Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_Ч писал(а):

Марфуша все проше простого smile.gif
Берется зеленая фасолька ...

Наталья, спасибо за рецептик, обязательно попробую в ближайшее время, потом отчитаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Punia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка писал(а):
А мы сегодня будем наслаждаться кабачковым тортиком .

Ленушка, скажите пожалуйста, на какой терке тереть кабачок, на крупной или мелкой и нужно ли отжимать сок от них?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 10:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PUNIA, кабачки терла на крупной терке. Посолила их и дала минут 10-15 постоять, чтобы пустили сок. Потом лишний сок слила и потом уже добавляла яйца и муку.
Punia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, в субботу сделаю, вот муж удивится!!! poketoungeb.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 14:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за идею natalisa и напоминание Ленушке ,приготовила кабачковый торт,слои промазавала по разному - творогом,сметаной, сыром.зеленью ,верх обмазала томатным соусом с чесночком и обсыпала сыром.

Вкус и красота! Еще приготовила холодную окрошку по рецепту
Елены,спасибо ,дорогая,на майонезе разбавленном мин.водой,чуть горчицы и бал.уксуса.Добавила сок 2 лимонов.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я варю бульен из курицы,содрала белое мясо,порезала на полосочки и замочила в соевом соусе,потом какие-нибудь китайские мотивы изображу smile.gif
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 17:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кабачковый торт превратился в кабачковый салат huh.gif
Блинчики ни в какую не хотели переворачиваться.... тут же рвались. Хоть и вкус6но, но sad.gif ОбЫдно, да...... mad.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лю! у меня первый блин тоже порвался , очень было налито тонко, следующие я наливала гуще,выходил более толще и переворачивались ,может в этом дело?

Но первый не пропал ,я его между устроила.
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аннет моя благодарность не знает предела poketoungeb.gif Обязательно попробую приготовить рыбку твоим способом sigh.gif
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 05, 2004 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annet писал(а):
...Поставить на плиту на большой огонь. Минуты через две появится дымок. Засечь пять или семь минут. По истечении времени, выключить плиту. ....

Annet , а как быть, если у меня не газовая , а электрическая плита? huh.gif Ведь огонь быть должен, а у меня стеклокерамика... satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Annet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka, огонь - не главное. Главное, чтобы те деревянные щепки подверглись нагреванию и изошлись дымом exclamation.gif Электрическую плиту нагрей до полной мощности, а потом ставь форму с рыбой. Желательно, чтобы форма занимала два нагревательных элемента. Щепки в форме положить лучше в районе расположения нагрева, ну и чуть-чуть в серединке. А после того, как время выйдет, то просто переставь форму на выключенную сторону, через пять минут можешь открывать фольгу и проверять на готовность.

Наталья, готовь и отзывайся потом. Интересно же, как у других получается. Жду. wink1.gif
малышка Лю  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, я их вроде тоже не тонко делала) Но все равно рвались)

Но пропасть я им все равно не дала - нарезала как салат) satisfied.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня есть похожий рецепт копчения курицы! wink1.gif Но .. на зелёном чае! bleenk.gif

Значит, так:
1. Отварить среднюю курицу, но так, чтобы не расползалась в руках, охладить её , поместив в миску с холодной водой и льдом.
2.Взять вок, выложить двойным слоем фольги (ничего не почернеет! Проверено! wink1.gif ) Насыпать на дно 100 г сахара, лучше коричневого и горсть зелёного чая.
3.Сверху установить круглую решётку (можно даже типа подставки под кастрюли), смазанную маслом.
4. Курицу обмазать соляным раствором (просто растворить пару ложек сол в пол-чашке воды) и положить на решётку.
5. Включить огонь, как появится дымок - коптить 5-6 минут.
Перед подачей смазать кунжутным маслом (потому как рецепт тайванский!)

Единственное указание: плотно закрыть кухонную дверь и распахнуть онка, не говоря о вытяжке. Но курочка того стОит! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 07, 2004 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня у нас была традиционная сицилийская паста - Паста с сардинами ( а также изюмом, кедровыми орешками и зеленью дикого фенхеля) poketoungeb.gif

pasta con le sarde.jpg
pasta con le sarde.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8773 раз(а)

Annet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 07, 2004 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я обязательно попробую курицу покоптить твоим методом. Я уже порывалась это сделать, но только с отдельными куриными частями без костей laugh.gif да так руки и не дошли...
Сегодня у нас курица, запеченая с гречей и грибами (еще в духовке стоит, я не фотографировала).
Всем приятного аппетита ! laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 99, 100, 101  След.
Страница 15 из 101

Добавить в закладки

Перейти: