Авторизация
Загрузка...
Кексы к кофе... чаю -2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргариточка,какой срезик шикарный...ой пора мне за Алкоголем бежать...

Lu,даже и не знаю как откоментировать...вареньевые выверты huh.gif Теста тебе нехватило знашь почему,ты когда выкладывала первый слой,тебе казалось" мало" ещё бы добавить...у меня порыв такой тож был...но вовремя вспонила,что ещё раз нужно прослаивать кекс вареньем.А кекс очень хорошенький и вкусненький...всё здорово сочетается poketoungeb.gif

Говорю спасибо Алисе за её

МАЛИНОВО-ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
Нежный,сочный,пористый...как бы это выразиться пощёлкивает при укусе.А какой аромат на кухне стоял... sigh.gif sigh.gif
Всем без исключения кекс пришёлся по душе poketoungeb.gif

keks alisin iogurt.jpg
keks alisin iogurt.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3556 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorningGlory  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!!! smile.gif
очень-очень классный sigh.gif кекс у тя получился,впрочем как и многое другое в твоем исполнении blush.gif
я вот только зашла,только увидела и сразу себе сказала,(не вслух конечно)что обязательно его испеку wink1.gif мамочке своей,Кексы-это ее любимое!!! poketoungeb.gif
я новенькая.....может и не получится,но я постараюсь и по мере возможности отчитаюсь о приготовленном двойнике Ишеного Малиново-Шоколадного Кекса(хотя на самом деле он от Алисы)... blush.gif
вот-так!!! cool1.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif [b]Иша! Какой красивый кексик! Такой нежный и легкий, как раз к утреннему кофе![/b]
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 9:56     Заголовок сообщения: Кексы к кофе... чаю -2 Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):
sigh.gif [b]Иша! Какой красивый кексик! Такой нежный и легкий, как раз к утреннему кофе!

ППКС. flower.gif
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша Кекс просто прелесть! А ты такая искусница, у тебя всегда такие красивые творения выходят!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, на здоровье! happy.gif poketoungeb.gif
Спасибо тебе-очень приятно смотреть на фото такого красивого кекса... poketoungeb.gif
Очень рада, что твоя семья сытая и довольная... smile.gif
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот разрез моего кекса (от Birki) с яичным ликером

pic_0004.jpg
pic_0004.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3520 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она и здесь с вкуснятиной красивой... Молодец!!! Просто загляденье!!!
Mili  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 13:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olichka Ай, какой красавец! Теперь точно сделаю. Спасибо!
Birki  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 16:29     Заголовок сообщения: Re: Кексы к кофе... чаю -2 Ответить с цитатой

Marga писал(а):
Спекла Кекс с красным вином и шоколадом от Марины-Birki. В следующий раз разрежу на два слоя и смажу внутри кремом.
Маргарита, мы кексы, особенно шоколадные, частенько просто со взбитыми сливками+ванильный сахар едим - кусок кекса на тарелку и ложки две сливок сверху - просто и вкусно smile.gif.
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 01, 2004 23:11     Заголовок сообщения: Re: Кексы к кофе... чаю -2 Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Маргарита, мы кексы, особенно шоколадные, частенько просто со взбитыми сливками+ванильный сахар едим - кусок кекса на тарелку и ложки две сливок сверху - просто и вкусно smile.gif.

Намек поняла. wink1.gif smile.gif

Olichka, одно слово - красотища!!! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,помните тут как-то недавно збегала гостья с рецептом клюквенного кекса...так вот...ето была не я... laugh.gif ,но сайт где етот рецепт наxодится я успела внести в фавориты.Сегодня кекс испекла...Очень вкусный с кислинкой,но...почему-то при резке он у меня рассыпался..., blush.gif грешу на то что резала не полностью остывшим.В рецепте почти ничего не меняла,только использовала лимонную цедру вместо апельсиновой и сок брала по-полам апельсиновый с лимонным.Вставлю свою фотку,чтобы видели как не надо делать,а потом на самом сайте посмотрите как надо...Да еше,клюквы в следуюший раз я положу побольше.
Теперь слова автора...
Цитата:
2 стакана муки общего назначения +для посыпки формы
1/2 стакана орехов пекан (или грецких орехов), крупно порубить
1 ст.л. натертой апельсиновой цедры
1/3 стакана свежевыжатого апельсинового сока
2/3 стакана пахты(или кефира, простокваши)/buttermilk
6 ст.л. сливочного масла, растопить и остудить
1 большое яйцо, слегка взбить
1 стакан сахара
1 ч.л. соли
1 ч.л. пекарского порошка
1/4 ч.л. соды
1 1/2 стакана (6oz/170гр) свежей клюквы, крупно порезать

1. Разогреть духовку до 375F/190С. Смазать бока и дно формы для хлеба размером 9х5-inch(23х13см) маслом и слегка присыпать мукой.

2. Орехи выложить на противень и поджарить в духовке в течение 5-7 минут. Отложить для дальнейшего использования.

3. В небольшой миске смешать цедру, апельсиновый сок, кефир, масло и яйцо. В большой чаше смешать венчиком муку, сахар, соль, пекарский порошок и соду. Добавить жидкие ингридиенты к сухим, осторожно лопаточкой перемешать(до исчезновения сухой муки). Аккуратно вмешать в тесто клюкву и орехи. Выложить тесто в подготовленную форму, разровнять поверхность лопаткой.

4. Выпекать 20 минут. Затем убавить Т до 350F/180С и выпекать кекс до золотисто-коричневого цвета, около 45 минут. Готовность проверить палочкой.
Достать кекс из духовки, дать постоять ему в форме 10 минут, после чего выложить на решетку и дать остыть(как минимум час).

Приятного аппетита!

izbushkа.cоm/fоrum/showthread.php?p=833#post833

klukva.jpg
klukva.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3145 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну что я могу сказать? Красота-надо срочно пробовать!smile.gif Спасибо за рецепт и "вдохновляюшую" фотографию:
Zen  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, чего вы, девушка, тут скромничаете??? Такая красотишшша! Я, может, и изврасченка, но рыхловатость в легкой степени, по-моему, кексу всегда к лицу! laugh.gif Где бы мне теперь клюквы взять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 5:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Zen! Рыхловатост'-самое "оно"![/b]
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 99, 100, 101  След.
Страница 16 из 101

Добавить в закладки

Перейти: