Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис писал(а):
Огромное СПАСИБО Монике за рецепт шоколадного торта! Это что-то!!! w00t.gif Воспользовалась ее советами по приготовлению теста, пропитывала шоколадным ликером, а крем делала сгущенка с маслом, глазурь от "Черного принца". Украшательство совместное с сыном, так что не судите строго blush.gif .

Мне очень приятно, что ты обратила внимание на етот торт. У тебя получился просто красавец!
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моника, это мне приятно, что ты дала такой классный рецепт и дельные подсказки по нему, спасибо happy.gif .
А поводом для торта был приезд мамы. Мы, в принципе, в одном городе живем, но она не часто к нам приезжает, чаще мы к ним smile.gif , да и просто приятное домочадцам сделать satisfied.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 17, 2004 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

К вам, умелицам-сладкоежкам-шокоголикам, вопрос (глупый! blush.gif ): вы тортики печёте чаще всего просто так, их любви к искусству или к каким-то событиям? Я почему спрашиваю: мне , бывает, хочется что-нибудь наваять, но нет подходящего случая... а просто так... даже не знаю... huh.gif

У меня ТАКАЯ отмазка! Сын-сластена,поедатель тортов,уничтожатель печеного! Если я решаю отдохнуть,он меланхолично жует "Марс" и проч. с немым укором во взоре.А поиск сладкого по шкафам!А возмущенный вопрос :" А что,печеного НЕТ?!!!!!!!!!!" Так что имею законное право откусить кусочек,пока никто не видит poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синьера Юлия,ето что за провакативные вопросы.... mad.gif Ето, товариш, попаxивает контреволюцией.... laugh.gif А шоколад -ето ...шоколад... и выпечка с ним ето...выпечка с шоколадом,иногда и с какао... sigh.gif А по поводу того что делать только на особые случаи...Гляди сюда,я че скажу..,.после серьезного застолья ето уже тяжеловато(xотя у нас и с етим справляются на "Ура" blush.gif ),а так в выxодной день,когда ты не нажираешься вечером(у нас в выxодные кушают раз в день где-то или в 12:00 или в 13:00),очень приятно посидеть с друзьями или просто с семьей за бокальчиком xорошегп вина,чашечкой кофе и кусочком ну очень шоколадного и каллорийного тортика. sigh.gif Так что рецепт на завтра уже выбран... laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, товарищ Марсианский бухгалтер! laugh.gif Отмазка не прошла... cool1.gif Придётся печь и не ужинать! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka, за здоровье! smile.gif Коржик, действительно, один из самых удачных.

Опробывала еще один очень шоколадистый коржик. Пирог, попробывав который, в голову приходит аналогия с 90 % черным шоколадом - насышенный интенсивный шоколадный вкус, мало сахара. Слегка суховатый, но не сухой. Как хорошая выпечка с какао.

ПАРИЖСКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ

От шоколадных дел мастера Pierre, он же Пеэтер Рейер. Того самого, кто творит шоколадные вкусности в Шоколаднице на Вене, во дворе Домского клуба

на 6 порций
2 яйца
100 г муки
35 г коричневого сахара
1 ч.л. пекарского порошка
30 г какао-порошка
60 г мягкого масла
60 г жирных сливок (жирностью выше 30 %)
щепотка соли

Отделить белки от желтков. Теплое масло взбить с сахаром. Добавить к маслу желтки - как обычно, по одному, постоянно взбивая.

Смешать сухие ингридиенты - муку, соль, пекарский и какао -порошки. Мешая ложкой, добавить к масленной смеси сливки, потому сухую смесь.

Белки взбить с щепоткой соли и ввести их в тесто.

Вылить тесто в смазанную маслом и припорошенную мукой форму. Выпекать при 160 С около получаса, до сухой спички.

***Мои замечания по ходу.

Данное количество расчитано на форму Д 16...18 см. Именно в такой форме пирог пропекается за 25-30 минут. В форме диаметром 20...22 см на это уйдет уже 15-18 мин. Очень важно этот пирог не пересушить - будет совсем невкусно.

Сахара в этом пироге очень и очень мало. Он расчитан на любителей горького шоколада. Любителям выпечки послаще стоит положит 60-70 г сахара, сладкоежкам - все 100-120 г.

Все составляющие - масло, яйца, сахар, сливки, мука, какао - должны быть комнатной Т, иначе масса может "створожиться";. Сливки лучше добавлять малыми порциями, попеременно с сухой смесью, частями. То сливки, то сухое, в 3-4 перемены.

Для взбивания белков стоит оставить немного сахара - взбитые с сахаром белки устойчивее при введении в тесто.

Еще просто безумно вкусно получается, если этот пирог пропитать очень сладким кофе с капелькой бренди/коньяка или рома. И ганашом из черного шоколада сверху замазать. tellme.gif

PS natalinka, очень неудобно blush.gif , но рецепт шоколадного мусса из "Лолиты" - тоже мой.

"Парижский" шоколадный пирог

Файл был скачан или просмотрен 6558 раз(а)

Кусочек
Кусочек

Файл был скачан или просмотрен 6523 раз(а)

Няшка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печь я люблю просто потому что люблю печь poketoungeb.gif ! Творческий процесс, уютная атмосфера в кухне (запах и все такое sigh.gif ), восторги окружающих ну и дегустация результата, конечно blush.gif. Правда мои так уже избалованы, что не очень то и едят mad_icon.gif , за исключением собак, которые за кусок тортика готовы продать родину, маму и хвостик. happy.gif
А вот после того как дали ссылку на сайт "Хёршеса" я поняла, что такое безысходность tears.gif ... и зачем я только английский учила? cranky.gif
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah ах, какой аппетитный кусманчик, ну хорош. Чертовски соблазнителен happy.gif happy.gif Сегодня жИж постараюсь сподобиться, если время найду happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля, только обязательно имейте в виду замечание про сахар.

С 35 г он выходит практически несладкий. Ориентируйтесь с количеством на свой вкус.

Если все-таки сладости будет не хватать, попробуйте сладким кофе пропитать - получается немного другой пирог, но не менее вкусный.
Краля  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leah писал(а):
Краля, только обязательно имейте в виду замечание про сахар.

С 35 г он выходит практически несладкий. Ориентируйтесь с количеством на свой вкус.

Если все-таки сладости будет не хватать, попробуйте сладким кофе пропитать - получается немного другой пирог, но не менее вкусный.

Leah, пасибчик, поняла smile.gif
одно НО - может все-таки на "ты" happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лия, тортик замечательный и уверена, что обалденно вкусный. И капуччино очень соблазнительный - так бы и выпила.
Но что меня повергло в дикий восторг - так это посуда, на которой все это сервировано. А какая интересная форма у чашки!!! shocked.gif
Эта волна слева плавно переходит в ручку, да? Обалденная посуда. Я такой еще не встречала.
А рецептик я записала, будем пробовать wink1.gif smile.gif
Leah  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краля, можно - тыыыкаю! smile.gif

Mouse... Настя, это из коллекции New Wave от... Валерой и Бош...

To cut story short - довела мужа своими рассуждениями на тему, что хочу сервиз от Валерой и Бош (а дома, и правда, нет настоящего сервиза за n-ное количество персон, чтобы в него входило все и в одном стиле). Шутки, конечно же, шутки - мне сервиз в нынешней квартире даже хранить негде. Тем более, от Валерой и Бош. Под такой сервиз надо отдельную столовую с отдельним сервантом.

В итоге, эта чашка с блюдцем (в единственном числе и то, и другое) стали его подарком мне на годовщину свадьбы. Я довольна как слон. В очередной раз убедилась чем обычные вещи отличаются от дорогих и фирменных. Даже такая простая вещь, как чашка.
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, спасибочки за идею!
Мама недавно мою любимую чашку из тонюсенького фарфора со стола смахнула. Теперь мне как-то не так вкусно чай пить из других чашек. Идея покупки персональной чашки с блюдцем для меня к новогодним праздникам уже вовсю обсуждается и даже присматривается у нас с мужем. Надо будет и в этом направлении поглядеть, что в наших магазинах представлено. А то пока мы положили взгляд на немецкий и поповский фарфор, но окончательно еще не определились.
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 18, 2004 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеку такие калорийный, но жутко вкусные бомбы ТОЛЬКО на праздники и на дни рожденья, причем для родителей тоже, все уже привыкли,то я принесу тортик или два poketoungeb.gif . А вот легкие фруктовые или кексики-каждую неделю, их муж на работу таскает.

Leah, а не это ли твои чашки? http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=419254#419254

Я на них любовалась! smile.gif

Leah, все исправила, за мусс-СПАСИБО ОГРОМНОЕ-СУПЕР!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2004 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,давно я в етой темке не отмечалась...И вот решилась...А все синьерка Юлька виновата своми рассуждениями о смысле бития,верне бытия,а еше вернее.... бить или... лю-бить шоколад..... laugh.gif

Шоколадный торт с лесными орешками и... вишней laugh.gif

форма 26 см дуxовка 180 гр

250 г горького качественного шоколада(я брала 60%)
250 г масла
1/3 ст.сливок
6 ст ложек без верxа какао
6 яиц разделить на белки и желтки
2/3 ст свежей вишни
1 ст саxара
170 г поджаренныx и молотыx лесныx ореxов

Мои изменения:
Так как вишню брала из компота,то саxар уменьшила до 4 ложек,а вишни взяла стакан с четвертью,а можно и больше(в следуюший раз так и сделаю),1 ч.ложка пекарского порошка(вполне можно обойтись,так как массы и так достаточно много)

Растопить шоколад вместе с маслом и сливками.Дать немного остыть,добавить какао,1/2 ст саxара(я на етом етапе его не добавляла), желтки(я еше добавила разрыxлитель) , вишню и xорошо размешать.
Взбить белки с саxаром,добавить в шоколадную массу,затем вмешать туда ореxи.Вылить в форму и выпекать 30 мин или до суxой палочки.
В принципе ето все.При подаче торт должен быть комнатной температyры.

А я еше смазала верx теплым вишневым джемом и залила помадкой.
В конце растроилась,так как помадка так красиво лягла,но когда я поставила торт в xолодильник...не заметила что он не ровно стоиt(мавпочка трошки не добачаты стала huh.gif ) и помадку перекосило,короче, Кривелло окривелло laugh.gif ,поетому пришлось занятся фигней и испотрить внешний вид до конца... laugh.gif laugh.gif Но как говорят у нас в Париже,который за углом от Йокнеама...зе ма ешь(ето то что есть). poketoungeb.gif А разрез покажу завтра.

shink.jpg
shink.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7023 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Ноя 19, 2004 12:26 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 96, 97, 98  След.
Страница 41 из 98

Добавить в закладки

Перейти: