Авторизация
Загрузка...
Cушёные (вяленые) помидоры - что из них приготовить?
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2002 18:01     Заголовок сообщения: Cушёные (вяленые) помидоры - что из них приготовить? Ответить с цитатой

вот позарилась и купила,а что с ними делать и не знаю..
куда их можно употребить и как?
где то мелькали итальянские рецепты с ними,но найти ничего не могу(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyx  
Модератор
Форсайтиха

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2002 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ссылка

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=556&start=0

blush.gif сама на себя ссылаюсь и довольнаааая!

Там правда, не столько рецепт, сколько идеи рецептов ... Не могу найти по общему поиску ничего похожего, п.ч. они непонятно как на русский переводятся - не то сушеные, не то вяленые, не то вообще просто в оливковом масле ... Тарталетки с ними оч. вкусные из песочного или слоеного теста, можно с брынзой сделать, с анчоусами или с яйцом (яйцо сверху выпустить и запечь), в яичницу, в омлет - целиком или порезанными мелко ... ну в пасту уже говорили (в любой соус для пасты можно добавить - кроме сливочных, разумеется, хотя .. можно пожалуй и в сливочный .. надо попробовать)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2002 20:39     Заголовок сообщения: Re: сушёные томаты Ответить с цитатой

Mania писал(а):
вот позарилась и купила,а что с ними делать и не знаю..
куда их можно употребить и как?
где то мелькали итальянские рецепты с ними,но найти ничего не могу(

Чао!!! mania!!! Как сушить их не знаю.. продают уже сушенные... самый простой итальянский рецепт...
сушенные помидоры вымыть и высушить
нарезать очень мелко петрушку
чеснок порезать дольками
в банку уложить слой помидор , дольки чеснока и посыпать петрушкой.. так повторять пока помидоры не закончаться smile.gif
все это залить оливковым маслом ( EXTRA VERGIN) что бы масло покрыло томаты и поставить в прохладное место.. через недели можно употреблять.. кто хочет даже и раньше.. храняться в холодном месте очень долго если полностью покрыты маслом...

количество петрушки и чеснока зависит рт вкуса... слышала что у вас оливковое масло непомерной цены... думаю можно звменить каким нибудь другим по вкусу... в любом случае со временем оно в бвнке араматизируется петрушкой и чесноком...
вид блюда НЕ ОЧЕНЬ smile.gif зато вкус покрывает все сомнения...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 22, 2002 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо вам огромное smile.gif
cаrinа!замены не нужно,
не знаю,что подразумевалось под "непомерная цена",но мы оливковое покупаем и virgin exra и всякое,спасибо:))
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2002 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы печете домашний хлеб, то добавлением этих томатов и масла от них + сухой орегано Вы получите Tomatenbrot в точности, как в итальянских пекарнях.
Ещё очень хорошо в макаронные салаты.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2002 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю вяленые помидоры в масле. Можно из них сделать заправку для зеленого салата. В блендере измельчить помидоры с достаточным кол-вом оливкового масла и бальзамического уксуса и полить этим зеленый салат. Еще с мясом они хорошо сочетаются, т.е. можно филе мясное ими нафаршировать. Или как намазку на бутерброд, с творогом и зеленью. Еще я их добавляю в калзоне, это как пицца закрытая, пирожком таким. Да даже к пюрешке добавить - вкусно будет smile.gif

Еще вот нашла у себя такой салатик:

200 г "кудрявого" салата
300 г маленьких моццарелок
50 г сухих помидорок в масле
1 головка свежего зеленого лука с "перьями"
4 анчоуса
50 г черных оливок
1 ст.л. каперсов
2 ст.л. ол. масла, настоянного на пеперончино
1 ст. л. красного винного уксуса
соль
перец

Порвать салатные листики не очень мелко и уложить в салатницу. Обсушить от масла помидоры и порезать на тонкие полоски. Смешать их с оливками, каперсами, моццарелками, анчоусами, порезанными на кусочки и резанным лучком. Положить все в салатницу. Из остальных ингредиентов приготовить заправку и полить салат непосредственно перед подачей.
Галия  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 23, 2002 5:03     Заголовок сообщения: Sun Dried Tomatoes Ответить с цитатой

рецепты с сайта Allrecipes и книги The Italian Cook

sun dried tomatoes.doc - 33 KB
Файл был скачан или просмотрен 1570 раз(а)

ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 14:51     Заголовок сообщения: Рецепты с вялеными помидорами Ответить с цитатой

После поездки к родственникам в Стокгольм полюбила я вяленые помидоры. В прошлом году вялила их сама - но уж больно геморройное занятие wink1.gif (но так вкусно! laugh.gif ) В общем, родители привезли готовых помидоров в этом году - но как-то промахнулись huh.gif изготовлены они в Германии, м б поэтому какие-то не такие? совсем не кисленькие, остается от них ощущение "жирности", да и страшные - с каким-то налетом sad.gif Правда, когда я их нарезала и добавила в пиццу, получилось совсем даже ничего.
В общем, прошу совета - как еще их можно утилизировать? Что вы с вялеными помидорами готовите?
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе Аджика я на днях давала рецепт любимой в нашей семье приправы из этих самых вяленых помидорчиков.
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу уточнить - это такие вяленые томаты в баночках, залитые маслом.

2gulja Посмотрела - да, здорово happy.gif , можно попробовать и с этими (только свежий базилик мне, наверно, уже не раздобыть).
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 09, 2004 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaO, посмотри эти темки http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=3940
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=18111 (здесь, правда, как сушить blush.gif )
глядишь, и подберешь себе рецептик smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уф, если горячие способы утилизации, то:

1) фаршировать целенькими большие куски мяса при запекании
2) мелко рубить и фаршировать котлетки и небольшие куски мяса

(и туда, и сюда можно добавить листья или рубленный базилик, и разные виды сыров)

3) на горячие бутерброды в целом или порезаном виде
4) в пироги открытые и закрытые
5) фаршировать баклажанные рулетики перед запеканием
6) в разные запеканки - овощние, мясные, смешанные
7) в соуса для пасты
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Leah - спасибо, столько всего сразу happy.gif ! Уже слюнки потекли, жалко, что я на работе, как до вечера доживу huh.gif
2 FarHai - каждый раз удивляюсь, когда вижу Ваши ответы tellme.gif - как вы умудряетесь помнить где, что и так ловко находить, то что нужно? Темы иногда ведь такие запутанные wink1.gif Спасибо!
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Маффины есть очень вкусные с вялеными помидорами.
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 10, 2004 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja писал(а):
Маффины есть очень вкусные с вялеными помидорами

Точно! Совсем недавно делала

А еще можно в хлеб (средиземноморские мотивы), "на хлеб" - на всякие фоккачи с начинкой,особенно картофельная, в картофельное пюре (и розмарина туда чуток, и лучка спассерованного). В зразы положить, куриные грудки начинить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: