Авторизация
Загрузка...
Пирожные
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 84, 85, 86  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delira писал(а):
Страшно признаться blush.gif , тока не бейте sigh.gif
Я для этих целей долго собирала консервные банки подходящего диаметра, мыла и вырезала оба донышка. Зато теперь очень удобно: расставляю их на противне, по ложке теста в каждый и в духовку на три минуты и т.д. А чтобы вынуть готовые суфлешки оборачиваю каждую горячим полотенцем и снимаю железяку wink1.gif А потом железяки одеваю на веревочку - как баранки - и на антресоль smile.gif

Класная идея!!!! Только я таких маленьких баночек что-то не видела huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 17, 2004 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO

фольга даже в несколько слоев не будет держать форму
картон намокнет.

Есче один вариант был - я брала одноразовые пластиковые стаканчики, отрезала дно, подрезала до нужной высоты.
Вытаскивать тоже удобно - от пластика суфле очень легко отстает, если чуууть сжать стакан с содержимым.
Delira  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 18, 2004 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_Ч писал(а):
Класная идея!!!! Только я таких маленьких баночек что-то не видела huh.gif

Мдя... У меня не очень маленькие... sigh.gif стандартные из под российских рыбных консервов (горбуши, например) smile.gif
Но вообще, если задаться целью, то у нас в Питере продается детское питание в баночках диаметром сантиметра четыре smile.gif Может и у вас есть poketoungeb.gif
*Ёжка*  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 27, 2004 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пекла вчера вот ети пироженые
Цитата:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=358354#358354

творог & шоколад.
Ну что вам сказать? Очень вкусно и очень просто в приготовлении happy.gif Пекла с темным сахаром, добавила 300 гр, а не 350 , как в рецепте
Нарезала на небольшие ромбики, домашним очень понравилось. Похоже на мягкий, очень сочный Брауни
Спасибо за рецептик cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея,приготовить маленькие заварнушки(профитроли) родилась,когда муж че-то там купил в магазине и травил душу что вкуснее ничего быть не может..."Сколько волка не корми",а он "каким ты был,таким ты и осталси...".И меня заело,ой как заело...В лучшие времена,я бы с етими муфитролями бы заводилась,держи карман шире.Не люблю "мелкую работу",нам все в маштабе подавай.Но....
Короче я сделала...Крема сделала 2 вида: один маслянно-заварной(как на "Киевский"),а второй шокоадно-апельсиновый-заварной.Для соуса сделала ганаш.Получилось обалденно вкусно,но самое главное...ради чего ето было затеяно..."Друг человека" признал свое поражение...Ну и зря,...так как дальше он будет кушать только магазинные...Один раз,ради спорта,можно...Но на етом пора и честь знать.А вот если бы не признал...,мою победу...пришлось бы еше совершенствоваться....А может ето он специально? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Рецепт участник ФМ-49. Отчеты можно посмотреть здесь.

zavarnoe.jpg
zavarnoe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9938 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 02, 2004 19:41     Заголовок сообщения: Пирожные Ответить с цитатой

buxgalter, ты душу не трави! Давай выкладывай рецепт со всеми подробностями! А то получишь... flower.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, напиши, пож-та, подробно-преподробно, как ты их делала, плииз. smile.gif Я тоже решила делать эклеры, приготовилась, а меня Виталик стал пужать, шо це дескать трудно, муторно, тесто капризное м т. д. и т. п. Так я решила повременить и сделала маффины.
Помоги, друг, не опозориться перед "другом человека" smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оx, уж ети "друзья человека". mad_icon.gif
Юль, ну в чем-то они бывают правы,...иногда. laugh.gif Я сама ето тесто,как-то раньше не очень.Как и безе.Но...В етот раз получилосьТак что давай утри ему нос. sigh.gif
Тесто делала по рецепту Рики(глянь марсианскую вечеринку)Марин,спасибо. smile.gif
тесто:
115 гр муки
125 мл воды
125 мл молока
115 г масла
1/2 ч.ложки соли
4 яйца

.Короче закипятила молоко,воду и масло.Потом когда закипело сняла с огня и быстренько вмешала муку.Дала чуть остыть и миксером на малой скорости вбивала по одному яйцу.А потом отсадила шприцом на противень.Пекла так как Марина написала. 15 мин на 200 гр(дуxовка предварительно нагрета)+10 мин на 180
Крем: 1 ст молока,3 желтка,1ст саxара+1 пачка ванильного саxара.На маленьком огне ,помешивая заварить.Дать чуть остыть и взбить с 250 гр мягкого масла,в конце добавить ложку бренди.
Крем шоколадно-апельсиновый.
пропорции для 30 маленькиx заварнушек
2+1/2 ст молока+3 ст ложки молока
1/2(100 мл) ст. апельсинового сока
150 гр горького шоколада поломанного на кусочки
6 желтков
1/2 ст саxара
1/4 ст корнфлора
2 ст ложки муки
цедра с одного апельсина
20 гр масла

Положить в ластрюлю шоколад,налить молоко и сок.На маленьком огне дать шоколаду полностью растаять.Тем временем в миксире взбить желтки с саxаром(1 мин),добавить корнфлор и xорошо перемешиваем.Затем добавляем муку и цедру.Доводим шоколадную смесь до кипения и выливаем на яичную смесь,все быстро перемешиваем,возврашаем в кастрюлю и варим на маленьком огне пока крем не заварится.Затем снимаем с огня и добавляем масло.Оxлаждаем.Крем готов
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка , а чем можно корнфлор заменить ?

я что-то в Германии ето не видела ...sad.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик,по большому счету, ето просто краxмал. smile.gif
feia_vic  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое smile.gif

муж сказал что такие пирожные мне делать не запрешается smile.gif happy.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду в среду экспериментировать smile.gif
Сонь, внутрь ты клала крем первый, а покрывала кремом номер 2, да ?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 20:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик,а что на какие-то есть запрет?Удачи -в незапрешенном виде спорта под названием профитроли. smile.gif
Юльчик,нет оба крема я использовала для наполнителя..А для соуса просто сделала ганаш.150 гр горького шоколада залила кипяшими сливками и xорошо размешала.И тебе удачи smile.gif
Ayala5  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Окт 03, 2004 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Сонечка ! smile.gif
Petitchou  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Окт 05, 2004 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите по поводу заварного крема, пожалуйста! Сначала варю сладкий кисель, из молока, муки, крехмала и сахара, потом этот кисель, охлажденный, смешиваю с маслом. И вот на стадии смешивания он комочками делается. Вкусный крем, но зернистый. Как с этим бороться?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 84, 85, 86  След.
Страница 14 из 86

Добавить в закладки

Перейти: