Авторизация
Загрузка...
Батат. Что это за овощ?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина 2612  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 15:11     Заголовок сообщения: Батат. Что это за овощ? Ответить с цитатой

Живем с мужем временно в Новой Зеландии, есть здесь в магазинах овощ, который не встречала раньше. Не знаю русского названия, не нашла в словаре, по английски - yams. Есть три цвета: желтый, оранжевые и красный. По виду напоминают слегка толстых червячков, кожица очень тонкая, внутри вроде такие же, как картофель. Может кто-нибудь подсказать, что это такое и как его едят? Спасибо заранее.
Yolka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это батат или сладкий картофель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 09, 2004 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооочень вкусная вещь smile.gif
Можно сделать просто как картофельные чипсы.
Можно немного потушить или подпечь в духовке в морковкой, тыквой, корицей и изюмом.
Можно запечь с оливковым маслом и маргарином.
Я лблю! Яяяямс! poketoungeb.gif
Печатаю и думаю...можно ведь и драники сделать, а можно наполовину с морковью - КЛАСС!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MRS. DI  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 11, 2004 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто запекаю его в МВ и ем со сметаной. Вкусно и полезно, в нём море всяких витаминов, микроэлементов и пр. Кстати, с точки зрения диеты он тоже полезнее чем обычный картофель, больше клетчатки, и медленнее усваивается, тем самым дольше держится чувство сытости.
Во, написала, коряво, но надеюсь понятно. blush.gif
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На английском и ямс и батат будет yam. Но по описанию это батат. Следовательно и поступать с ним надо, как с бататом smile.gif

З.Ы. Хотя прежде чем покупать его много-много - попробуйте. Я, например, не люблю его sad.gif Но я много чего не люблю smile.gif
Dalia12  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 12, 2004 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это батат или сладкий картофель, как его еще называют в НЗ.
Продукт на любителя (мы как-то его не очень, но это ни о чем не говорит). Вкус у продукта разных цветов разный - самый нейтральный, как мне кажется, желтый. Тот, который красного цвета с фиолетовым отливом, жестче и готовится дольше.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oph  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Мар 09, 2006 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОясните в чем разница между: бататом, ямсом и сладкои картошкои???
Я совсем запуталась.

Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: