сообщения: Re: Про 3 ссылку Ответить с цитатой

mur-mur писал(а):

Вот ссылка на эту тему: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=10818 - все нормально открывается. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, вот эти рецептики smile.gif
ПУСТУШКИ (Lyutick )
Ватрушки с картошкой (Lyutick )

Просто "Плюшки с корицей" переехали в свою тему, а эти рецептики остались в старой smile.gif
но по каталогу они легко находятся smile.gif
klov  
Страновед

Сообщение Добавлено: Пн Июл 19, 2004 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя бабушка умерла когда мне было 16 лет. Она не жила с нами, но я помню все вкуснятины, что она готовила. Один из рецептов, что у нас сохранился, это рецепт новогоднего печенья - "курабьедес". Попробуйте, я его делаю и не только на Новый Год happy.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=268311#268311
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 7:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамка, испекла виточки твоей бабушки, вкусно, спасибо за рецепт.
Punia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юность моей бабушки, впрочем как и всех бабушек и дедушек, пришлась на войну. Работала в колхозе. Отправили ее как то в соседнюю деревню, дали старую, больную лошадь. И предупредили - дезертиров в районе много, с оружием, были случаи нападения , на лошадь особо не расчитывай - скорость не та! Едет бабушка и плачет: "А вдруг на самом деле дезертир, что делать то?" Но слава Богу, пронесло. А когда появилась песня у Любэ "Про коня", всегда слушала и рассказывала эту историю, правда и смеялась и плакала одновремено.
А коронное блюдо моей бабули - курица в пиве. Рецепт держался в страшной тайне. Всегда говрила: "Ничего особенного пиво и курица". Загодя отстаивалась большая очередь за курой и двумя бутылками пива (одна для зятя). Курочку порционно разделывала, обжаривала на сковороде на раст. масле, складывала в чугунный казанок, сверху много репчатого лука порезанного полукольцами и заливала горячим пивом, соль, перец горошком, лавровый лист - все как обычно. Запах стоял не описуемый. А холодная курочка - просто прелесть, бульончик превращался в оуень вкусное желе. Пыталась делать сама, но куры нынче не те, не беговые. А смысл в том, что курочка тушится довольно долго, впитывая в себя аромат пива. А наши теперешние куры готовятся за 30 минут, ни вкуса, один запах.
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вт Июл 20, 2004 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас вот с папой вспоминали пирожки, которые моя прабабушка делала sigh.gif , и обнаружили, что самого любимого папиного рецепта у нас и нету... А так как это все же тесто, то он так просто по памяти не восстановит...

Там начинки разные могут быть: мясная, мясная с картошкой, творог - что угодно, лишь бы хорошо измельченная... Финт в том, что там тесто какое-то особенное... То есть оно раскатывалось в длинный прямоугольник, на него - фарш, защипывался шов, получалась такая длинная колбаса... И вот она не резалась на порции ножом, а ребром ладони разрубалась как бы на шайбы. Тесто было настолько эластичное и мягкое, что оно само собой при этом пирожки с боков закрывало...
Может знает кто-то такой рецепт?
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама клич кинула, сама и рецепт нашла wink1.gif happy.gif Ну, не совсем сама - живет в Израиле одна моя знакомая, которая знает о традиционной выпечке практически все... Женщина по любому мало-мальски праздничному поводу может забацать 6 тортов - ну просто одной левой... Мы к ней в гости когда приходили - еще на Украине - меня всегда поражало, что она не только ужасно вкусно и разнообразно готовит, но еще и оформляет-украшает даже самые дежурные блюда sigh.gif ... Это сейчас я понимаю, что просто ей это доставляло удовольствие, и делалось все с огромной любовью: от бутербродов до юбилейных тортов smile.gif smile.gif

Короче, вот здесь они, пирожки-кнышики...
http://kuking.net/15_141300.htm
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
Страница 5 из 26

Добавить в закладки

Перейти: