Авторизация
Загрузка...
Оладьи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 65, 66, 67  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uadzet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, Nu-Nu flower.gif, за рецептик твоих оладушек.
Получились они симпатично-пышненькие, весёленькие и, главное, вкуснющие poketoungeb.gif
Теперь я их на завтрак себе подогреваю - отличнейший заряд бодрости и прекраснейшего настроения на целую неделю:happy:
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 21:01     Заголовок сообщения: Оладьи Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вчера делала оладушки с рикоттой и цуккини, нежные очень получились, тают во рту!

Рецепт, плиииз. smile.gif Очень уж аппетитные. sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритуль, рецепт обыкновенный:

2 средних цуккини натереть на тёрке.
2 яйца взбить, добавить
3-4 ложки самовосходящей муки, потом вмешать
150 г рикотты.
Посолить, добавить цуккини, можно травки по вкусу.
И жарить на небольшом количестве масла.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 21:21     Заголовок сообщения: Оладьи Ответить с цитатой

Спасибо. smile.gif Будем пробовать. sigh.gif
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбодренный Ишей и Nu-Nu решил вчера таки востановить былую славу своих оладий. Купил другой йогурт и сделал всё по своему старому рецепту только дал 2 яйца, вместо одного как обычно. Стакан муки; Стакан йогурта (густого); 5 Американских столовых ложек сахара, можно было смело давать все 6, американские ложки супротив наших старых советских никуда, тьфу можно даже сказать; 1 чайную ложку соли; 1 чайную ложку соды без горки, я гашу уксусом. Всё, по-моему всё. Получились ураган, одно плохо, пока жена с работы домой пришла спиногрызы их всех слопали, бедной жене ничего ни осталось.

Понял одно, йогурт которым я пользовался последние несколько раз был слишком жидким и поэтому олади получались не хорошие. Ну теперь будузнать какой брать и буду обращать внимание на консистенцию. А не просто по рецепту шуровать. Эх не зря у моей бабушки рецептов не было. Ох а как она готовила...
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас оладьи перешли в разряд гарниров. Только я не уверена, что то, что "ваяю" - это оладьи. А получилось случайно - риса осталось полторы порции на 3 голодных "мужеских" рта. Добавила в рис натертую морковочку, луковичку, яйцо, муку и пожарила, как оладушки. Съели быстрее мяса. Так и стала "утилизировать остатки". А вчера на ужин пришлось срочно что-то сочинять.Соединила мелко нашинкованую капусту, натертые на терке картофелину, морковку, лук, кукурузу из банки и для красоты - укропчик и кинзу. Вбила 2 яйца и увидела, что муки нет. Сыпанула манку. И поджарила. Муж, который в очередной раз худеет методом отказа от ужина, прибежал от компьютера и хорошо помог деткам. Вот только название никак не придумается. А дети интересуются. Они уверены, что это я из Кукинга вытащила. Так что заодно и просьба - подкиньте названьице! Пожалуйста!
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой муж любит оладьи с шоколадными чипсами. Хотя, ето уже похоже на десерт (особенно со взбитыми сливками), но вкусно. Рецепт обычний, с пахтой, ничего нового. На всякий случай даю:

1 чашка пахты
1 яйцо
соль
1 ч.ложка порошка для выпечки
1/2 ч.ложки соды
1 чашка муки
ваниль
немного сахара (примерно 1 ст.ложка)

Смашиваютса отдельно сухиые, отделно "мокрые" ингридиенты. "мокрые" добавляем в сухие, перемешиваем ( должны оставаться комочки). Жарить на сливочном масле ( или растительном, без запаха).После того, как тесто выливается на сководорку, выложить на каждый блинчик немного шоколадных чипсов. Потом перевернуть, как обычно.Получается "по-изврашенски" вкусно:)
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gostem byla ya satisfied.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Только заметила твои оладьи с цуккини! Красота! Надо пробовать с рикоттой-представляю, как вкусно!

Marga!И твои капустнички такие интересные! Спасибо за идею добавлять в них сыр! Мой муж не очень "жалует" капусту после тепловой обработки, но с сыром, думаю, ему понравится. А если нет-мне больше достанется!smile.gif
desiderata20  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже делаю оладьи с шоколадными чипсами. Ребенок и муж уминают за все счеки. Только я делаю немного подругому:
1 1/4 чашки муки
1/4 чайной ложки соли
1 чайная ложка пекарского порошка
и столовая ложка саxара

А в отдельной миске взбить венчиком 2 яйца и стакан молока. Добавить растопленного масла. Перемешать с суxими продуктами и добавить пол стакана шоколадныx чипсов. У меня правда шоколадные души живут, можно и менше , ето дело вкуса smile.gif
И так и жарю, можно даже на суxой сковородке, потому что масло уже в тесте.

smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 8:17     Заголовок сообщения: Оладьи Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):
Marga! И твои капустнички такие интересные! Спасибо за идею добавлять в них сыр! Мой муж не очень "жалует" капусту после тепловой обработки, но с сыром, думаю, ему понравится. А если нет-мне больше достанется!smile.gif

Да, вкус от сыра меняется. Мои дети "пищат", слыша,что где-то добавлен сыр: значит вкусно! wink1.gif Удачи! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Charlie писал(а):
Получились ураган, одно плохо, пока жена с работы домой пришла спиногрызы их всех слопали, бедной жене ничего ни ...

Слава богу,оладьи удались. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicu  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала делать оладьи по рецепту NU-NU и Ишиной методике (под крышкой). У меня почему-то очень мало кефира ушло - всего полстакана, а муки еще добавляла. Может кефир жидкий? Но все равно, очень вкусно. Еще добавила корицы - такой запах, а вкус.... Ишина дея просто супер - растут значительно лучше под крышкой и не так быстро подгорают. Масла тоже меньше использовала. Спасибо!
Кариэль  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем девицам-мастерицам! Ух, ты, а я и не знала, что на свете существует такое разнообразие оладушек. Тема очень теплая и приятная. Хочу и я внести свою лепту. Предлагаю вашему вниманию шоколадные оладушки. Оченно интересную книжечку приобрела "201 шоколадный рецепт", эти оладушки оттуда.
ШОКОЛАДНЫЕ ОЛАДУШКИ
1 большое яйцо
1 чашка молока
1 1/4 чашки простой муки
6 стол. ложек какао пудры
1/4 чашки + 2 стол. ложки мелкого сахара
2 чайн. ложки пекарского порошка
1/4 чайн ложки соли

1. Разогреть сковороду на среднем огне.
2. В маленькой чашке взбить яйцо до пены. Добавить молоко и масло, взбить опять.
3. В большой чашке смешать муку, какао пудру, сахар, пекарский порошок и соль. Постепенно вмешать яичную смесь, только до тех пор пока сухие ингредиенты станут влажными.
4. Смазать сковородку маслом. Положить около 1 1/2 стол ложки теста на сковородку. ПЕревернуть, когда верх станет выглядеть сухимю Не пережарить.
ДЛя сервировки можете приготовить взбитые сливки с коричными конфетами (можно заменить любой твердой карамелью).
5. 1 1/2 чашки сливок взбить миксером на высокой скорости, добавить 2 стол. ложки сахарного песка, 1 чайн. ложку шоколадного или ванильного экстракта. Взбивать до образования мягких пиков. Вмешать 1/4 чашки раскрошенной карамели.
6. Сервировать несколько оладушек на тарелке и украсить карамельно-сливочной смесью.

Шоколадный экстракт может быть заменен на ликер или брэнди.

Хочу выразить свою спасибу и восхищение Sheile за рецепт оладьев с завариванием соды. Идеальный рецепт! Я прозвала эти оладушки "пуфиками". Они воздушные, нежные, пуховые, хорошо держат форму на сковороде при жарке и очень вкусные. Муж был в восторге. smile.gif Спасибо, Sheila!
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочные оладьи.
75г муки
75г сливок
1яйцо
15г сахара
соль
100г яблок
15г сливочного масла
Желтки сбивают с сахаром и солью ,добавляют сливки ,смешивают ,дают 25 мин. постоять, потом добавляют яблоки порезаные на дольки или натёртые на тёрке ,добавляют белки ,пекут в масле.Едят с мёдом или с сахором с корицей.
blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 65, 66, 67  След.
Страница 10 из 67

Добавить в закладки

Перейти: