Авторизация
Загрузка...
Выбрать кухонный комбайн
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо Лекса!
А то я вокруг него пока хожу, и все мне кажется, что для него какие-то определенные рецепты.
Еще потом задам вопросы, которые возникнут в процессе, хорошо smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Braun, я им очень довольнa, каждый день он у меня в использовании. А мясорубка у меня от Moulinex

Картинку комбайна можно посмотреть здесь:
braun.com/global/products/fooddrink/foodpreparation/kitchenmachines/multisystem/models/k3000.html
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой как у Карамель smile.gif
Напиши, что вот ты с ним делаешь, например одно какое-то блюдо, на примере которого его нужность очень видна smile.gif
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я год назад после долгого сидения-сравнения в инете приобрела Philips Essence и ещё не разу об этом не пожалела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smili писал(а):
Напиши, что вот ты с ним делаешь, например одно какое-то блюдо, на примере которого его нужность очень видна smile.gif

Это мне вопрос? Конечно, и белки можно взбивать не миксером, а венчиком... И без комбайна можно обойтись... Но он здорово экономит время и силы, особенно, если подгадывать порядок работы так, что бы споласкивать его как можно меньше (в процессе одной готовки, етественно wink1.gif )

Насчет нужности - тот же бисквит: как я говорила, комбайн взбивает белки, а я вожусь со всем остальным с миксером. Дрожжевое тесто - особенно нестареющее - весь процесс от начала до конца - 15 мин (сегодня опять буду делать wink1.gif ). Салаты - когда в больших количествах, свекла, картошка, лук wink1.gif - моментально и без слез. Всякие "намазки" на хлеб... Всего не перечислить happy.gif
Smili  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот интересно, как ты это делаешь, то есть засыпаешь все по составу и включаешь?

Сколько на какой скорости и как понять, можно ли ему мешать такое тесто, если он начинает колебаться от усилия, хочется тогда выключить и домесить самой или пока крутится, пусть крутится.
Делаешь в большой емкости толстой мешалкой (такой как бы крючок)?

Лекса писал(а):
Smili писал(а):
smile.gif

. Дрожжевое тесто - особенно нестареющее - весь процесс от начала до конца - 15 мин (сегодня опять буду делать wink1.gif ). Салаты - когда в больших количествах, свекла, картошка, лук wink1.gif - моментально и без слез. Всякие "намазки" на хлеб... Всего не перечислить happy.gif

Alexandr  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
У меня " Враун CombiMax 750". Очень довольна. happy.gif happy.gif happy.gif Но там нет мясорубки, соковыжималки. huh.gif Эти лучше отдельно. wink.gif Никогда не натереть овощи, всегда в комбайне, кроме сыр, и за 1 мин. Готов. poketoungeb.gif Удобно. За 150 у.е. sarcasm.gif

Izvinite no y Braun CombiMax750,650 est' 2 sokovijimalki: 1 Zitrusovaya
2 dlya tverdix ovoshey i fruktov

Esli interesno mojete sprashivat'. shurela@rambler.ru
Tak poluchilos' chto ya remontiryu, toest' daem garantiuy (BRAUN,PHILIPS,MOULINEX,KENWOOD,DELONGHI,KITCHINAID,MAGIMIX i eshe 65 takix tol'ko v Israele
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 05, 2004 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smili писал(а):
Вот-вот интересно, как ты это делаешь, то есть засыпаешь все по составу и включаешь?
Сколько на какой скорости и как понять, можно ли ему мешать такое тесто, если он начинает колебаться от усилия, хочется тогда выключить и домесить самой или пока крутится, пусть крутится.
Делаешь в большой емкости толстой мешалкой (такой как бы крючок)?

По поводу теста для роллов - в Натусином мастер-классе процесс описан очень подробно. Но у меня видимо, не очень мощный комбайн, на середине вырубился от перегрева (я и до роллов что-то на нем делала) и домешивала уже вручную.

Нестареющее: Делаю ножом. Засыпаю в комбайн муку и масло (из холодильника). На пульсе мелю в однородную крошку. Соль, сахар. Потом еще несколько раз нажимаю пульс и держу 1-2 секунды. Кидаю дрожжи (свежие). Размалываю. Заливаю молоко и кручу тесто до тех пор, пока оно не станет одним шаром. Стало - вынимаю wink1.gif .

А вообще для теста у меня не крюк, а такой пластмассовый нож (он еще для взбивания масленного крема).

А еще блендер незаменим для лимонадов wink1.gif . Для лета - особо актуально smile.gif
L_Olka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 12:54     Заголовок сообщения: Выбор комбайна между Bosh и Braun Ответить с цитатой

Запуталась совсем.

Выбрала две модели. По цене одинаковые.

Bosh MSM 5180
market.yandex.ru/model.xml?modelid=240778&hid=90601&_=121

Braun K700+
satellit-s.ru/catalog/partinfo.php?pid=00003417

Какой выбрать? Какой надежнее?

И еще такой у меня такой вопрос.
Вот говорят, что Бошевские комбайны выбирают из-за того, что у них такие круглые терки (т.е. дисками). А чем эти диски лучше -чем простые - ножи?
Ольга(гость)  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Braun K700 уже пару лет. Я ним довольна. Особенно мне нравится наличие малой (0,75) чаши!!!!!!! Я в ней измельчаю лук-чеснок для добавленя в фарш(мои домашние не любят чтобы были хоть маленькие кусочки лука), помидоры для соуса или в борщ.... Большой пользуюсь для более крупных работ....
О Боше ничего сказать не могу, не сталкивалась.
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Браун Combimix K750, он похож на выбранную вами модель, но у него вроде бы венчик для взбивания получше. Я им очень довольна. Когда выбирала себе модель, то у аналогичных бошевских моделей была ниже мощность, кроме того какие-то детали дизайна больше понравились моему половину у Брауна (с инженерной точки зрения). Но мы сравнивали с совсем другой моделью Боша.
Ничего про эту бошевскую модель не слышала. Но она мощнее, это плюс (хотя мне вполне достаточно брауновских 600 Вт), наличие блендера тоже может быть плюсом (малая чаша у Брауна хорошо измельчает, но, скорее всего, не так хорошо перемешивает, как бошевский блендер).
Что касается дисков с терками, не поняла вопроса, ведь у Брауна тоже обычные диски с терками, не только ножи. Наличие малой чаши у Брауна мне тоже нравится, хотя, вероятно, бошевский блендер это может компенсировать (у меня никогда такого блендера не было, так что не знаю).

Помню, когда выбирали комбайн, мой бойфрэнд раскритиковал какую-то модель, у которой насадки устанавливались сверху, сказал, что это менее надежно. Мне же не очень нравится в моем Брауне (но это почти во всех комбайнах так), что насадки меняются снизу, что посередине чаши торчит штырь. Я легко могу поменять терки, но если хочу заменить режущий нож на пластмассовый или на венчик, то часто должна предварительно опустошить чашу. Ну, и из-за штыря не очень удобно перемешивать ложкой в этой чаше. Иногда приходится натереть картошку на дранники или взбить яйца на бисквит, а потом перекладывать в обычную миску. Но мне показалось, что у выбранного Боша та же конструкция.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
L_Olka  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Irchen : А вот эти 14 скоростей в брауновской модели - реально нужны ?

потому что в Бошевском комбайне - их 2.
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно была в той же ситуации. Выбрала Braun К3000. Так в нем терки тоже цельные - такие металлический диски. По поводу чашки - у нее штырек наполовину - так что мешаю в ней тоже. Хоть он у меня пару месяцев, но очень довольна.
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holodilnik.ru/small_domestic/index.php?c_id=197&v_id=9&g_id=6611&brand=Bosch&mark=Bosch-MCM_5380

а я себе вот такой Бош выбрала (5380). моя коллега им очень довольна!
Shadow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
http://www.holodilnik.ru/small_domestic/index.php?c_id=197&v_id=9&g_id=6611&brand=Bosch&mark=Bosch-MCM_5380

а я себе вот такой Бош выбрала (5380). моя коллега им очень довольна!

У меня такой же ,только 5280 с 4 скоростями ,все то же за отсутствием маленькой чаши. Бош лучший ,однозначно ! smile.gif Очень довольна. 5180 практически такой же ,скоростей только поменьше.Цепелины ,соки ,тесто ,коктейли...все мелеться ,крошится ,месится просто здорово. smile.gif Ну и дизайн мне больше нравится ,чем брауновский smile.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21  След.
Страница 4 из 21

Добавить в закладки

Перейти: