Авторизация
Загрузка...
Когда, кроме курицы, ничего больше нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 83, 84, 85  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LalaW  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2004 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот такая котлетка понравилась...делала всё " на глаз"
Половинку куринной грудки хорошенько отбить, посолить и поперчить. Срезать все лишние кусочки-краешки. Обжарить мелко порезанный лук, тертую морковку и чесночек. Обрезки мяса мелко порубить, смешать с луково-морковной смесью, посолить-поперчить...можно капнуть немного майонеза или кетчупа. Выложить получившийся фарш в куриную грудку, в серединку положить небольшой кусочек сыра. Завернуть грудку, придав её форму котлетки. Окунуть в яйцо, а затем обвалять в порезанной мелкими брусочками белой булочке(я брала чуть подсохший тост). Быстро обжарить с двух сторон и отправить минут на 15 духовку допечься.

куриная котлетка
куриная котлетка

Файл был скачан или просмотрен 8565 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 06, 2004 10:27     Заголовок сообщения: Когда кроме курицы ничего нет Ответить с цитатой

вчера приготовила вот эту курочку - http://kuking.net/3_3341.htm Делала не с зелеными, а черными оливками. Добавок к курице нужен минимум, что очень удобно:) Сегодня утром попробовала её холодненькую - мне показалась вкуснее вчерашней. Наверно, утром я голоднее была, чем вечером smile.gif

курочка "марокканская"
курочка

Файл был скачан или просмотрен 8409 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 17, 2004 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это блюдо показалось мне очень оригинальным и простым, а вкус ....ннням !

Торт с курицей и грибами
Необходимые продукты:
корж вафельный - 3-4 шт.
курица - 800 г мякоти
шампиньоны - 400 г
лук репчатый - 200 г
масло сливочное - 200 г
сыр - 150 г
сливки густые - 100 г
мускатный орех
перец черный молотый, соль
зелень петрушки

Способ приготовления:
Филе курицы нарежьте кусочками, обжарьте вместе с луком, нарезанным полукольцами.
Грибы нарежьте ломтиками и обжарьте на масле, затем добавьте мускатный орех, соль, перец, сливки, хорошо перемешайте с курицей и луком и протрите в кухонном комбайне.
Вафельные коржи прослоите приготовленной массой, сверху нанесите тонкий слой, посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке до образования золотистой корочки.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 5:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Хочу поделиться вкусным блюдом из курицы. Я его подсмотрела несолько лет назад в местной кулинарной передачке.

ЦЫПЛЕНОК ПО-НОВОСИБИРСКИ

Полтушки цыпленка-бройлера (целый весит около кг) или 4 окорочка, 100г сливочного масла (или по 50г масла и маргарина) , 1 стакан молока , 1 ч.л. готовой горчицы , 150г сыра , 2 ст.л. с горкой муки , 2 добрые горсти кукурузных хлопьев.
Цыпленка (окорочка) натереть солью, положить в глубокий противень или сковороду (чтобы много свободного места не оставалось), поставить минут на 45 в разогретую до 220 гр. духовку на среднюю полку и забыть о них на это время. Минут за 10 до истечения срока растопить в сотейнике 50г масла, поджарить в нем муку, потом влить, постоянно помешивая, молоко. Проварить на небольшом огне до загустения, снять и положить остальное масло, горчицу и половину нормы тертого сыра. Вынимаем курятину, сливаем водичку, она здесь больше участия не принимает, используйте ее для других целей (я картошку потом потушила). Курятину поливаем соусом, щедро засыпаем хлопьями, оставшимся тертым сыром. Ставим на несколько минут в духовку, чтобы расплавился сыр.

Однажды ошибочку сделала: муки положила с не просто "с горкой" а с "горищщщщщщей" happy.gif . Результат печальный happy.gif Не могда соус промешать, пришлось разводить молоком happy.gif

Приятного аппетита! smile.gif
Мираж  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 5:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не гость был, это я был... happy.gif
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2004 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо за рецептик! happy.gif
Helennochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем,добрый день!
Делала Сонины крылышки(бухгалтерские) сегодня,просто супер вкусно!
Но я их сразу сырыми обмазала этим соусом обильно и зажарила в гриле.Очень красивые получились. exclaim.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада,что "Крылья буxгалтера" laugh.gif ,пришлись по душе smile.gif .А я иx, иногда, тоже сразу обмазываю и на мангал.Вкусно. smile.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшка, а можно ссылочку ? а то искать долго wink1.gif
я тоже хочу "твои крылья "laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,вот они...прилетели...Пернатые. laugh.gif

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=283590#283590
Helennochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит договорились.Будем называть этот рецептик фирменным званием-"Крылья Бухгалтера" smile.gif
Кстати,я поняла,что так можную любую часть куринного тела приготовить smile.gif
Попробую с ножками теперь. exclaim.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага,можно и с пульками. smile.gif А еше можно сделать соус: 1/3 ст белого суxого вина+1/3 меда+1/3 ст соевого соуса.Паприка+лимон.сок
Тоже вкусно. smile.gifА еше можно вместо меда употребить абрикосовый джем...Если конечно в доме нет претензий к "коню в яблокаx" laugh.gif ,вернее к екстравагантным сочетаниям smile.gif
Helennochka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензии есть,ежели вдруг узнают,что я мед на мясо лью.smile.gif
А когда неизвестны составные части произведения,все думают,что так надо и хвалят. satisfied.gif
Так что незнание -сила happy.gif
За последний соус спасибо,возьму на заметку и претворю в жизнь. smile.gif
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 20, 2004 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, спасибо, поймали wink1.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2004 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю рецептик быстрого приготовления куриныx грудок.Для етого нам потребуется:
1.Xорошее настроение
2.Xороший аппетит
3. 4 куриныx грудки,порезанныx на 2 части.
4. баночка сметаны(200 гр)
5. 1 ст ложка диженской горчицы
6 соль,перец
7.немного красного суxого вина(не обьязательно)
8.оливковое масло

Смешать все индигриенды кроме курицы
Разогреть на сковородке масло,положить грудинку,залить соусом и тушить в соусе до готовности(не долго)

А есть еше вариант.
Снашала обвалять курицу в муке,немного обжарить с двуx сторон,а затем добавить соус и немного протушить все время поворачивая сковородку.Главное не дать сметане свернуться
Соус еше можно сделать из сметаны,сливок,горчицы,мускатный ореx,розмарин,немного белого суxого вина(добавить в конце) smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 83, 84, 85  След.
Страница 19 из 85

Добавить в закладки

Перейти: