Авторизация
Загрузка...
А еще я собак люблю....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
igna, твой пёс просто удивительно похож на моего Афоню (как я по нему скучаю, очень жаль, что его уже нет с нами), даже окрас и мимика "лица" та же happy.gif

happy.gif

Ledi, а ты не думала о том, чтобы взять такого же?
Когда умер мой любимый кот, который был с нами 9 лет, то прийдя к пониманию, что без кота я все равно жить не могу, подсознательно стала искать похожего на Федора. Случилось чудо и котенок, который сейчас у нас живет очень на него похож, рыжий и даже полосочки расположены также. И всем сразу стало легче. Как будто Федор снова родился и вернулся к нам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorrel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tarli писал(а):
А я вообще всех собак люблю (даже бультерьеров poketoungeb.gif )

А вообще - главное воспитание. Когда моя добермошка была еще маленькой (месяца 2), гуляли как-то с ней. Иду по парку - несутся га меня два бультерьера. Языки высынуты, глаза горят, зубы блестят - все, думаю. Взяла на руки девочку свою, жду, думаю -буду за свою Норку драться до последнего. Вдалеке вижу хозяйку, вопящую "фу", понимаю, что ьули будут возле меня намного раньше. Подбегают они и... Как давай вокруг меня скакать, поскулывают, хвостами виляют, Норку и меня облизывают.. Я добрее этих двух псин в жизни не встречала, они так потом с щенком носились!! Хозяйка запыхившаяся подбегает- я, говорит, так боялась, что Вы испугаетесь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi  
Гурман-эстет

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 23, 2004 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igna, мама сказала, что уже такую собаку никогда не заведет! она невольно будет напоминать ей Афоню, а его уже не заменить, он у нас уникум был!
krala  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 24, 2004 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

!!!kamilla.jpg
!!!kamilla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1273 раз(а)

Последний раз редактировалось: krala (Пт Янв 13, 2006 15:38 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 8:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, есть добрые люди на свете - уменьшили фото. Юлия - СПАСИБО! Это наша Ошечка. По-моему, по одному внешнему виду можно определить ее характер, - умная, хитрая, наглая непоседа. Но для нас она - самая-самая! А еще мы с ней одной масти (всю жизнь мечтала о рыжих детках , но "мужеская" кровь пересилила, и нюфочка была черненькая)!

Ошка меня выгуливает
Ошка меня выгуливает

Файл был скачан или просмотрен 1262 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorrel писал(а):
А вообще - главное воспитание........ Хозяйка запыхившаяся подбегает- я, говорит, так боялась, что Вы испугаетесь..

Это так!!!
Очень часто люди на улице ругаются, что собака без намордника...
Но добрее Рады (ротвейлера) в мире нет собаки!!! А ее все боятся.
У меня есть подруга, которая первое время ко мне даже перестала ходить в гости, страшно собак боиться. Как я не пыталась ей объяснить, что Рада ее не съест, может только затоптать или зализать!
Через пол-года было у меня день рождения, не отвертишся- в тот же вечер они уже обнимались!!! Подружка даже фотку попросила сделать, мол дома не поверят!!! poketoungeb.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9973&postdays=0&postorder=asc&start=570
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 25, 2004 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я большой любитель собак, но считаю, что мы должны уважать и тех, кто собак боится. Каждый из нас ведь боится чего-то, не правда ли ? smile.gif Поэтому я "за", чтоб в городе собака гуляла только на коротком поводке, а отпускать ее только в отведенных местах. При всем при этом я прекрасно отдаю себе отчет, что не все из нас живут в таких странах, где таковые места имеются smile.gif У нас появился новый сосед -немецкая овчарка, молодая, игривая, но уже ооооооочень большая. Я собак , естессно , не боюсь, но другая соседка боится даже моих карликовых песиков. Придя ко мне, она несколько раз спросит, не выбегут ли они с огороженной для них территории. И вот эта овчарка оказалась ее непосредственной соседкой, причем между ними нет забора, а хозяева свою любимую собачку, конечно же, на цепь сажать не хотят, и в дом не пускают. Вот она и гуляет по нашей улице, никого не трогая, но я наблюдаю, что очень многие прохожие боятся. А та несчастная соседка теперь даже не может в своем дворе копаться, только когда муж дома, он стоит рядом с ней и охраняет. Возмущение лично у меня вызывает и то, что хозяевам не жалко свою собаку, ведь с ней на улице может случиться все, что угодно. У меня на глазах она уже попала под машину, вернее, машина ее слегка ударила, и только благодаря своим размерам она серьезно не пострадала. mad_icon.gif
Чекита  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы свою собачку не выпускаем - жалеем. Вот она так грустно в окошко смотрит, что я не удержалась и сделала коллажик. smile.gif

такса
такса

Файл был скачан или просмотрен 1248 раз(а)

Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="buba"]Девочки, я большой любитель собак, но считаю, что мы должны уважать и тех, кто собак боится.
Полностью согласна.Но есть такие люди которым хоть кол на голове,как говориться."Да вы не бойтесь,она не кусается,никого еще не тронула "-это я услышала,когда на 7 месяце беременности на все парах ко мне прискакал дог,чтобы меня понюхать.Я собак не боюсь,но тут как-то я струхнула,он как раз на уровне моего живота оказался,так обнюхивал,а вдруг бы что-то ему не понравилось?
Моя мама была в детстве напугана собакой,так она боится чужих собак,даже мелких.Вот своих,домашних не боится и на даче у нас огромный пес,а на улице когда идет и встречает бегущую на нее собаку,просто трясется вся(а у нее сердце больное),начинает говорить хозяину,чтобы взяли собачку,собака начинает лаять,хозяинговорит тоже самое,что сказали и мне,вообщем полный абзац происходит.Ну вот боится человек собак,что делать.
И я думаю,что предугадать поведение собаки действительно сложно,ну может ей не понравиться человек и тогда...
Каждый хозяин гордиться своим питомцем,верит,что он у него самый замечательный,никогда никого не трогующий,но вот мой пример:у нас в семье живет наш любимец Дарк,фото я выставляла ранее,крупный пес,никогда не кусался,к нам питает нежные чувства,но когда я веду своего сынулю под ручки(а ходим мы в специальных высоких ботинках,довольно сложно и неуклюже,т.к он не умеет ходить-идем медленно-у нас инвалидность),так вот наш Дарюша этого момента просто не переносит,лежит и рыкает,скалит зубы,кусить не кусит,но скалится и отбегает.Боиться он так его чтоли,но один раз пришлось наказать его,тк проходя мимо попытался прикусить маленько.Сейчас старается просто уйти,но оскал виден.все время приходится объяснять,кто в доме хозяин.Так,что нет у меня уверенности,что мой пес никого никогда не тронет,поэтому со мной идет на поводке,а когда приближаются люди,беру на короткий поводок. smile.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чекита писал(а):
А мы свою собачку не выпускаем - жалеем. Вот она так грустно в окошко смотрит, что я не удержалась и сделала коллажик. smile.gif

Не поняла, а как это не выпускаете ? Она в кошачий туалет что-ли приучена ? smile.gif Вот бы моих так , они бы сами из дома не вышли , особенно зимой smile.gif
igna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi писал(а):
igna, мама сказала, что уже такую собаку никогда не заведет! она невольно будет напоминать ей Афоню, а его уже не заменить, он у нас уникум был!

Расскажи, пожалуйста, про Афоню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чекита  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba, совершенно верно, собачка приучена на лоток или тряпочку (по настроению). Гулять не любит, землей брезгует с детства laugh.gif Мы пока не поняли с чего это она так скулит и трусится на уличке, долго выводить пытались smile.gif . Зато теперь - красота!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 30, 2004 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайф ! Мои тоже не любят выходить, ну в лучшем случае круг по двору. А в сырую погоду у маленького забрызгивается грязью весь живот ( он может чуть повыше вашей таксы) , отмывать его после каждого раза - тоска ! Муж одно время пытался его заставить дома на газетку - не понял smile.gif
melatss  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем у меня нет собаки, есть кот, но всё-равно вашла в эту тему. дело в том что мне свекровь подарила книгу "150 БЛЮД В ОДНОЙ ФОРМЕ" с рецептами(для людей happy.gif ) а здесь присутствуют 2 рецепта, один для кошек, а другой для собак. вот хочу поделиться рецептами (переписываю всё дословно с книги ) happy.gif

ПРАЗДНЕЧНЫЙ ТОРТ ДЛЯ СОБАКИ

1 банка собачьих консервов или обжаренного фарша
1,5 стакана тонких макарон
50г. тёртого сыра
сметана

отварить макароны в подсолёной воде, слить, добавить сыр, охладить. переложить макароны и мясо из консервов слоями в форму. ложкой плотно утромбовать и поставить в холодильник на 6 часов. при подачи посыпать тёртым сыром и слегка полить сметаной.
приятного апетита вашим любимым питомцам happy.gif
Iriska_k  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melatss супер!!!
Конечно по вкусовым качествам собаки оценят на ура!!! laugh.gif собачьи консервы, макароны, сыр!!! МЕЧТА!!!
А для моих не капризных и хронически голодных blush.gif собак можно и не стараться выкладывать слоями, проглотят и не заметят...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.
Страница 43 из 100

Добавить в закладки

Перейти: