Авторизация
Загрузка...
Салаты - 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesha_Kruge  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2002 17:26     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Привет всем  smile.gif   рецепт очень оригинального, но вкусного салатика:<br>Мелко крошится очищенный грецкий орех, добавляется изюм и туда же добавляется натертая на терке морковка. А ПОТОМ ЗАЛИВАЕТСЯ МАЙОНЕЗОМ ПО ВКУСУ.<br>Я когда на него в готовом виде посмотрел, то есть расхотел сразу, особенно когдазнаешь из чего он сделан, но пересилил себя и попробовал...  ОЧЕНЬ ВКУСНО   poketoungeb.gif<br>Так, что рекомендую.    
Svet  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2002 18:03     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Privet vsem!<br>Stranno, Krug, chto dlya tebya etot skat pokazalsya vnachale na s'edobniy. Mi' v Rossii vegda delali takoy salat, tolko vmesto izyuma dobavlyali chesnok. Bilo ostren'ko i ochen' vkusno. Mash, etot salat kak raz dlya vas s mujem. Esli mne ne izmenyaet pamyat' vi' lubiteli ostrogo. Poloji v etot salat 4 natyortih zubchika chesnoka,<br>budet klass! poketoungeb.gif A samoe glavnoe ochen' bistro. ;D<br>   I esh'yo odin ostriy salat:<br>200 gr. sira (tyortogo), 1/2 stak. grezkih orehov( izmel'chyonih), 4 zub. chesnoka (nateret'), mayonez po vkusu.<br>Vsyo smeshat' i zapravit' mayonezom.<br>                  Priyatnogo appetita!  
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Пн Мар 25, 2002 19:23     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Салат из тертого сыра - да, это вкусно, его можно еще на хлеб/гренки намазывать. Дома мы его делали из плавленного сыра, а здесь такого я не видела (собственно, и не искала).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Lesha_Kruge  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2002 14:29     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Привет. Shuta а почему ты думаешь что я не в России живу?? Я про салатик с чесноком знаю очень давно, вот только про салат с изюмчиком я недавно узнал. Вот и решил поделиться радостью. Кстати я Kruge  smile.gif
Маша, подумай по поводу моего предложения, если что шли на мыло, я продумаю принцип.  wink1.gif
  Kruge
Svet  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 26, 2002 16:41     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Privet vsem!
Kruge, izvinyayus' za opisku! A menya zovut Svet, a ne Shuta. Teper chto kasaetsya izuma, to mne eto ne v dikovenku
t.k. u nas (a ya da, jivu za granizey) mnogie salati' idut s
izumom. A tak kak etot forum mejdunarodniy i vosnovnom ludi
ne iz Rossii, to ya bilo podumala, chto ti' jivyosh "za kardonom". No esli tebe eto dostavilo ne priyatnosti, to izvini! Prosti dyadya durochku!!!  :'(
A esli zahochesh esh'yo salati' s izyumom napishi, u menya ih mnogo. Znaesh li ti' pro salat "Val'dorff", on kstati est' dvuh vidov: s izumom i bez.
                  Vsem poka! ;D
Maria  
Главный по зеленым кастрюлькам

Сообщение Добавлено: Ср Мар 27, 2002 14:43     Заголовок сообщения: салат вальдорф ? Ответить с цитатой

Спасибо вам всем за чудные салаты - честно говоря, я и не знала про морковку с изюмом.

Свет, а что за Вальдорф с изюмом ? Просто Вальдорф с добавлением изюма или там еще что-то по-другому ? Вот тот рецептик, который у нас есть: http://kuking.net/1_163.htm
Svet  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Мар 28, 2002 21:47     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Привет Маша!
В тот рецептик что есть у вас, у нас в Израиле ко всему еще добавляют кронс. ананасы или изюм. Очень пекантно! poketoungeb.gif
                Приятного аппетита!
Anna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2002 19:07     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Привет всем!<br>Вот рецепт нашего дежурного салата (правда, немного примитивный): 1 банка кукурузы, 1 банка маринованых грибов, соленые огурцы по вкусу (я кладу не меньше 4) мелко нарезать, заправить майонезом. Можно добавить красный перец консервированный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2002 23:42     Заголовок сообщения: :)Re: салаты Ответить с цитатой

Всем привет!Предлагаю свои рецепты.
Куриный
отварное мясо куры нарезать соломкой,солёные огурцы тоже соломкой,1 банка шампиньонов в собств.соку,жареный репчатый лук,нарез.полукольцами(много),майонез.

Салат-коктейль:
сыр,свежие огурцы,ветчина,майонез.Продукты нарезать длинной соломкой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 16:04     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Подводя итог, хочется заметить, что житие в разных странах на русские вкусы никак не повлияло - все салатики с майонезом, комбинации продуктов вкусно-русские и для иностранного желудка губительные  ;D

Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Апр 09, 2002 17:57     Заголовок сообщения: Re: салаты Ответить с цитатой

Маша, это они (в смысле, в разных странах) не оттого, что заботятся о своих желудках, а потому что "вкусно-по-русски" не умеют комбинировать ;D
А как только в гости приходят, так первым делом наши салаты и сметают smile.gif
Алла  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 14, 2002 23:47     Заголовок сообщения: Обмен рецептами Ответить с цитатой

Всем привет! smile.gif
Хочу заметить, что живя в US - 7 лет, на мой вкус повлияло то, что я перестала все салатики "крошить" помельче, зелень салата не режу, а рву руками, не солю много, вместо уксуса-сок лимона.
Напишу вам несколько своих фирменых салатов,если хотите. wink.gif
Shuta  
Бананера

Сообщение Добавлено: Вт Май 14, 2002 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотим, хотим, Аллочка smile.gif , особенно потому что мы салат тоже руками рвем, и уксуса у нас в доме давно нет - все лимон.
Maria  

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу салатов ! happy.gif
Я как раз недавно слышала у одного из английских кулинаров (все они это твердят) что все крупные зеленые листья нужно рвать руками, а мелкие, вроде салата-рокет, вообще класть целиком... А в америке любят зеленые салаты ? В англии салат - это обычно куча зелени, и по кружочку яйца, помидора и огурца huh.gif
Julietka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 15, 2002 11:54     Заголовок сообщения: Попробуйте и наш салат Ответить с цитатой

Попробуйте и наш салат! Чернослив придает ему пикантность.

Чернослив порезать соломкой и уложить на дно салатницы, слой майонеза. Второй слой: грудка курицы отварная (соломкой), обильный слой майонеза. Грибы с луком пассеровать на раст. масле, - следующий слой. Отварные в крутую 2 яйца натираем на тёрке. Майонез. Свежий огурец на тёрке сверху. Майонез сверху уже не нужен.

Нам этот салат очень нравится
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: