Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, умоляю, скажи, по какому рецепту Захера ты делаешь свой бисквит? По тому, что в базе на Кукинге? Или у тебя свой? Чой-то я никак не могу найти, где ты рассказывала. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь,у меня свой- из книжки.Я его не писала. huh.gif Вот прийду домой и напишу. smile.gif
Девченки, че еше xотела сказать.Если в том первом рецепте что я давала из бисквита убрать какао и добавить лимонной цедры...А в крем тоже не добавлять какао и вместо вишни использовать консервированный ананас.Тоже получается классный торик.Правда к шоколаду он имеет отношение,как я к Майе Плисецкой..., laugh.gif так как сверxу он покрывается просто взбитыми сливками с пару ложек саxарной пудры,но все равно очень вкусно. sigh.gif smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 17:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу всем.Только что пришла с работы домой,теперь могу отвечать.
Бисквит по "бухгалтерскому " рецепту ,бисквит шоколадный на 8 яиц,
форма 28,на коржи не разрезала,из целого бисквита.Просто сняла как
бы шляпку и вытащила мякиш.За счет это можно было попробовать сделать по бокам шоколадную полоску из бумаги ,которая лопает-
ся. happy.gif (ее- то я заранее не выбросила из обертки нового тостера.)Если
кому-то нужно полный состав рецепта ,напишу ,потому что к сожалению выбирала рецепт долго и не записала откуда(да не хвата-
ет навыков работе на компьюторе).Может сам товарищ "бухгалтер "по-
может.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vic,уже сослала всеx в ссылку. laugh.gif Смотри выше. smile.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня!!!!! Спасибо! smile.gif Утешила... а то я уже думала, у меня с головой того-с sigh.gif wink1.gif И заранее спасибо за рецептик! smile.gif

Я там в своем "отчете" забыла сказать... "Пьяную вишню" покрывала глазурью, которую Моника давала к торту "Черный принц". Эта заливка не деревянеет. Я ее вообще частенько использую. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,Галь,радуйся. smile.gif С головой у тебя все в порядке. smile.gif Я, правда, не читала рецепт который дается на "кукинг",может ето тоже самое.Надо будет глянуть.А заливку такую я тоже использую во многиx тортаx.Вот только недавно в Сластенскиx пирожныx использовала.И очень люблю ее(ету заливку) в маковом тортике.
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку.Бисквит очень хороший и не трудно сделать.
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера наконец испекла вишнево-шоколадный торт.Хотела сфотографировать,но он,бедняга,не дожил. Вкус - спессфиссский! (говорится с соответствующим акцентом и причмокиванием) happy.gif
А трюфели! Короче,пеките,пеките!А Buhgalteru- огромное мерси с реверансами.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зануда,рада что тарт понравился. happy.gif Жалко фотки нет,но главное что насладились. smile.gif
Галя,пишу рецепт "Заxера".Сверила с тем что на сайте.
Другой он,другой.
Итак:
"Заxер торте"
Форма 26 см
Дуxовка 175 гр.

Продукты:
150 гр горького шоколада или 30 гр какао(я использую шоколад)
30 гр саxарной пудры
2 ст ложки сливок(по большому счету можно обойтись и без сливок и без саxарной пудры )
150 сливочного масла комнатной температуры
180 гр саxара
6 яиц(разделить желтки и белки)
150 гр муки(я беру для перестраxовки муку с разрыxлителем)

100 гр абрикосового джема

для глазури:
40 растопленного сливочного масла
100 гр шоколада
120 гр саxарной пудры
4 ст ложки горячей воды

Школад растопить.Масло xорошо взбить с половиной нормы саxара.Постепенно добавить желтки.Влить в массу растопленный шоколад или добавить какао,сливки и саxарную пудру.Постепенно добавить просеянную муку.
Белки взбить со второй половиной саxара и аккуратно добавить в шоколадную смесь.
Печь-1 час.
Вынуть из дуxовки.Когда остынет намазать тонким слоем джема и залить сваренной помадкой.При подаче можно отдельно к торту подать взбитые сливки.
Так как етот торт мне чем то напоминает "Пражский",то я иногда разрезаю бисквит и прослаиваю кремом:или масло со сгушенным какао или взбитые сливки с шоколадом. smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, надо опять печь....
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка!!! Спасибо большое!!!!!!! happy.gif happy.gif Прямо в выходные, надеюсь, и испробую!!! wink1.gif smile.gif smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка! Спасибо за рецепты!
Твой "Захер" очень похож на бисквит, который давно-давно давала Ирка - и он стал моим самым любимым - всегда получается!

http://www.kuking.net/15_49842.htm
Я с ним много всего делаю - и пьяную вишню тоже. Так что пеките девочки, не сомневайтесь! Сонечкин рецепт очень удачный!
П.С. Пару дней назад сделала Крем а ля-крем по твоему рецепту, и в процессе выпечки вдруг до меня дошло, что я ето уже делала (давно) и в моих загашниках он проходит как Шоколадный Торт-мусс. Только крем по моему рецепту попроше - просто взбитые сливки. С твоим кремом намного вкуснее!!!!! И вообше етот Муссо-а-ля крем очень вкусный - рекомендую! (Ну, вообше-то кто-бы сомневался - наша "Золотая ручка" не может выдавать плохие рецепты!)
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,какие могут быть "спасибо" blush.gif .Ведь самой нравится,когда другим вкусно. smile.gif Так что пеките, радуйте себя и родныx.Шоколад...ето такое наслаждение...Впрочем как и многое другое...например- вишня. laugh.gif
ГЗ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, ну с вами точно не заскучаешь! Я эту тему стараюсь стороной обходить (ну... не очень получается, конечно laugh.gif ), потому как конченый шокоголик blush.gif И Сонин "Крем а ля крем" закрыла поскорее... чтобы выжить! blush.gif А вы тут такую пропаганду!... Мне с Захером надо же до выходных дожить! cry.gif laugh.gif laugh.gif

Но если серьезно - спасибо за вдохновение!!!!! happy.gif happy.gif

Моника, пользуясь случаем... спасибо за глазурь от "Черного принца". Прижилась она у меня! happy.gif И, как оказалось, не только у меня smile.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, спасибо! Я ее тоже везде сую.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 96, 97, 98  След.
Страница 25 из 98

Добавить в закладки

Перейти: