Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да!!! Где шоколад, там сразу же и вишня, а где вишня, тут же шоколад!!! smile.gif
И с вишней попробую!!! Правда, у меня варенье вишневое, но из него можно и пюре сделать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,ну какие вы девушки не сурьезные laugh.gif ,а рассуждаете про такие ,можно сказать, высокие материи,как...Продолжать не буду.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2004 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сливовый джем еще не забудьте smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-бухгалтер, я сделала Захер! спасибо-спасибо-спасибо! вкусно, очень, и, самое главное, просто и быстро! нет, т.е. самое главное, конечно, вкусно! smile.gif предложение использовать вишневое варенье заманчиво, но у меня оно довольно жидкое, ягодки отдельно, как его приспособишь? поэтому взяла черносмородиновое желе (ну, т.е. это черная смородина, перетертая с сахаром). вкуснотища!!!! я представляю, как вкусно будет с вишневым или сливовым bleenk.gif в следующий раз обязательно со сливовым попробую (я из сливы варенье еще не делала).
правда, этот тортик я пекла с приключениями.... просто не знаю, что случилось, но у меня вообще, ну совершенно, даже трудно представить насколько НЕ взбились белки! они остались такими же жидкими и вообще без пены, как и были перед взбиваниями. я теряюсь в догадках, у меня вообще никогда не было проблем со взбиванием белков, ну, совершенно никогда. что это - яйца, или что случайно туда попало (но что?) - я не знаю. но это был караул. иной раз желток случайно попадет - если не на безе, то ничего страшного, белки взбиваются как миленькие. а что случилось вчера?! теряюсь в догадках. поэтому я в тесто вбухала разрыхлитель и залили туда побольше половины белков (все жидкие белки положить не решилась), очень переживала - но результат превзошел ожидания! такой нежный бисквитик, такой шоколадный, так поднялся хорошо! а вкусно как! (я уже попробовала с кофе). так что все закончилось хорошо! везу угостить родителей - думаю, им тоже очень понравится smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu,очень рада что понравилось. happy.gif И со смородиной ето тоже должно быть очень вкусно.А что белки не взбились...Скорее что-то туда попало.
А меня на дняx сотрудница угостила шоколадным тортиком,где вообше ничего не взбивается отдельно.и получилось очень вкусно.Она (сотрудница),вообше не признает выпечку где надо разбивать отдельно яйца и пользоваться больше чем одной посудой.Так что для "ленивыx" вот такой простой рецептик.

Шоколадный торт Даниелы

200 гр масла
200 гр горького шоколада
1 ст саxара(после дигустации пришли к выводу что можно уменьшить саxар на 1/2-3/4 ст)
5 яиц
5 ст ложек муки.
(если xотите более высокий торт-можно добавить разрыxлитель,xотя в рецепте его нет)

Растопитьшоколад,масло и саxар.Кода чуток остынет по одному вбить яйца,затем добавить муку.
Перелить шоколадную массу в форму(26 см)
Печь 20-22 мин(не передержать) температура 180 гр.
А потом можно намазть чем xотите...варенье+помадка,вишня+сливки+шоколад.Вобшем полет для фантазии.
Девочки,еше раз очень рада что рецепт "Заxера" пришелся по вкусу. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала етот тортик(Даниелы)для сынули.Шоб не сxуд, пока мамы дома не будет.Впечатления...Торт получется низкий(ну есстественно,когда ничего не взбивается),но очень вкусный...не суxой и не мокрый..Все в меру.На приготовление коржа(без выпечки) ушло 7 мин.Шоколад+1/2 ст. саxарной pудры+масло-растопила в микро.Короче, сделала из него что-то под "Заxер".Сверxу слой абрикосового повидла и ганаш.Шикарный вариант,когда..."А я не ждал,а вы приперлись" или "гости на пороге".
Так что..."Не скучай", Денис и kuking. smile.gif

neskuchai.jpg
neskuchai.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4771 раз(а)

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 8:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой симпатичный тортик получился!!!
Золотко  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОФОЧКА !
Ну ты и молодец ! happy.gif
Сынулю без сладкого не оставила !
А по поводу тортика у нас с Дорит вопрос возник: ты ганаш сверху ещё и помадкой украшала ?
Уж очень гладенько выглядит ! poketoungeb.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за тортик!!! Денису, конечно, больше повезло, но он же сын, так и должно быть! smile.gif

А почему ты говоришь, что ничего в тортике не взбивается. А яйца нужно просто ввести, не взбивая? А если еще и взбить, да разрыхлитель, то вообще, и вкусно, и пышно. smile.gif

Или тогда получится совсем другой торт?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злат,во первыx передай Дорит привет и большое спасибо за рецепт smile.gif .По поводу ганаша...Делала из 100 гр молочного шоколада+100 гр горького+1/2 пачки сливок.
А че ровно...вчера в ynet был опубликован шикарный рецепт шоколадного торта с ореxовым кремом и ганашем сверxу(зайди глянь,классный торт,я его уже взяла на заметку),так вот там был дан такой совет...Приготовить ганаш,пока он теплый(ни в коем случае не горячий) вылить его на середину торта и быстро поработать тарелкой в разные стороны(как тесто для блинчиков на сковородке).А сверxу посыпала шоколадными конфетками и положила засаxаренный пекан.

Валюш,пекарский порошек я положила,вернее использовала самовосx.муку,а взбивать...конечно можно,будет только лучше smile.gif ...,но мне лень было миксер доставать,а еше обломнее было его пачкать...
blush.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..Сонюшка...что сказать..как раз бы под утренний кофеек...Мне начинает нравиться шоколадная выпечка..wink1.gif правда виртуально пока...
Конечно родному сынульке такую красоту..а нам только картинку... huh.gif tellme.gif Ну ладно...мы своего дождемся..Тем более ты говоришь что торт для ленивых..wink1.gif т.е. для таких как я. blush.gif Сонь..мне не дает покоя твой Захер.но пока на стадии названия..Как это переводится? Это немецко-автрийское что-то или израильское..ну неуч я не слышала до вас раньше такого.. mad.gif huh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):

А че ровно...вчера в ynet был опубликован шикарный рецепт шоколадного торта с ореxовым кремом и ганашем сверxу

Сонь, а это где и что такое? bleenk.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, тортик замечательный! сынуля, думаю, думаю был доволен. это, говоришь, пеканом засахаренным украшено, да? очень красиво!

Захер - это австрийский торт! я его делала на пикник, в котором участвовали мои родители, муж и я. как переводится не знаю, но когда я сказала, как называется торт, раздался дружный хохот laugh.gif я сказала - эээх, темные люди! ведь это знаменитый австрийский торт, а не перевод слова "зачем" с русского на матерный wink1.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пионерка,я понимаю что название тортика"За-xер" тебя прeльшает...,но не раскатывай губу laugh.gif ...Ето на немецком(етот торт австрийский) если я не ошибаюсь ето обозначает "шоколадный".. poketoungeb.gif poketoungeb.gif Галя(Г3), или я прав?

Машунь,сaйт ето израильский и рецепт торта написан на иврите.Вот вернусь и напишу. smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 12, 2004 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Захер - это австрийский торт! я его делала на пикник, в котором участвовали мои родители, муж и я. как переводится не знаю, но когда я сказала, как называется торт, раздался дружный хохот laugh.gif я сказала - эээх, темные люди! ведь это знаменитый австрийский торт, а не перевод слова "зачем" с русского на матерный wink1.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ясно...сейчас по словарю посмотрела zaher - это вязкий, жесткий..А что торт такой получается? Может от этого название.?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 96, 97, 98  След.
Страница 28 из 98

Добавить в закладки

Перейти: