Авторизация
Загрузка...
Осенний грушевый тортик
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш! Ребенку твою с Днем Варения! flower.gif Как здорово пчелок придумала изобразить! exclaim.gif

И у меня "родился" вот такой осенний грушевый тортик. satisfied.gif
Накупили груш осенних, свеженьких, крепеньких. Да еще углядела Машин рецептик груш в вине, сразу захотелось их куда-НиТь пристроить...Очень-очень рекомендую! Нежнейшие, мягкие, в меру сладковатые груши с ароматом ванили и корицы. . Словами не описать-надо пробовать smile.gif Этот нежный десерт сочетала с маслян. бисквитом (можно использовать самый для вас удачный)...и взбитыми с фруктовым сиропом и желатином сливками. Угадала, получилось достойная основа для груш.
Подробнее тут:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=418044#418044

Оформление самое простое и быстрое... , зато о-о-очень вкусно!
smile.gif Муж так здорово дал определение тортику: "Пьяная вишня уже есть, теперь будет....Пьяная груша!"... happy.gif

grush.jpg
grush.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4648 раз(а)

Последний раз редактировалось: natuska (Чт Окт 28, 2004 3:28 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусяяя! Ооочень элегантно и очень осенне!!! bleenk.gif Суперрр!!
А листики у основания груш - шоколадные??
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATUSKA!!!
Ты не перестаёшьудивлять честной народ!!! smile.gif
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему спросила, они просто выглядят ужасно натурально, вот я и засомневалась! happy.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, satisfied.gif !

Свет, я как раз вот эти листики, что на фоне использовала (виноградные). Они с очень выраженным рельефом - здорово их использовать, только надо хорошо маслом смазывать перед нанесением шоколада, они не настолько гладкие, как другие.
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие у всех тортики!!! shocked.gif bleenk.gif sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Один другого краше!

Таня, дите и тебя - с праздником! Классный тортик! Особенно симпатичны пчелки happy.gif А цифра из пудры? По трафарету?

Натусь! Ну что можно сказать, глядя на твой очередной шедевр?! Только одно - мастер-класс, пожалста! smile.gif happy.gif laugh.gif laugh.gif Или хотя бы подробный рецепт! Увы, не у всех имеются золотые руки и бездна фантазии huh.gif (это я про себя, любимую blush.gif wink1.gif ), и таким особам blush.gif требуется более подробные указания blush.gif blush.gif blush.gif smile.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natuska писал(а):

Оформление самое простое и быстрое... ,

Ох, ничего себе "простое" bleenk.gif ! Самое что ни на есть праздничное ! Такой десерт запросто можно какой-нибудь праздник подать, очень торжественно и элегантно! Нет слов, одни восхищения thumbup.gif !
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, Днем рождения дочи.Тортик очень симпатичный. smile.gif
Ну,Натуська,наконец-то...А я уже думала что ты нас "поматросила и бросила" poketoungeb.gif .Как всегда...,а оформление...тоже как всегда...,короче все как всегда-высший пилотаж. smile.gif
yla  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MissL, присоединяюсь к поздравлениям!! а тортик очень славный, пчелки замечательные smile.gif
Натуська, Профи с большой буквы!! честно говоря, я подумала, что листочки настоящие, для фото украшен десерт blush.gif но это шедевр просто! мдааа.. преклоняюсь перед талантом.. smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уррра, Танюша и Натуська вернулись!!!!!!!!! happy.gif

Таня, с первым юбилеем вас! new_birthday.gif

Натуська, ет опять с собой нюхательные соли таскать на работу? :puppydogeyes: а я уже было отвыкла... sigh.gif poketoungeb.gif

Девочки, тортики отпадные у всех! thumbup.gif tellme.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
:

Натуська, ет опять с собой нюхательные соли таскать на работу? :puppydogeyes: а я уже было отвыкла... sigh.gif poketoungeb.gif

:

Ну ты и Алка-Наxалка... poketoungeb.gif Вместо того чтобы сказать..."Карлсон(Натусик),наконец-то ты вернулся",так нет...как всегда..."А я не ждал,а вы приперлись".Xи. laugh.gif laugh.gif А нюxательную соль можешь себе в яшичек, на постоянку, положить....Она тебе еше не один раз понадобится...,не волнуйся...,не на мои произведения(на мои-только кувалда поможет и только по пальцам...,не пугайся, опять же, про свои гутарю... laugh.gif ),а на Натуськины и другиx девочек smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 17:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Ну ты и Алка-Наxалка... poketoungeb.gif Вместо того чтобы сказать..."Карлсон(Натусик),наконец-то ты вернулся",так нет...как всегда..."А я не ждал,а вы приперлись".smile.gif

От так всегда - мое громкое приветственное Уррра было проигнорировано целиком и полностью... sigh.gif sly.gif

Ладно, старших надо слушаться, даже когда они ... или я прав? laugh.gif

Натуська, дорогая, с возврашением тебя! happy.gif я ужасно рада w00t.gif biggrin.gif ! солями затоварилась wink1.gif - жду продолжения банкета tellme.gif !

Сонь, ну как тебе? rolleyes.gif я долго репетировала между прочим... poketoungeb.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 17:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже лучше smile.gif ...лучше,но еше есть над чем работать...или я прав? laugh.gif
А торт и в самом деле "Осенняя песня... с Грушей" ,вернее в грушаx. smile.gif
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Окт 27, 2004 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Девочки, тортики отпадные у всех! thumbup.gif tellme.gif

Присоединяюсь!.. где тут мой флакончик с солью... а может - шоколаду вдохнуть, на тортик глядя wink1.gif laugh.gif
natuska  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2004 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой!... blush.gif Девочки! Спасибо большое за ваши отзывы! Мое самое большое удовольствие общаться и делиться с вами своими мыслями и экспериментами, и, особенно приятно, когда пригождаются!

Лексочка! ну что ты такое говоришь! У тебя замечательные, со вкусом и творчески подобранные десерты.
Сонь! Аллочка!...спасибо за такие теплые слова...Куда же я от вас денусь, ведь родные теперь! blush.gif

Девочки, тортик совершенно простой happy.gif , не требует больших энергозатрат, продукты простые и дешевые (особенно сейчас, осенью sigh.gif ). Если соберетесь испечь, то я настоятельно рекомендую вот этот рецептик маслян. бисквита - бархатный, пористый, с насыщенным вкусом. Отлично поднимается, хорошо пропитывается.
Итак:

2/3 (две третьих) стакана сахара (ок. 130-125гр.)
масло сливочное (одна четвертинка полу-килограммовой-500гр. упаковки)= 125 гр
мука - 1+0,5 стакана (200гр)
3 яйца
разрыхлитель -порош. 1 ч.л
сода - почти 1 ч.л (чуть меньше)

Яйца взбить, не разделяя желтки и белки, около 5мин, продолжая взбивать, постепенно добавлять весь сахар, продолжать взбивать до *твердой* пены.
Отдельно растопить (не кипятить) масло слив. (микро - низкая мощность, как только растает - готово).Убрать.
Отдельно через сито пропустить муку, смешанную с разр. и содой.
Лопаточкой смешать аккуратно яйичн/сах смесь и сухие ингр-ты. (мука+сода+разр).
В эту смесь аккуратно *вмешать* (лопаточкой) масло.
Вылить в форму (Д=18см), выпекать до *пробы на спичку*.
Охладить в форме, освободить от бумаги, при этом ее (бум)не выбрасывать! exclaim.gif

Пока печется бисквит, приготовим крем.
Взбить сливки в холодной миске, постепенно добавить (в конце, продолжая взбивать) фруктовый сироп ( брала малиновый, концентрированный, кисло-сладкий, с выраженным ароматом). Если используете варенье, то смешивайте взбитые сливки с вареньем лопаточкой, аккуратно.
В-Вести в сливки раствор желатина (пропорции и процесс см. торт *Ниигата*).
Разрезать корж (можно на 4части, на 3....на 2ве...). Хорошенечко, не жалея, пропитать.(я использовала тот-же сироп, что и для крема, + алкоголь)...
Теперь момент*
перевернуть корж и отложить срезанное основание (низ после выпекания) - используем его потом на верх торта. Т.к. оно максимально ровное и груши отлично будут стоять на ровной поверхности, в противном случае, будет очень сложно из закрепить потом. А верхушку помещаем обратно в форму, на дно.
Теперь вспоминаем про наши отложенные бумажные *поля*, что мы сняли после остывания с коржа. И формируем из них опять поля вокруг нижнего коржа (форму при этом лучше держать открытой - проще устанавливать), которые защитят суфле от вытекания и тп...и далее будет проще освобождать всю конструкцию из формы.
Закрыть форму. Нанести сливки на пропитанное основание, накрыть вторым корж. и тихонечко прижать. Убрать в холод как минимум на час!!! (чтоб потом под тяжестью груш не-застывшее суфле не вытекло/выползло из серединки)...

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4335 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4349 раз(а)

Последний раз редактировалось: natuska (Чт Окт 28, 2004 3:17 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: