Авторизация
Загрузка...
Блюда с ограничениями
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если ей жиры нельзя, тогда и орехи тоже нельзя.huh.gif Или, может быть, ей можно определенный вид жиров ( насышенные, ненасишенные)? Я вот скопировала етот рецептик-очень вкусниые конфеты, которые давала FarHai. Можно сделать без сахарной пудры, а ,если нельзя кокос, а можно другие орехи, можно заменить миндальным (положит в серединку). Если бы ей можно было заменить сахар фруктозой...Я так поняла, что очень любит сладкое, и вся проблема в том, чтобы хоть чем-то сладенким ее побаловать? А вообше, просмотри как-нибудь темку "конфеты", там есть всякие очень хорошие рецепты из сухофруктов.

quote="FarHai"]Рецепт из книги "Энциклопедия домашней выпечки" Христиана Тойбнера и Аннет Вольтер. Делала ребенку на день рождения.
Белые абрикосовые талеры
Продукты на 30 штук
200г кураги
250г струганого кокоса
сок от одного лимона
300г сахарной пудры

Калорийность одной штуки - около 440 дж/105 кал

Промытую курагу зальем кипятком и дадим ей в течение 3х часов набухнуть. Затем тщательно отожмем ее и провернем через мясорубку. Положим 200г струганого кокоса и еще раз провернем через мясорубку. В эту смесь добавим лимонный сок и сахарную пудру и замесим пластичное тесто. Скатаем его в валик толщиной 4см и ра разрежем валик на ломтики толщиной 1/2 см. Остальную кокосовую стружку разотрем руками, чтобы в ней не было комков, насыплем на тарелку и обваляем в кокосе абрикосовые ломтики. Сложим их в коробку, переложив ряды пергаментной бумагой, и дадим не менее двух дней вылежаться.

Мои коментарии
Я делала их за 2 недели до праздника. Я плохо отжала курагу и масса у меня получилась слишком влажная, т.е. из нее нельзя было скатать колбаску и красиво нарезать на талеры. Поэтому я делала шарики и прижимала их с двух сторон. Пробовала их и сразу, и через 2 дня и позже, так вот, чрез 2 недели они были самые вкусные smile.gif[/quote]
zhadina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать псевдоконфеты. Размоченную курагу, лимонную цедру, грецкие орехи пропустить через мясорубку и смешать с медом. Из этой массы скатать шарики. Очень калорийно, полно витаминов и вкусно.
А еще была такая книжка годов 70-х, "Диетическое Питание" называлась. У нее принцип, что диета должна быть максимально вкусной, правда готовить долго приходится
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето не "гость", ето яsmile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Uadzet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif Это звучит о-о-очень знакомо. Я недавно тоже сидела на подобной диете - разрешили всего 40 продуктов, причём в их число входили страусиные яйца, акулы, черепахи и иные, доселе невиданные, чудики. Я перешла на гречку, чернослив, рыбу и брокколи...ну и фрутовые пюре...некоторое время было тяжко, а потом- привыкла.
Держитесь!!! exclaim.gif
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 21, 2004 23:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки какие вы все хорошие happy.gif Спасибо вам за поддержку...
Со сладким вроде определились...Теперь бы еще к завтракам поход найти... satisfied.gif и хлебушек какой нибудь сварганить из допустимых продуктов cool1.gif
А жиры исключаюся только животного происхождения, всякие растительные масла можно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас смесь специальная продаётся для безглютенового хлеба. Пиши
адрес на ЛС -вышлю smile.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
fea*  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья !

Если нельзя глютен , тогда ваш путь : рис-гречка -картофель.

1.Есть такие гречневые блины, говорят очень вкусные, только рецепта у меня нет, но знаю что "гречневую муку " получают, перемелывая гречку . Есть рецепты только на гречневой муке, без пшеничной.

2.Если можно жаренное, то xороши драники : всякие добавки яиц-муки в ниx не обязательны , на мой вкус они вообше портят продукт:

Натетерть картофель на крупной терке , слегка посолить,
отжать и... жарить. Главное , накрыть сковороду крышкой , тогда они слепятся без муки.

Ети блюда можно есть без xлеба...
kiskabelkina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще ведь есть морковные тортики - без капли муки!
happy.gif сама такой делала - по вкусу не догадаешься, что морковь, правда не помню, нужны ли для этого рецепта какие-нибудь жиры blush.gif
TimNata  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2004 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне все это знакомо до боли. Сочувствую. Но я тоже пыталась разнообразить пищу. Утром - свежий сок и распаренные сухофрукты, гречку сваренную до состояния каши с подсолнечным маслом. Варенье на фруктозе. Сушенные в духовки яблоки в неограничееном количестве. Запеченные яблоки с изюмом и курагой. Овсяный кисель с ложкой меда, расплавленного. Но вот есть все это человеку, привыкшему к другой пище, тяжело, но надо. Даже взрослые едят с трудом.
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья_Ч писал(а):
Цитата:
Дрожжевой не получится... А вот с другими видами может получится.

А какие нибудь рецептики можно?

Наташа, для начала посмотрите темы на кукинге:

Рисовая мука
Гречневая мука

Если им верить, то дрожжевой хлеб можно испечь и без клейковины.

Вместо сливочного масла можно использовать растительные маргарины.

Яйцо попробуйте заменить на соевый йогурт (1 яйцо - примерно 50 г йогурта)

У вас есть в продаже гречневые и рисовые хлопья (по аналогии с овсяными)? А соевые кисломолочные продукты? Если да, то можно попробывать сделать что-то похожее на ирланские Soda Breads.

Как у вас с "диетическими" продуктами? У нас есть в продаже соевые, гречневые и рисовые галеты и сухие хлебцы. Попробуйте посмотреть в крупных супермаркетах, может быть, там есть отдельные полки "Здоровых продуктов"? Точно знаю, что соевые хлебцы и галеты есть и российского производства.

А на завтраки - поддержу девочек - рисовая и гречневая каша на воде или фруктовом соке exclaim.gif (особенно рисовая) с сухофруктами, орехами и растительном масле. И фрукты (свежие, запеченые) с медом, орехами. У меня на завтрак уже лет 10 только фрукты (по диетическим причинам) - на "стандартный" набор для завтрака не тянет.

Кстати, та самая смесь "здоровья и красоты" - курага, мед и грецкие орехи в равных по весу количествах. Курагу и орехи мелко порезать или провертеть через мясорубку и смешать с медом. И намазать на какую неглютеновую галету или хлебец.

Еще в голову пришло несладкая намазка - арахисовое масло. Арахис можно? Даже, кажется, где-то на кукинге видела рецепт приготовления домашнего арахисового масла.
Наталья_Ч  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2004 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!!
Будем пробовать...А как арахисовое масло делать? У нас оно не продается sad.gif
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Сб Окт 30, 2004 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, вот совсем свежая и большая тема со всеми подробностями об арахисовом масле: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=18494
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 01, 2004 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fea* писал(а):
Натетерть картофель на крупной терке , слегка посолить,
отжать и... жарить. Главное , накрыть сковороду крышкой , тогда они слепятся без муки.

Маленькое дополнение - если к тертой отжатой картошке добавить крахмал (примерно по 1 неполной ст.л. на каждые две средние картошки), то они будут замечательно жариться без всякой крышке.

На довольно сильном огне на хорошо разогретой сковороде. Выкладываем по одной столовой ложке смеси и ложкой ее расплющиваем в драник, хорошо приминая массу в однородный оладушек. Как только прожарилось до корочки, лопаткой осторожно переворачиваем на другую сторону.

Если сестра любит, то к картошке можно добавить мелко рубленный (ножом, ни в коем случае не тертый - слишком много сока будет и никакого вкуса) лук и чеснок. Зелень - петрушка/укроп. Поперчить, немного мускатного ореха. Очень вкусно получается, "чистый" картофельный вкус. Никак не скажешь, что это "ущербное" блюдо. Муж у меня такие драники за обе щеки уплетает и нахваливает. А у него своеобразных нюх на всякие диетические "компромиссы"
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
А на завтраки - поддержу девочек - рисовая и гречневая каша на воде или фруктовом соке exclaim.gif (особенно рисовая)

Лиечка, а можно с этого места поподробней? На каком соке? Нужно ли сок разбавлять водой? А манку тоже можно на соке приготовить? А то у меня тоже проблема- у ребёнка аллергия на молоко и ВСЕ кисло- молочные продукты, теперь каждое утро у меня начинается с головной боли- чем его сегодня кормить? satisfied.gif Уже думала темку открыть, совета спросить, да как-то... Да ещё и ребёнок- привиреда, не всё кушает... tellme.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это sjava зарегистрироваться забыла!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: