Авторизация
Загрузка...
Маффины - Muffins
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Schapirinka, когда я впервые натерла цедру- wink1.gif сразу же ринулась в супермаркет-посмотреть, чем же современная пищевая промышленность предлагает облегчить сей скорбный труд. laugh.gif wink1.gif
Посмотри в небольшом магазинчике типа Нетто-от силы 5 минут потратишь-возле ванилина и разрыхлителя. happy.gif На фирму внимания не обращала-они все ароматные и хорошие.Посмотрела сейчас на свой пакетик-RUF, оказывается. smile.gif Но в каждом супере он от разных изготовителей.... smile.gif на обороте даже написано, какое количество муки или жидкости он ароматизирует....
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2004 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это действительно очень удобная штука. Спасибки. smile.gif Буду искать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наткнулась на один немецкий сайт, где представлено очень много оригинальных и лёгких, на мой взгляд, рецептов маффинов.
Например вот рецепт, вошедший в десятку лучших и занявший там третье место.

Маффины "Волны Дуная"

Состав:

1 стакан вишен
1 яйцо
120 гр. сахара
1 пакетик ванилина
80 мл. растительного масла
250 мл. молока
250 гр. муки
2 чайн. ложки разрыхлителя
щепотка соли
2 ст. ложки какао
немного сливок и шоколадной стружки для украшения

Приготовление:

Смешать яйцо с сахаром, ванилином, маслом и молоком.
Добавить муку, разрыхлитель и соль и хорошо перемешать.
Разделить тесто на 2 части и в одну из них добавить какао и 2 ст. ложки молока.
В углубления формочек для маффинов выложть сначала половину светлого теста, затем добавить 4-5 вишенок и накрыть тёмным тестом.

Печь при температуре 200° C 20-25 минут.
Охлаждённые маффины смазать сверху взбитыми сливками и посыпать шоколадной стружкой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Tanich  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бананово-ореховые (а можно просто банановые) маффины моего собственного изобретения (все и любые совпадения - случайны)

3 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
4 средних банана (лучше перезрелых)
1/2 чайной ложки (или по вкусу) ванильного экстракта
1,5-2 стакана (или по вкусу) поджареных грецких орехов

Отделить белки от желтков.
Желтки взбить с сахаром. Продолжая взбивать, добавить размятые бананы, взбивать до образования однородной массы. Добавить ваниль.
Просеять муку, добавить в бананово-желтковую смесь, не взбивая.
Взбить белки, чуть подсолив, до мягкого пика. Добавить сначала 1/3, а потом все остальное в тесто.
Размолоть орехи в комбайне до консистенции, которая Вам нравится, добавить в тесто.
Форму для маффинов смазать маслом и проложить бумагой. Выпекать при 200С (400F) 25-30 минут. Получается 24 средних маффина.
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2004 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это ещё одни с того же сайта и занявшие второе место. Сегодня сделала.... Мммм... sigh.gif мням-мням...
Очень рекомендую.
Шоколадные маффины с творожной начинкой

Состав:

150 гр. творога (Frischkaese)
1,5 ст. ложки сахара
1 пакетик ванилина
200 гр. муки
1 чайн. ложка разрыхлителя
1/2 чайн. ложки натрона (Natron)
4 стол. ложки какао
1 яйцо
160 гр. коричневого сахара
100 мл. подсолн. масла
300 гр. кефира

Приготовление:
Разогреть духовку до 180 ° C
Взбить творог с сахаром и ванилином.
В другой ёмкости смешать муку, разрыхлитель, натрон и какао.
В третьей ёмкости взбить яйцо с коричневым сахаром. Добавить подсолнечное масло и кефир и хорошенько перемешать. Затем добавить осторожно массу с мукой и хорошо перемешать.
Углубления формы для маффинов заполнить тестом на четверть. Затем сверху положить по чайной ложке творожной массы. И после этого накрыть опять тестом, чтобы полностью закрыть начинку.
Выпекать при температуре 160 ° C 20 мин.

При желании можно окунуть остывшие маффины верхом в шоколадную глазурь и посыпать шоколадной стружкой.

Действительно очень вкусно. poketoungeb.gif

schoko-muffins mit frischkäsefüllung.jpg
schoko-muffins mit frischkäsefüllung.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7756 раз(а)

Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka, а что за сайт? smile.gif
у меня был хороший -так я адрес потеряла. blush.gif
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2004 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka, а кто такой Natron? bleenk.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2004 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa, сайт неплохой там много рецептов маффинов и они рассортированы и выделены лучшие.
Посмотри сама тут

rediska, натрон стоит почти во всех немецких рецептах маффинов. Я до недавнего времени сама не знала, какую роль он играет в выпечке. Но нашла в супермаркете и прочитала. Там стоит, что он связывает и нейтрализует кислоты. Им чистят бутылочки для маленьких детей, его добаляют даже в воду для приготовления кофе, чтобы кофе ароматным был. или в ванную, чтобы смягчить воду. Так же стоит, что натрон очень распространён в выпечке в Америке и его используют в качестве разрыхлителя. 5 гр. натрона на 500 гр. муки + 6 ст. ложек уксуса.
Наверное он роль соды играет, насколько я понимаю... satisfied.gif
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2004 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. этот Натрон = пекарский порошок? bleenk.gif

ну и попутно еще вопрос, творог какой?
Primavera  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натрон-ето не пекарский порошок,а сода в чистом виде
(натрий двууглекислый),только ето сода очень высокого качества,уксусом его можно не гасить,содового привкуса у выпечки все-равно не будет.Frischkaese по-немецки-творожный сыр типа Филадельфии или Симфонии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
suerte  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 11:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Schapirinka"]
Шоколадные маффины с творожной начинкой

Разогреть духовку до 180 ° C

Выпекать при температуре 160 ° C 20 мин.

Schapirinka, при какой температуре выпекать эти маффины? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выпекать при 160 smile.gif
Если будете делать, напишите, как получилось. Мне интересно. И удачи! smile.gif
Лаврушка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 21:33     Заголовок сообщения: Muffins Ответить с цитатой

Schapirinka Испекла я Ваши маффины.Какая вкуснятина !!!Спасибо за рецепт.Получились такие слегка влажные,сладкие с лёгкой кислинкой в начинке.Только пекла я их при температуре 200 градусов,у меня газовая плита и при 160 никак не поднимались,а когда увеличила до 200 сразу стали расти.Шапочка не очень высокая,возможно потому,что вместо растительного масла использовала сливочное,но боюсь,что печь я буду именно в таком варанте,очень вкусно!Спасибо ещё раз.

маффины
маффины

Файл был скачан или просмотрен 6958 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините пожалуйста вылетело два плаката,пойду читать,как удалить один и уменьшить второй.Только где?Подскажите если кто слышит.
Лаврушка  
Гость

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 22:11     Заголовок сообщения: Muffins Ответить с цитатой

Уважаемые модераторы это не игра "Найди отличия" - это неудачный дебют...Пожалуйста, скорректируйте это безобразие.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: