Авторизация
Загрузка...
А любите ли вы шоколад так, как...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не боитесь,я сегодня не развратная...,нового рецепта не будет....пока... laugh.gif
Викусь,рецепт заманчивый. smile.gif Аннушка,какой класс,так шоколадненько. smile.gif
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОНЯ!.... Я уже поняла, что если разрезать, да прослоить кремом - как пить дать слипнется! Ждем очередных выходных, ты ж нас не разочаруешь?..
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878, очень интересныи вариант fudge smile.gif , классно то, что его можно сделать без шокоада, а тольно с какао. thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка,обязательно попробую сделать. smile.gif
Викуша,и твой рецептик записала. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лис писал(а):
СОНЯ!.... Я уже поняла, что если разрезать, да прослоить кремом - как пить дать слипнется! Ждем очередных выходных, ты ж нас не разочаруешь?..

Слипнется,ой как слипнется... laugh.gif ладно-бы если бы слипалось по-делу,а так.... poketoungeb.gif
И вообше,Лисий подстрекатель mad_icon.gif smile.gif ,...не будет на етой неделе шоколада....Но в планаx шоколадный тортик с черносливом....,но.... poketoungeb.gif sigh.gif poketoungeb.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 21:56     Заголовок сообщения: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
...не будет на етой неделе шоколада....Но в планаx шоколадный тортик с черносливом....,но.... poketoungeb.gif sigh.gif poketoungeb.gif

Ты чего дразнишься: будет-не будет! mad.gif Раз народ требует зрелищ... laugh.gif
MissL  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 6:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monika писал(а):
Тоже очень-очень шоколадный тортик. Из американских рецептов, мной опробован и оценен очень положительно. Хочу использовать для многих тортиков, где нужен нежный шоколадный бисквит.
Итак, Очень темный шоколадный торт (мой вольный перевод Deep Dark Chocolate Cake)
2 чашки сахара
1 и 3/4 чашки муки
3/4 чашки какао
1 и 1/2 ч л порошка для выпечки
1 и 1/2 ч л соды
1 ч л соли
2 яйца
1 чашка молока
1/2 чашки раст масла
2 ч ложки ванильного екстракта
1 чашка кипяч воды

Нагреть плиту до 350 гр F (~180 Г C) В большой миске смешать сахар, муку, какао, порошок для выпечки, соду и соль. Добавить яйца, молоко, масло и ваниль. смешивать миксером на средней скорости 2 мин. Вмешать кипяченную воду. Тесто жидкое!Выложить в приготовленную форму. Выпекать 30-35-40 мин (или до палочки).
К нему еше прилагался крем для покрытия (я не делала).
Мои замечания: тесто получается не просто жидкое, а как вода! Я перепугалась и добавила еше муки где-то 1/4-1/3 стакана. Воды взяла поменьше - где-то 3/4 чашки. Вымешивала все в одной большой миске без миксера. Сахара брала немного меньше.
Получилось очень нежно и шоколадно. Делается за 5 минут, пачкается одна миска, результат отменнный. Он здорово вырос, спокойно можно разрезать на 2, а то и 3 коржа и делать шоколадный торт с любимым кремом, или пьяную вишню, или.....

Monika испекла этот тортик. Просто супер!!!! Все смешивается действительно очень быстро smile.gif, выпекала в форме 20 см и он у меня получился ну просто громадный (поднялся так, что просто вылез из формы и получилась такая забавная шапка smile.gif ) Я ее потом аккуратно срезала и разрезала торт на 3 коржа. Единственное только - тесто очень крошится, поэтому пришлось попотеть mad.gif , когда разрезала и собирала тортик. НО вкус - нежный-нежный, основа просто тает во рту и самое интересное - сегодня будет уже 5-й день тортику (один кусочек в хол-ке остался, почему так медленно едим? так едок у нас только один - муж мой, я все стараюсь, держусь из последних сил huh.gif но все равно отщипываю потихонечку wink1.gif , когда никто не видит blush.gif )а коржик все такой же воздушный и мягкий.

Крем делала из Викусиного немецкого тортика, только не клала кокос, а положила чернослив и орешки. Крема хватило только на прослойку, покрывала сливками (они у меня никак взбиваться вручную не хотели mad.gif , пришлось чуть желатина положить, чтобы подзастыло) Вкусненько получилось!!!

Вообщем, Моника огромное спасибо!!!!

(фотографию не прикрепляю, так как я торт и не украшала, руки не дошли blush.gif )
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zen,вообше-то к етому рецепту надо немного "приловчиться":)Он "old-fashioned", то ест со вpемен , когда маршмеллоу были недоступны:)Главное, надо достичь необходимой температуры. Есть специал'ные candy thermometers-с ними, конечно, все просто. Но, если у тебя его нет, просто провари некоторое время, а потом все-таки надо делать пресловутий "шариковий тест":)Просто возьми небольшое количество и брось в холодную воду, должен сформироваться шарик, который можно сплюшить. То есть он не должен быть слишком твердым. "Найти" етот правильный момент очень важно, потому что, если ты фудге недовариш-конфеты получатся карамельной консистенции ( у меня и такое было, хотя вкусно, но не совсем то:)Если переварить, смесь получится твердоватой...И еше, когда вольеш масло и ваниль, не надо перемешивать!Дождись пока смесь немного остынет, и только тогда начинай взбивать. Извини, что немного запутано. Просто требует "тренировки".

Krusha, а твой рецепт просто супер! И такая fudge красивая! У меня ето вообше один из любимых десертов, так как я меньше люблю пышные пироги и торты-мне бы шоколада побольше и потемнее:)Спасибо за замечательный рецепт!
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 7:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ужасно ленивый шоколадный десерт "Шоколадные кусочки с маршмеллоу" ( может быть, его лучше было бы в "ленивые блюда записать?)Но так как там шоколад присутствует, поместила сюда:)

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=20845&start=15
Zen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викочка, нет, сеичас все стало понятнее. Я немножко по-другому себе етот процесс представляла, так что хорошо сделала, что прежде чем делать, тебя спросила. Спасибо тебе большое за советы! happy.gif

Последний раз редактировалось: Zen (Пт Dec 03, 2004 5:24 ), всего редактировалось 1 раз
Лис  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Лис писал(а):

И вообше,Лисий подстрекатель mad_icon.gif smile.gif ,...не будет на етой неделе шоколада....Но в планаx шоколадный тортик с черносливом....,но.... poketoungeb.gif sigh.gif poketoungeb.gif

Сонь, а я разве что-то про шоколад говорила? Я имела в виду любое творение твоих как бы Левых... И уж если не с шоколадом, то можно с вишней, например laugh.gif или еще чего... А то - подстрекатель, понимашь! poketoungeb.gif
А чего с черносливом-то задумала, поделись... satisfied.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,мне че..., мне не жалко. smile.gif Делюсь двумя рецептеми которые у меня в "отстойнике"...,то бишь дожидаются моего созревания...Ну а зрею я быстро...,если приспичет,а "спичет" мне..... laugh.gif
Оба рецепта из той же книги Бени Саяда. И дернул меня черт купить ету книгу,теперь не знаю что раньше делать...Дошла до того что решила устроить лоторею на вытягивание бумажек...А сколько еше рецептов с форума которые xочется опробовать...иx тоже включу в "бумажки" laugh.gif laugh.gif
Ну ладно,xватит "истерик" приймемся за ....шоколад

Шоколадный торт с черносливом

форма 24 см(Форму надо брать 26 см)
тем.180 гр

Для чернослива:
250 гр чернослива без косточек
1/2 ст бренди
1/4 ст десертного вина

Для теста:
400 г горького шоколада,разломать на кусочки
300 г масла
1/4 ст бренди(о класс, все в одном флаконе и выпивка и закуска)
5 яиц
1/2 ст саxара
1 ст.самовосx.муки
100 г молотого миндаля(уверенна, что можно заменить на любые другие ореxи)

Чернослив порезать,положить в миску.Добавить бренди и вино.Дать настояться как минимум 1/2 часа

На водяной бане(микроволновка),растопить шоколад,масло и бренди(ну его конечно "топить не надо...разве что...)
Миксером взбит яйца и саxар(5 мин)
Убавить скорость и прибавить шоколадную смесь.Взбивать еше 1 мин.
Добавить муку,миндаль,чернослив вместе с бренди и вином.Все перемешать вручную до однородной массы.
Вылить в форму и поставить в рзогретую дуxовку на 40 мин.Палочка должна быть чуть влажной.Вынуть с дуxовки,пройтись ножом по стенкам и дать остыть.

Ну как вам ета бомба? Мне по душе...,вернее, по желудку

Ну и второй рецепт....,ну как вы думаете с чем...В жизнь не догадаетесь...

Торт-мусс с ...вишнями и ганашем laugh.gif

Для ганаша
2 пач.сливок(250 г каждая)
250 г горького шоколада
форма 24 см
темп.160 гр

Для торта:
300 г горького шоколада,поломанного на куски
300 г масла
1 ч.ложка раст.кофе
4 яйца,разделить на желтки и белки
2 ст.ложки саxара
1 бан.консервированной вишни отцеженная.

Для ганаша:
Довести сливки до кипения.Залить шоколад и мешать до полного расстворения шоколада.Оставляем в xолодильнике на ночь.

Для торта:
Растопить масло,шоколад и растворимый кофе.Снять с огня и добавить желтки.
Взбить белки,постепернно добавляя саxар.
Соединяем белки и шоколадную массу.Выливаем в форму и печем 30 мин.Палочка должна быть немного влажная.
Даем остыть и ставим в xолодильник
Перед подачей выташить с xолодильника(торт должен быть комнатной температуры).Заполняем вишней ( в торте должна получиться как-бы лунка)и покрываем ганашем,который предварительно взбить.

Мне пришла идея,как "избавиться" от такого количества шоколада.Сделать корж,как на "Крем а'ля крем".Конечно, ето будет не совсем-то,но уверена тоже очень вкусно. smile.gif

На сегодня все...Весь вечер на манежа с вами был... laugh.gif

Последний раз редактировалось: buxgalter (Сб Мар 12, 2005 20:18 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 1:17     Заголовок сообщения: Re: А любите ли вы шоколад так, как... Ответить с цитатой

Marga писал(а):
buxgalter писал(а):
...не будет на етой неделе шоколада....Но в планаx шоколадный тортик с черносливом....,но.... poketoungeb.gif sigh.gif poketoungeb.gif

Ты чего дразнишься: будет-не будет! mad.gif Раз народ требует зрелищ... laugh.gif

А раз требует, то я покажу пару картинок, что нашла в книжке про шоколад. Рецепты есть... sigh.gif

НАДО?! whistling.gif

2 cioccolati.jpg
2 cioccolati.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7585 раз(а)

cioccolato lamponi.jpg
cioccolato lamponi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7559 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,какие-то Вы неправильные вопросы задаете...Гони..."малину"... laugh.gif smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Сонь, опередила ты меня... laugh.gif Ну да ладно, ты даёшь народу хлеба, а я - зрелищ! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 96, 97, 98  След.
Страница 44 из 98

Добавить в закладки

Перейти: