Авторизация
Загрузка...
Блюда из патиссонов

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Little_cat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:17     Заголовок сообщения: Блюда из патиссонов Ответить с цитатой

есть в наличии огромный пакет с патиссонами. что с ними можно сделать?

кроме оладий и жарки вместе с картошкой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манана  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17567
вот тут и про патиссоны.
smile.gif Что-то я сегодня везде свои пять копеек вставляю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 03, 2004 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из патиссончиков можно делать почти всё то же, что и из кабачков. И многое из того, что делают из тыквы.
Поэтому, в каталоге Овощных рецептов (ссылку дала выше Манана) посмотри кабачковые и тыквенные темы.
К примеру, большая тема Кабачки любят не все, но это тоже вкусно. Там и о кабачках и о патиссонах.
В теме Страдания с тыквой тоже есть несколько рецептов из патиссонов.
smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2004 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакет - огромный. А сами патиссончики? Если много мелких - МАРИНОВАТЬ! (Тихо обзавидовалась... sigh.gif ) happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Little_cat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакет огромный, и патиссоны - тоже. См. 25 в диаметре наверно.

Может их как-то можно действительно фаршировать, или потихоньку замораживать напополам с картошкой.

Но все равно, хочется чего-то вкусного из них сготовить. smile.gif Сколько они могут времени продержаться на балконе? Пока вроде месяц лежат ничего им не сделалось. Пока
Манана  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

патиссоны, как и кабачки могут лежать ОЧЕНЬ долго smile.gif У меня кабачок лежит уже три месяца. Все руки не доходят до него. Так он лежит даже не на балконе. А просто в шкафу на кухне. И ничего с ним не сделалось smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Little_cat писал(а):
Пакет огромный, и патиссоны - тоже. См. 25 в диаметре наверно.

У меня в прошлом году один такой огромный был. Я его запекла фаршированным - получился вкуснейший патиссоновый пирог
А фаршировать можно и овощами, и кашами, в общем, так же , как и тыквы с кабачками.
smile.gif
Понравился мне и Маринкин салат из жареных кабачков, который, естественно, и из патиссонов можно сделать. В той кабачковой теме много ещё чего вкусного есть.
А хорошо вызревшие неповреждённые патиссоны, как и другие тыквы, хранятся хорошо, могут и до Нового года дотянуть и , если повезёт, до весны. У меня даже незрелые цуккини с лета до сих пор на балконе прекрасно лежат. Из большого пакета только три штуки испортились, остальные выглядят прекрасно.
smile.gif
Little_cat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, Соня smile.gif Именно на вашу красоту и запала smile.gif, когда начала говорить о фаршировании. Обнаружила ваш патиссоновый пирог, и загорелась smile.gif
теперь думаю, его и приготовить.

Единственное, у меня вопрос - а сколько по времени запекание было? и где-то 180 градусов-да?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 05, 2004 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Little_cat, я сейчас не помню blush.gif сколько на запекание времени ушло. Это год назад случилось (надо было сразу в сообщении время написать). Я по ходу дела смотрела, чтобы и фарш не сырым остался, и мякоть патиссона достаточно мягкой. А температура, да, примерно такая, 170-190.
У меня в духовке ещё есть верхний гриль, и, кажется, в конце я его включила на несколько минут для подрумянивания.
smile.gif
Little_cat  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 06, 2004 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я таки сделала фаршированного патиссона, но начинку изменила, а так все остальное по Сониным рекомендациям smile.gif

получился такой состав: говяжий фарш, обжаренные грибы с луком, гречка и мякоть самого патиссона.

Получилось вкусно, и даже какое-то особенно ощущение после ужина - вроде наелся, но тяжести не чувствуешь smile.gif

а вот картинки

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 07, 2004 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, Котёнок, ну очень аппетитно и красиво!!! Молодец! У тебя он ещё больше на пирожок похож.
А у меня нет большого патиссона, но есть большой кабачок. Пожалуй, повторю и я то же самое с кабачком. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: