Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 11, 2002 17:59     Заголовок сообщения: О цуккини в Израиле Ответить с цитатой

Можно, я восстановлю гастрономическую справедливость? Цуккини в Израиле есть и называются они "цуккини"... Правда, у них, как и у всех местных кабачков, вкус немного другой, чем в России, и ужасно едкий сок. Я всегда перчатки надеваю, когда чищу...
И мой салат, точнее, это овощная закуска, я ее называю "ленивое лобио" happy.gif
Обжариваем в растительном масле мелко нарезанный лук (1-2 луковки), кидаем туда банку консервированной фасоли (можно в томате) и тушим вместе минут 10. Потом кладем туда мелко нарезанную киндзу, толченый чеснок, мелко нарезанные или толченые грецкие орехи, красный перец, соль, любимые специи (осторожно, с фасолью не все хорошо сочетается!). Держим на огне еще минуты 3, потом добавляем полстоловой ложки уксуса и перемешиваем. Можно есть в горячем и холодном виде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
older  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июн 14, 2002 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я со своим картофельным салатом.очень классным с необычным многогранным вкусом.
салат Алу Нарйял Райта(не подумайте,что ругаюсь)
6 средних картофелин
425мл. йогурта(не фруктовый)
1,5ч.л. соли
2ст.л. топлёного(я делал на растительном) масла
100гр. натёртого кокоса
1ч.л. семян горчицы
1стручёк свежего острого перца(можно меньше)
1ст.л натёртого свежего имбиря(либо 0,5 порошка)
2помидора,веточки петрушки
Отварить кар-ль в"мундире",очистить,нарезать на кубики,дать остыть.Перец мелко порезать.Каждый помидор нарезать на 8долек.
Смешать йогурт,кокосовую стружку с солью.Нагреть масло в маленькой сковороде и бросить семена горчицы.Сразу накрыть крышкой(очень "стреляют"),когда перестанут трещать,добавить имбирь и перец.Помешать несколько секунд и вылить смесь в йогурт с кокосом,туда же добавить картофель.Перемешать и осторожно потпрясти,что бы картофель равномерно покрылся йогуртом.
Подавать охлаждённым,украсив помидорами и петрушкой. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stacey  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 09, 2002 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой дежурный салатик это тертый сыр с чесноком и майнезом, он у нас всегда стоит в холодильнике, муж его просто обожает, и вообще он любит салаты с чесноком. Кто знает такие, поделитесь. Со свеклой и морковью я теперь знаю, а может есть что-то ещё?
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2002 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю очень простой салат, только чеснок должен быть молодой, крупными дольками
так вот помидоры тонкими ломтиками, огурцы (меньше чем помидоров) совсем тонкими и пресловутый чеснок (крупная долька на каждый помидор), нарезанный поперек дольки совсем-совсем тонкимми прозрачными ломтиками
салат листовой либо порезать мелко, либо как тут принято порвать но опять же мелко smile.gif
все солится перчится добавляется много мелконарезанного укропа
заправляется майонезом с добавлением небольшого количества горчицы (нормальной совковой, а не сладкой)
можно сразу есть, но если постоит чуть-чуть в холодильнике, будет еще вкуснее
иногда добавляю шпаренный репчатый лук тонкими полукольцами
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2002 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат нужно обязательно рвать а не резать, т.к. от соприкосновения с металлом он окисляется и теряет свои полезные свойства. Вкус тоже портится.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Алиса  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 10, 2002 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к салату из тертого сыра с майонезом всегда еще помидоры нарезаю. А еще люблю баклажаны порезать ломтиками, посолить, пожарить на подсрлнечном масле и намазать майонезом с давленым чесноком и зеленью и в холодильник на 2 дня.
older  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2002 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stacey писал(а):
А мой дежурный салатик это тертый сыр с чесноком и майнезом, он у нас всегда стоит в холодильнике, муж его просто обожает, и вообще он любит салаты с чесноком. Кто знает такие, поделитесь. Со свеклой и морковью я теперь знаю, а может есть что-то ещё?

wink1.gif Идя на встречу пожеланиям трудящихся,делюсь рецептом салата с чесноком.
Возьмите банку фасоли в томате(можно чили) выдавите в фасоль несколько зубчиков чеснока,добавьте пошинкованый укроп и тёмный соевый соус,перемешайте.Начинайте есть!
Работы на 5 минут, а за качество ручаюсь головой! exclaim.gif
Алиса  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 20, 2002 16:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с чесноком люблю салат "Даша" или еще в сети я его видела под названием "Любовница" : тертый сыр 100 г , 2 тертых сырых морковки, 0,5 стакана изюма, 1 вареная тертая свекла, 0,5 стакана грецких орехов, 3 зубчика давленого чеснока и майонез.
Или еще вот помидоры нарезанные с тертым сыром и чесноком и майонезом.
Или просто сырая тертая морковь с чесноком , изюмом и майонезом.
Или креветки с яйцами, майонезом и чесноком.
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 23, 2002 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой дежурный салатик назвал его "Бавария" подружка приезжала
с Германии и привезла рецептик....
Капченая курица 1 штука.( 900-1 кг.)
Огурцы свеж. 300 гр.
Яблоко 1шт.(гольдан) или любое кисло сладкое.( 200-300 гр.)
Яйцо 3 шт.
Перец болгарский красный-150-200 гр.( по вкусу)
Лук зеленый (перо) 3-4 пучка.
Пару капель соуса табаска
Майонез
Оливковое масло

Курицу отделяем от кости и кожи, нарезаем кубиком.
яблоко и огурци тож..очищаем и нарезаем кубиком (яблоко нужно взбрызнуть соком лимона или маслом оливковым не потимнеет)
короче все нарезаем кубиком..лук зеленый шинкуем...его можно не жалеть.. смешиваем перчим, запарвляем маслом и майонезом 1к2!!!
можно еще добавить сок апельсина и зеленый горошик.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ЖГУЧАЯ  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2002 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корейский салат ХЕ

Красная рыба или говядина, морковь, репчатый лук, растительное масло, соль, перец, уксус.

Из рыбы сделать филе и порезать мелкими кубиками. Натереть столько моркови, чтобы по весу это было равно половине массы рыбы; лука порезать третью часть от массы рыбы; все перемешать. Посолить, добавить растительное масло и черный перец (по вкусу, давольно щедро), уксус (тоже по вкусу, примерно 3 столовые ложки на 1 кг рыбного филе). Дать настояться несколько часов, чем дольше - тем лучше, можно сделать накануне праздника.
Лада  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2002 11:07     Заголовок сообщения: шпротный салатик Ответить с цитатой

1 банка шпрот, полбанки сладкой кукурузы, полбанки фасоли, 100 г сыра, черные сухарики (половинка "Бородинского"), 2 зубчика чеснока, майонез

Масло из шпрот вылить в миску с сухариками и оставить пропитываться на 5~10 мин. Шпроты размять вилкой.
С фасоли и с кукурузы слить жидкость.
Чеснок продавить через чесночницу.Сыр потереть на мелкой терке.
Перемешать шпроты, сухари, фасоль, кукурузу, сыр и чеснок. Заправить майонезом. При желании посыпать мелко нарезанной зеленью.
Подавать сразу после приготовления, иначе сухарики потом не будут хрустеть sad.gif
ank_1  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2002 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я точно так,как ЖГУЧАЯ делаю салат "Мясо по Южному" в место рыбы береться телятина ,отвариваеться до готовности ( но главное что-бы оно было с легка жестковата и не разваливалась при резки) морковки можно не жалеть примерно 1/1 или чуть меньше,лук,чеснок(раздавленый) соль,сахар,уксус,специи,лаврушка,все хорошенько перемешать,даже можно слегка пожмакать ,для сока...в конце добавить подсол.масло и в холодильник на ночь, ах да мясо нарезаем
тоненько и величеной 3 на 6 (пластинками)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 25, 2002 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пара салатов - мужчина их просто сметает...
Смачный - на его порционную тарелку слоями: тонкими полосками ветчина( или колбаса, или мясо запеченое, можно даже сардельки, в общем - что есть, можно даже все вместе, если осталось много обрезков от праздника, например) сверху слоем - свежие огурцы таими же полосками, сверху - немного(!) майонеза, все засыпать слоем тертого сыра и черным перчиком. Соли не надо. Время приготовления - 5 минут (2, если есть терки специальные), подъедаются остатки, сытно, не тяжело и очень даже вкусно poketoungeb.gif

Тен-тен-чи (это оно так в ресторане называлось)
Вареная говядина или телятина (грамм 200) мелкими кусочками выкладывается горкой на порционную тарелку, поливается ( достаточно обильно) майонезом. Сверху посыпаем: давленным чесноком, резанным чесноком обжаренными грецкми орехами и обязательно - зелень базилика. можно еще и укроп. При особом желании мясо можно смешать с мелко порезанным пропаренным черносливом - но это уже мои изыски.
baba Mora  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат рисовый с сыром и лососем (вариация традиционного рыбного салата)
Берется стало быть естественно рис выреный, сыр (лучше условно нейтральный типа эдам/гауда), лук, специи, зелень, лосось в соб. соку (по желанию заменяется на слабосоленый или копченый или скумбрию или сайру, но я обычно делаю именно с таким), вареные яйца
Лук режется тонко полукольцами, ошпаривается, промывается, маринуется подсоленным уксусом или лимонным соком, еще раз промывается, отжимается
На блюдо выкладывается тонкими слоями рис специи зелень, лук, лосось, рис специи зелень, тертый сыр (сыра должно быть довольно много), рис специи зелень, мелкопорезанное яйцо, повторить n-раз (n > 1)
На каждый рисовый и луковый слой - маойнез (вкусно слегка полить жижицей от консервы, ежели берется консерва, но много не лить а то вода будет по краям выступать)
Верхний слой рисовый, смазать майонезом выровнять верх и бока, посыпать для красоты чем хочется (ну зеленью, сыром, яйцом или еще чем)
И дать постоять в холодильнике хотя бы часок.
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Авг 05, 2002 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Вот и не слышали никогда про такой салатик - сделаем обязательно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

Добавить в закладки

Перейти: