Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фасоль с картошкой и селедкой..

Продолжение...

тушение фасоли
тушение фасоли

Файл был скачан или просмотрен 5670 раз(а)

готово!!!!!
готово!!!!!

Файл был скачан или просмотрен 5582 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня оставалось в холодильнике 3 вида теста: отваренные листы для лазаньи, сырое тесто для заварных клецок и заварное же тесто для пельменей. Надо было что-то предпринять!
Я отварила сырое тесто. Из пельменного сделала тоненькие колбаски и нарезала в виде ма-аленьких ньокков. А клецки - как обычно, ложкой клала в кипящую воду.
Смазала форму маслом и разложила там все это тесто вперемешку, посыпав петрушкой.
Приготовила заливку: обжарила 1/2 мелко порезанной луковицы на слив. масле, добавила 250 г коктейля из морепродуктов (мидии, мелкие кальмары и креветки) и измельченный зуб чеснока. Слегка протушила, добавила ложку муки, кубик из морепродуктов и постепенно развела молоком (1 ст.).
Вылила заливку в форму, сверху эмменталем присыпала.
Запекала минут 20 при 220оС.

Получилось и вкусно, и продукты не пропали. poketoungeb.gif poketoungeb.gif

pate aux fruits de mer.jpg
pate aux fruits de mer.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5331 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Carioca , как вкусненько!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень интерессная идея poketoungeb.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2004 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куринная печень,
... а также лапша с лисичками в сливках.

Вкуснятина!!! tellme.gif smile.gif

Вчера закупила много чего, но и среди прочего печенку куринную, а также грибы лисички..
Из лисичек решила соус к лапше сделать. Потом вспомнила, что печень есть свежая... Ни в жизни не делала печень куринную, ну и боялась, любимый есть не будет. cry.gif Он у меня только за телячью.. mad.gif А купила из любопытства, поскольку Вы меня тут извратили своими рецептами на теме ПЕЧЕНЬ... tellme.gif

Мешать не рискнула, а то можно было бы печень с лисичками сделать. Думаю, вдруг он завредничает.. shocked.gif Поэтому решила на пробняк отдельно сделать.. Он так это деликатно спросил, а она хоть вкусная... Я мол, не понравится, OLEG и TONY сьедят. Собака и кошка... cool1.gif

Девушки, милые, спасибо всем вам за рецепты... exclaim.gif Я от каждого чего то украла.....В общем миш маш сделала, все рецепты смешала и получилась ну такая вкуснятина эта печень. Мы все четвером обжирались, кот и собачка естественно под столом....

satisfied.gif Я печень промыла и заложила в соевом соусе, плюс чуть винного уксуса и Maggi ... Где то через 3 часа я ее высушила полотенцем, обжарила лук на оливковом масле, плюс 1 зубчик чеснока. Можно и больше, я думаю. Когда лук был уже поджаристый, кинула печень на сковороду, она аж зашипела... Мешала, мешала, она так подрумянилась, но следила, чтобы лук не подгорел. Залила куринным бульеном и на медленном огне подтушила пару минут... чуть черного перца.
Сливок не добавляла.. Сливки ушли на лисички.
Это действительно такая прелесть печенка.... exclaim.gif
Вот и получилось, что я два разных блюда приготовила... Вернее три, салат из помидоров и сметаной я уж не стала фоткать.. Чем я только любимого не балую... bleenk.gif
А лапша с грибочками тоже ужасно вкусно....Верите? Если не верите, то попробуйте poketoungeb.gif

Продукты
Продукты

Файл был скачан или просмотрен 5197 раз(а)

лапша с лисичками
лапша с лисичками

Файл был скачан или просмотрен 5245 раз(а)

Готовая печень
Готовая печень

Файл был скачан или просмотрен 5183 раз(а)

Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 0:16     Заголовок сообщения: А что у Вас сегодня на столе Ответить с цитатой

Ух, ты , вкуснятина какая exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Обожаю лисички, их вкусно приготовить со свежей картошечкой, и с укропчиком, и потушить со сметанкой, или со сливками, happy.gif happy.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 0:21     Заголовок сообщения: Re: А что у Вас сегодня на столе Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Ух, ты , вкуснятина какая exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Обожаю лисички, их вкусно приготовить со свежей картошечкой, и с укропчиком, и потушить со сметанкой, или со сливками, happy.gif happy.gif happy.gif

Вот вот....Верю poketoungeb.gif
Не смотря на то, что я так много кулинарией интерессуюсь, эти лисички делаю всего второй раз, первый раз с картошкой и сметаной cool1.gif Ням, ням... А сегодня вот грибы обжарила с луком чесноком. Добавила сливки и столько же куринного бульена... И туда бухнула варенную лапшу, плюс естественно зеленый лучек и петрушка, укроп..
Буду чаще делать, а то вечно шампиньенами увлекаюсь sigh.gif
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня извращалась над фаршированным перцем satisfied.gif
Дело было так. По настоятельным просьбам родных smile.gif решила сделать перчики фаршированные мясом. Нашла в холодильники перцы бросила их в микроволновку. Полезла за фаршем и....ужас весь кончился cry.gif В глубине морозилки обнаружился мааааленький кусочек мяса и такая же маленькая котлетка sigh.gif Но перчики то уже обещаны bleenk.gif
Пришлось извращаться... Порубила я мелко мелко мясцо, перемешала с размятой котлеткой для объему прибавила мелко резанные кабачки, лучок, зелень. Для связки прибавила тертый сыр, сметану.
захотелось чего то необычного satisfied.gif достала баночку маслин, порубила и туда же отправила, обильно все это дело присыпала смесью итальянских трав и набила перчики smile.gif
Ну а дальше уже класика...слегка обжарила , а затем потушила в томате.
Родные в восторге, моя репутация спасена poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисички!!! tellme.gif Мням!!! У меня тоже были лисички сегодня как гарнир к морскому чёрту по-охотничьи wink1.gif . На закуску - креветочный коктейль, а на первое - Императорское ризотто

galletti.jpg
galletti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4938 раз(а)

cocktail di gamberi.jpg
cocktail di gamberi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4911 раз(а)

pescatrice con galletti.jpg
pescatrice con galletti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4885 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Лисички!!! tellme.gif Мням!!! У меня тоже были лисички сегодня как гарнир к морскому чёрту по-охотничьи wink1.gif

Хи Хи.... poketoungeb.gif
какое совпадение.....
cool1.gif

P.S.Кстати, я и муж обожаем итальянскую кухню smile.gif
TANIK  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас были на столе вчера варенники с зеленым луком, с творогом зеленью и пармезаном и дип Тцацики - вот такое трио из волжской, итальянской и греческой кухонь. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 14:31     Заголовок сообщения: А что у Вас сегодня на столе Ответить с цитатой

GIULIA, а у морского черта может есть и другое название, я что-то его у нас не видела, говорят очень вкусная рыба satisfied.gif А может я ее и ела, только название не то blush.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 14:57     Заголовок сообщения: А что у Вас сегодня на столе Ответить с цитатой

У меня на обед вчера были котлеты, по вашему, девченки , рецепту smile.gif
Только я клала половинки куриных яиц, отварила на гарнир мелкие мелкие макарончики, и свежие овощи

imgp0445.jpg
imgp0445.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4718 раз(а)

Наталонька  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй год тоже потихоньку читаю и изощряюсь. Вообще у нас на кухне главный - муж, но в последнее время я его оттуда вытесняю. Очень хочеться поэкспериментировать з вашими изысками. Хотела сделать вчера на ужин запеканку с рисом, печенкой, фаршем и грибами, как у Марга, но не оказалось полного набора продуктов. Вот что получилось: головку лука пожарила в масле, добавила 3 зубчика чеснока, потом 2 помидора, порезанных кубиками, и 2 ложки томатного соуса. Когда прокипело минут 10, добавила кусочки мяса (свинина), уже жаренные лесные грибочки, четверть головки обычной капусты (пропадала в холодильнике), порезанной и сырой и остатки гречки вместо риса. Получилось оччень вкусно, но никак не вариант Марга. Сверху залила густыми сливками и присыпала сыром.
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 17:08     Заголовок сообщения: А что у Вас сегодня на столе Ответить с цитатой

Наталонька, очень вкусный у тебя рецепт exclaim.gif Ты - регистрируйся, не пожалеешь happy.gif happy.gif Рады всегда exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Наталонька (Льв&#1110  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 28, 2004 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Я уже сама об этом подумываю, но мне почти нечем удивить МАСТЕРОВ! А готовлю в последнее время почти исключительно по кукинговским рецептам! Самый лучший кулинарный сайт!!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 99, 100, 101  След.
Страница 10 из 101

Добавить в закладки

Перейти: