Авторизация
Загрузка...
Вафельный торт
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 11:02     Заголовок сообщения: Вафельный торт Ответить с цитатой

Поделитесь вариантами прослоек и украшений для вафельных коржей.
Светланка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 11:46     Заголовок сообщения: Вафельный торт Ответить с цитатой

Крем:сгущенку варю 1 час, добавляю какао, орехи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлёнка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем из взбитого сливочного масла и банки кисловатого джема. Ну не кисловатого, просто не приторно сладкого. Все перемешать и намазать. Только для украшения он - не очень... Разве что сверху его крошкой вафельной засыпать.
А еще лучше, конечно. вместо масла взять сливки. но у меня их редко получается купить..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у нас тоже немного есть кремов для вафельных тортов, но они прячутся в разделе "начинки" - http://kuking.net/4j.htm
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 19, 2002 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в "вопросах и ответах" есть тема: "Пропитки / намазки " -там много интересного:))
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 11:39     Заголовок сообщения: Где можно найти ( если было )? Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: plaksa (Ср Май 25, 2005 2:50 ), всего редактировалось 1 раз
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила впервые вчера такие вафли....буду делать сладкий торт,промажу варёной сгущёнкой с маслом и какао..... Наверняка,бутербродно-вафельный тортик неплохо выйдет,с рыбно-ветчинно-сырными начинками sigh.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди в раздел " выпечка" - "начинка для пирогов -тортов" -нажми на
"ещё" - и среди прочего получишь "начинки для вафельных тортов".
(Сама виновата - давно пора научиться делать ссылки huh.gif ).
Из сгущёнки с маслом начинка вкусная, нежная, но на среднюю вафлю стоит намазать абрикосовый джем. А самая любимая в нашей семье -медовая -главная проблема не съесть её до нанесения на вафли. Ещё хорошо с сухофруктами, орехами и взбитыми белками и запечь мин. 30 на 150 град. В общем - пробуй smile.gif и - удачи!
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет,а медовая как делается????????? smile.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 13:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш рецепт (у меня как всегда от моих бабушек) очень похож на приведённый по указанному адресу торт Грильяж.

200 г слив. масла
1 стак. мёда
0.5 стак . сахара
2 ст. л. какао
0.5 стак. толчёных орехов
- размешать. проварить до р-рения сахара и как чуть остынет - намазать на вафли. Поставить на пару часов под пресс (все кулинарные книги, имеющиеся в доме happy.gif happy.gif happy.gif ).
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мадамы,извиняюсь что вмешиваюсь. blush.gif Марин,у меня медовый поxожий,только bолее ореxовый...Держи, может тоже пригодится... smile.gif
http://kuking.net/15_150311.htm
Гость_я  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а ссылочка как делается? icon_question.gif Тут такого не найти? А то я тоже не умею... blush.gif
Или это совсем другая тема
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plaksa, так и сделайте прянички или макроны. Облатки же в основном для них и используются, как основа. Сами то они безвкусные.
Задайте в поиске Lebkuchen или Makronen или Back-Oblaten, много рецептов найдёте wink1.gif.

Последний раз редактировалось: Birki (Пт Окт 22, 2004 14:31 ), всего редактировалось 1 раз
Beatris L  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написала уже просьбу в одной теме,но напишу еще сюда.
Девочки,здраствуйте!
Я сайт этот знаю давно и уже очень многому тут научилась.Сейчас обращаюсь с просьбой о помощи.Мне надо обязательно сделать тортик на медово-пчелиную тему.Медовиков я нашла много,а вот с пчелами беда.Когда то в тортах я видела,что одна девушка показывала тортик очень красиво украшенный пчелками.Может быть кто-то помнит в какой это теме было и как это отыскать.Благодарю заранее за помощь.
plaksa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif

Последний раз редактировалось: plaksa (Ср Май 25, 2005 17:16 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: