Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta и ELENA ,
Большое спасибо за советы по чистке лисичек! exclaim.gif smile.gif
Кстати, Лена, я тут как-то пару раз готовила голубцы -так с етой капустой mad_icon.gif ! Ужасно какая-то жесткая, дома, я помню, ошпаришь кипятком и готово, а здесь мне ее приходилось варить чуть ли не полчаса huh.gif .
А ты (ой, ничего, что я на ты ? Только сейчас подумала...) как делала ?
А у нас вчера была брокколи в белом вине (ето Marga давала как-то рецепт! Я етот гарнир обожаю! Спасибо Marge! ) и куриное филе с грибами (не лисичками wink1.gif , но в след раз обязательно с лисичками сделаю poketoungeb.gif ). А сегодня рис и рыбка.

Всем приятного аппетита!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очен люблю все грибы. Сначала грибы перебираю, тогда в миску с перебранами грибами наливаю воду и сыплю соль. Оставляю на несколко часов. Если я дома то изредка перемешиваю. Через несколко часов грибы вынимаю, выливаю воду и опят замачиваю в воде с солю. Так проделываю несколко раз. Но ето бывает редко. Обычно не одна собираю грибы в суботу, в воскресене перебираю и замачиваю в ване. В понеделник перед работой все грибы вылавлибаю дуршлаком из ваны в болшые кострюли, миски, ведра. На дне ваны бывает очен много песка, особенно от зелянок и лисичек. Промываю вану и опят замачиваю грибы с солю. После работы и во вторник утром опят повторяю всю процедуру. Если вечером уже почти неоседает песок, то начинаю варку. Но редко успеваю сварит все грибы за один вечер, приходится осталных опят заливат соленной водой. В среду обычно отвариваю осталных. Вес песок из грибов выходит с соленной водой. Конечно можно и с мукой, но толко когда грибов мало, а то сколко надо будет брат муки если грибов полный богажник.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю почему меня написали как гост
VIRGINIJA  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Авг 13, 2004 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостъ ето VIRGINIJA
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 15, 2004 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evanescent писал(а):
Milisenta и ELENA ,
Кстати, Лена, я тут как-то пару раз готовила голубцы -так с етой капустой mad_icon.gif ! Ужасно какая-то жесткая, дома, я помню, ошпаришь кипятком и готово, а здесь мне ее приходилось варить чуть ли не полчаса huh.gif .
А ты (ой, ничего, что я на ты ? Только сейчас подумала...) как делала ?
!

Я первый раз делала голубцы, но на глаз poketoungeb.gif Я ошпарила 5 лепестков кипятком и ушла закупаться sigh.gif Через полчаса, когда пришла домой, вытащила лепестки, облила их холодной водой, и положила на кухонное полотенце. Вот и все..... Лепестки были мягкие, просто прелесть ....
Могу только посоветовать...

P.S.кстати, хочу еще поробовать как нибудь другие сорта капусты взять ....
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 1:16     Заголовок сообщения: А что у Вас сегодня на столе Ответить с цитатой

ЛЕН, попробуй с савойской капустой exclaim.gif Она такая рифленая, но в тоже время - очень нежная exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 1:24     Заголовок сообщения: А что у Вас сегодня на столе Ответить с цитатой

У меня сегодня на обед были- рулетики из лосося, ароматный рис , и огуречный салат с интересной заправкой, его писала f-mari, в каком-то из форумов, ОБЕДЕННОГО КЛУБА, там и фото моего салата есть exclaim.gif

imgp0580.jpg
imgp0580.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3771 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сделала салат. У меня завалялась печень куринная и лисички. Это все обжарила отдельно с чесноком, в сливках потушила, выложила на свежий салат с помидорами и.... Мы обьелись.....

Свежий салат с лисичками и куринной печенью

лисички
лисички

Файл был скачан или просмотрен 3773 раз(а)

печень
печень

Файл был скачан или просмотрен 3705 раз(а)

Последний раз редактировалось: ELENA N (Пт Авг 27, 2004 1:02 ), всего редактировалось 1 раз
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свежий салат с лисичками и куринной печенью

Продолжение poketoungeb.gif

Взяла салат себе на заметку, уж очень вкусно было sigh.gif

зелёный салат
зелёный салат

Файл был скачан или просмотрен 2961 раз(а)

готовый салат
готовый салат

Файл был скачан или просмотрен 3615 раз(а)

Последний раз редактировалось: ELENA N (Вт Авг 31, 2004 0:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня у нас снова был итальянский день....красное вино, антипасти из баклажан, цуккини и помидор, моцарелла, белый итальянский хлеб.
А также лапша с песто и раками, запечённая в духовке, в бумаге, как в пакетике.....

Пакетик с лапшей и крабами перед духовкой
Пакетик с лапшей и крабами перед духовкой

Файл был скачан или просмотрен 3721 раз(а)

готовый пакетик ;-)
готовый пакетик ;-)

Файл был скачан или просмотрен 3573 раз(а)

Antipasti баклажаны, цуккини, моцарелла, помидоры..
Antipasti баклажаны, цуккини, моцарелла, помидоры..

Файл был скачан или просмотрен 3536 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красоты smile.gif Прямо,как в ресторане!Молодец! smile.gif
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, и балуешь ты своего дорогого! Молодчина!
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):
А также лапша с песто и раками, запечённая в духовке, в бумаге, как в пакетике.....

Ой, а можно об этом поподробнее poketoungeb.gif ?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 2:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня снова мужу угодила и сделала его любимый
CHILI CON CARNE Из бобов красных, из банки, много горького перца, фарш и рис ко всему этому.
Для себя салатик приготовила. Как ни старалась, а фотка какая то не аппетитная вышла от
CHILI CON CARNE. Я и стой стороны пыталась, и с этой, фасоль не хотела позировать. mad_icon.gif

LanaU

Лапша в пакетике быстро и легко. Для каждого один пакетим..
Лапшу отварить где то 3-4 мин, чтобы она только мягкой стала, воду слить. Лапшу смешать с песто из базалика по вкусу. Песто можете сами сделать, но я готовое из банки взяла. Оливковым маслом смазать пергаментную бумагу, края чуть водой смазать, чтобы пакетики лучше держались. Лапшу выложить на бумагу, сверху крабы, на них остатки песто и чеснок, можно красный горький перец, плеснуть на все белое вино, соль, перец, закрутить мешочки и все в духовку где то на 10 мин при 200 град. Нельза долго, так как крабы могут сухими стать... Вот и все sigh.gif

MILISENTA а что такое савойская капуста? Это наверное по немецки WIRSING.... И жду еще от тебя рецепта про рыбные котлеты sigh.gif

Всего хорошего всем Кукинцам, исчезаю на пару дней на северное море cool1.gif poketoungeb.gif Буду рецептики собирать tellme.gif

Салат с соусом из сливок
Салат с соусом из сливок

Файл был скачан или просмотрен 3243 раз(а)

CHILI CON CARNE из фарша и фасоли
CHILI CON CARNE из фарша и фасоли

Файл был скачан или просмотрен 3355 раз(а)

CHILI CON CARNE с рисом
CHILI CON CARNE с рисом

Файл был скачан или просмотрен 3172 раз(а)

Последний раз редактировалось: ELENA N (Чт Авг 26, 2004 13:29 ), всего редактировалось 1 раз
LanaU  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N писал(а):

Лапша в пакетике быстро и легко.

poketoungeb.gif Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 99, 100, 101  След.
Страница 20 из 101

Добавить в закладки

Перейти: