Авторизация
Загрузка...
Итальянская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2004 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот здесь рисуночки! wink1.gif

как их делать
как их делать

Файл был скачан или просмотрен 4961 раз(а)

канноли
канноли

Файл был скачан или просмотрен 4971 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а у меня вопросик satisfied.gif Попробовала песто из анчоусов, черных оливок...и кажется чесночек там был. И название забыла, что-то с Ех...sad.gif А теперь дайте мне того, не знаю чего blush.gif
Может вы все-равно опознаете. А нет...буду в лавочке вытрясать из продавцов более подробную информацию, что-да откуда laugh.gif . А может они вообще сами такое придумали sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш, Anchoiade ищешь? smile.gif
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, называлась по-другому. Но может это тоже самое sigh.gif
littlelostitch  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 01, 2004 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Тут мы где-то говорили про рисовый салат - вчера делала на обед, вот его портрет! wink1.gif

Хочу такой салат! красавец!!! особенно в жару, на обед... дай линк... плииз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Авг 02, 2004 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, я не помню, что за темка была... huh.gif Склероз у меня! wink1.gif
Но салатик таков:
отварной рис
чёрные оливки
помидорки черри
яйцо вкрутую
баночка тунца в с\с
базилик

Заправка = оливковое масло, лимонный сок, соль.

Вот и всё! sigh.gif
Limonchik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 03, 2004 6:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросик к littlelostitch по поводу грушевого кольца. Даже несколько..

какой формой(размер)Вы пользовались на фотке? А то мне пришлось взять самую маленькую(правда, просто разъёмную, а не кольцо) и то пирог вышел не очень высокий..Мне почему-то казалось,что он должен был быть больше. ..Я запуталась с фотографиями: на первой вроде как груши сверху и нету слоя теста? blush.gif А на второй другое? Там больше как по рецепту?...Или я что-то не то вижу..??? blush.gif И ешё- а вкус шоколада явно выражен? А то у меня его совсем не было слышно mad.gif как будто и не положила его..В след раз прям положить кусочками что ли sigh.gif

А вообше,СПАСИБО (!!!) за рецептик, вкусненько-нежненько..правда, совсем не сладко( я не добавляла сахарную пудру в пропитку)Мне понравилось и так, а муж захотел послаше..Но всё равно-вкусно!
Scorpio  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Авг 08, 2004 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои эксперименты с итальянской кухней:
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=384588#384588
Огромное спасибо Littlelostitch за прекрасные рецепты!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла сегодня в журнале 2 интересных рецептика. Пока не делала, на следующей неделе обязательно! cool1.gif На всякий случай делюсь:

Сырные крокеты (по- моему, кто-то когда-то подобный рецепт искал...)

70 г манки
200 г тёртого сыра Груйер
400 мл молока
2 яйца
соль
мука
панировочные сухари
масло для жарки

Вылить молоко в антипригарную кастрюльку, до вести почти до кипения с пол-ложечкой соли, всыпать манку струйкой, помешивая, и варить на медленном огне 3-4 минуты. Снять, когда манка загустеет, всыпать сыр и тщательно вымешать.
Охладить до тёплого состояния и, смачивая руки в воде, скатать шарики размером с мячик для пинг-понга. Затем шарики обвалять в муке, в яйце и в панировочных сухарях по очереди. Жарить в большом количестве масла до лёгкой золотистой корочки и обсушить на салфетках.

сырные крокеты
сырные крокеты

Файл был скачан или просмотрен 4442 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2004 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклажанные котлетки со сладким перцем

2 крупных баклажана
1 красный сладкий перец
1 маленькое яйцо
100 г панировочных сухарей
мука
40 г тёртого острого сыра (Cacio в Италии)
соль
орегано
оливковое масло

В оригинале было написано " нарезать баклажаны кубиками и отварить в течение 15 минут.... отжать..."
Я предлагаю запечь баклажаны в духовке или в микро, чтоб не отжимать ничего, да и не терять полезные вещества в воде.
Запечь перец, очистить его от кожицы, порезать на мелкие кубики, сложить в миску, посолить, добавить щепотку орегано и ложку масла.
Готовые баклажаны очистить от кожуры и пюрировать в блендере. Выложить в миску (другую), добавить сыр, панировочные сухари и яйцо, посолить.
Вылепить длинные котлетки, в серединке сделать углубление и положить туда немного перца. Затем обвалять в муке и жарить до хорошей корочки .

polpette di melanzane.jpg
polpette di melanzane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4525 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2004 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, наконец, дошли мои ручки до баклажанных котлеток! Вкусно, очень! Моя дочь, которая не очень любит овощное, а сладкие перцы - тем более - слопала вчера 6 штук подряд!

Моя единственная добавка к рецепту: к перцам , кроме масла , соли и орегано, я добавила растолчённые зубчик чеснока и кусочек чили, а то вкус был пресноват. Для баклажанного фарша может уйти побольше панировочных сухарей. И ещё: баклажаны я пекла в микро.

баклажанные котлетки
баклажанные котлетки

Файл был скачан или просмотрен 4342 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 15:58     Заголовок сообщения: Итальянская летняя кухня (+лучшее из кухни Италии) Ответить с цитатой

Giulia, обалденно привлекательный! МММММ! thumbup.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о-о! Джулия! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Идея - что надо! Как хочется! w00t.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговорим немного о традиционных лигурийских блюдах ( кроме песто wink1.gif ) Это прежде всего кильки (свежие анчоусы) во всех видах: маринованые, панированые, жареные, солёные запечёные, в супчиках и соусах...

Маринованые кильки

500 г свежей кильки
оливковое масло
крупная соль
лимон
петрушка

Оторвать рыбкам головы, вытащить внутренности, затем - хребет (он легко вытаскивается руками). Развернуть обе филешки как книжку , сполоснуть под водой.
В глубокое блюдо налить чуть масла, бросить немного соли, брызнуть лимона и выложить слой рыбок. Затем опять масло, соль, лимон, рыбки и так, пока рыбки не кончатся. Слои должны быть чуть покрыты маслом.
Закрыть плёнкой тарелку и убрать в холодильник на пару часов.
перед подачей посыпать петрушкой.

Чтобы килька не сильно замариновалась (до белого цвета и твёрдой консистенции), на 500 г хватит 1 небольшого лимона.

маринованая килька
маринованая килька

Файл был скачан или просмотрен 4220 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 17, 2004 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь у нас на очереди

Запечёные кильки (анчоусы) с картошкой и помидорами

В Лигурии свежие кильки почему-то называют не кильками (alici), а анчоусами (acciughe)...

На 2 порции

250 г килек
2 средние картошки
2 больших помидора
оливковое масло
соль
орегано

Почистить кильки, оторвав им головы и вытащив кишки poketoungeb.gif (пополам раскрывать не надо).
Картошку очистить и тоненько порезать ломтиками.
Помидоры порезать ломтиками по 1 см
Сбрызнуть маслом порционные неглубокие и широкие посудины типа горшочков ( что в духовку идут). Выложить слой картошки, посолить, слой помидор, посолить, горсть рыбок. Затем ещё раз. Наверх лучше положить помидоры, посыпть орегано, при желании - панировочными сухарями, полить маслом и - в духовку 180* на 40 минут. Чтоб не высыхало сильно, покрыть фольгой.

анчоусы в духовке
анчоусы в духовке

Файл был скачан или просмотрен 4387 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.
Страница 23 из 100

Добавить в закладки

Перейти: