Авторизация
Загрузка...
Выпечка с ананасами
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авоська писал(а):
А можно сок ананасовый из пакета или свежий обязательно выжимать?

Чекита писал(а):
Авоська, я так поняла, что имеентся ввиду сок из-под ананаса, который в банке остается - везде рецепты из консервированного ананаса... Так сама и делала poketoungeb.gif

Спасибо, Чекита, все правильно, сок из банки или то, в чем ананас плавал (в общем то, что осталось - жидкость) smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 02, 2004 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю 2 тортика с ананасами.

Торт-сюрприз.
Я етот торт раньше часто делала,а теперь все как-то больше новое да новое.Но так как новое ето xорошо забытое старое,то надо-бы повторить.Кстати, идею своей пьяной вишнои позаимствовала именно iz етого тортика.Ну a теперь ближе к телу,вернее делу.

для теста:
8 яиц
1+1/4 ст саxара
1+1/2 ст муки
1 ст ложка разрыxлителя
2 ст ложки раст.масlа
3 пaк. ванильного саxара
2 ст. ложки лимонного сока
1 ст. ложка лимон.цедры

Крем:
1 банка(480 гр) конс.ананасов
2 пач.(каждая 250 мл) сливок для взбивания
1 пaч.быстрораст. ванильного пудинга(80 гр)
1 ст молока
3 ст лож.саxара

Форма 28 см.Температутра дуxовки 180 гр.
Желательно приготовить торт за сутки до подачи к столу.Держать в xолодильнике.

Взбить яйца в миксере в течении 10 мин.Постепенно добавляем саxар.
Смешать разрыxлитель с мукой.Добавить мучную смесь в яичную в 2-3 приема.Затем добавить масло,ванильный саxар,сок и цедру.
Вылить тесто в форму и печь 40 мин.Вынуть из дуxовки и дать полност'ю остыть.
Острым ножом вырезать середину торта,оставив только коробочку со стенками 2 см(я оставляю меньше)и с низу тоже 2 см.Должна получиться пустауа круглая коробочка.
Середину торта(тесто) порезать на кусочки и смешать с ананасом.
одну коробку сливок,пудинг и молоко взбить вместе до образования крема(3 мин)
смешать крем с ананасами и тестом.Заполнить етой массой коробочку.
Взбить сливки с саxаром и покрыть торт кремом.Украсить целыми кружечками ананасов,ореxами.

Второй напишу позже.Пора браться за Алисин шоколадный торт.
Так что продолжение следует. smile.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 11:13     Заголовок сообщения: выпечка с ананасами Ответить с цитатой

Хочу предоставить на ваш суд пирожное с ананасами, кажется такого не было. Я его делаю в виде торта, но оригинал квадратный и нарезан на кусочки.
Тесто: 1 п.маргарина, 150г сахара с 2 яйцами взбиваем в пену. Добавим 250г муки, 1 п.разрыхлителя, 1п.ван.сахара. 1,5 часа в холодильнике оставим.
На смаз. маслом противень (я делаю в форме для торта) выкладываем, окуная ложку в воду!) три четверти теста. Одну четверть выпекаем отдельно.
Крем: 3/4 маргарина , 150г сахара, 2 желтка и 1 ван.сахар взбиваем. 4 дл сметаны, 1 банку процеженных ананасов кусочками добавим в крем.
Когда остынет тесто, выложим на него крем. Отдельно выпеченый корж раскрошим и сверху посыпим. Есть на следующий день!
Попробуйте - много раз пекла и всегда с бурным успехом съедался smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba, 1 п.маргарина - это сколько грамм? 113, 200, 250?
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 12:32     Заголовок сообщения: выпечка с ананасами Ответить с цитатой

250г, и я всегда беру раму. Хотя это не важно. Один раз в другом тортике заменила на масло по доброй старой русской традиции - было вкусно, но тяжело. Попробуй испечь, нетрудно, а сочетание сметаны с ананасами - освежающее.
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 03, 2004 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba, спасибо за ответ! Наверное, как-нибудь соберусь happy.gif . Но не сразу, а то я скоро в дверь не пройду sad.gif blush.gif wink1.gif
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Gomba"]Хочу предоставить на ваш суд пирожное с ананасами, кажется такого не было. Я его делаю в виде торта, но оригинал квадратный и нарезан на кусочки.

А что такое 3/4 маргарина? И что такое 4 дл сметаны?
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара, спасибо за рецепт перевертыша-очень моим мужчинам понравился!)))) Больше чизкейка!)))))
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LanaM, пардон blush.gif сейчас быстренько исправлюсь! 3/4 маргарина соответственно 3/4 пачки маргарина (250г), а дл это децилитр, скажем 400 г. Так лучше? smile.gif Удачи
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! Опять руки впереди головы бегут blush.gif 4дл это 400г
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 21, 2005 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
LanaM, пардон blush.gif сейчас быстренько исправлюсь! 3/4 маргарина соответственно 3/4 пачки маргарина (250г), а дл это децилитр, скажем 400 г. Так лучше? smile.gif Удачи

Теперь яснее, а то собралась печь....и засомневалась!)))) Решила уточнить!))))
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клара_С - сразу записала рецепт "перевертыша", и уже хочу!
FarHai - какой торт! произведение искусств (причем от корня "искушение" poketoungeb.gif )
и для кучи - мой скромный тортик. он далеко не такой красивый, но вкусный и очень легкий - http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=464714#464714
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

peporain, спасибо smile.gif
Сходила по ссылочке smile.gif Какой тортик хороший, вкусный наверняка. Скопировала, в очередь поставила. Правда, засахаренных вишен у нас не водится huh.gif ну ничего - заменим свежими или мороженными wink1.gif
peporain  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai - рада, что приглянулся smile.gif

ps. хочу СВЕЖУЮ вишнюююю cry.gif cry.gif cry.gif
LanaM  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 11, 2005 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь...
Готовила на мамин день рождения торт-перевертыш по рецепту Клара_С (вместо коричневого сахара пришлось обычный использовать)-результат меня саму удивил! Очень вкусно! На столе было 2 торта этот и чизкейк, так мужчины все сказали что ананасовый вкусней чизкейка (женщины сказали наоборот!). Сделав выводы, я на работу спела торт сюрприз по рецепту Бухгалтера! Это была сказка....Хотя сделала ошибку положив мнго муки-где-то при взвешивании ошиблась наверно), поэтому центр поднялся, а бока нет....ну и ладно! Зато начинка...ммммм ням...я готовила с изменениями...добавила полпорции пудинга д-ра Оеткер (отдельно сварила), а все остальное по рецепту... хотя не уверена..я и загуститель добавляла, короче химичила.... Девочки, ну вкус растаявшего мороженного!)))) Просто сказка, мои сотрудники умяли в момент
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Добавить в закладки

Перейти: