Авторизация
Загрузка...
Выпечка с вишней и черешней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 19:49     Заголовок сообщения: Выпечка с вишней и черешней Ответить с цитатой

vic65 писал(а):
"Тарт шоколадный с вишнями"от Иланы. poketoungeb.gif

vic65, какое объедение! Я не опоздала? wink1.gif smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2004 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,нет,Marga!Еще один гость в дом-это только радость.Меньше хозяевам достанется. laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Илана  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 22, 2004 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65 писал(а):
И в очередной раз "тарт шоколадный с вишнями"от Иланы.Еще раз спа-
сибо за рецепт.

Ух ты,какой он у тебя красивенный! smile.gif
Кушайте на здоровьечко! smile.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец я сегодня испекла ПИРОГ С ПЬЯНОЙ ВИШНЕЙ, рецепт которого дала Соня smile.gif .

Использовала вишню из наливки (кости вынула) - во время выпекания алкоголь улетает, так что не бойтесь за детей. Остается лишь оттенок аромата. Хоть моя вишня мокла в водке laugh.gif , какой-то аромат все же появился ликерный. Вместо цедры лимона положила свежую мандариновую корку, измельченную в кофемолке. Еще добавила пакетик ванильного сахара (люблю я ванильку smile.gif ) и щепотку соли - всегда кладу, даже в сладкую выпечку.
Верх перед выпечкой сахаром не посыпала - уже готовый пирожок присыпала немного сах. пудрой.

Делала полпорции, пекла в формочке 20 см, но можно взять и поболе - тесто прилично поднимается, у меня даже потрескалось немного сверху. При 175-180* печется около 55 минут.

Очень нежный и сочный получается бисквит smile.gif , с легким мандариновым (или лимоным) ароматом. Вишенки сверху как нельзя кстати smile.gif . Этот пирог мне напомнил Быстрый пирог с ягодами от cаrinа. Только, пожалуй, еще нежнее happy.gif .
Тесто вполне подойдет для маленьких кексиков или как основа для пироженок.

Спасибо Соне и Бене Саиде за рецепт laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 03, 2004 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка,очень рада что угодила... happy.gif Пьянейте на здоровье.А Бене...,при случае, пошлю благодарственную(представляешь, до сиx пор когда слышу ето имя,все вспоминается строчка из песни..."Если есть у Бени мать,значит есть куда послать..." laugh.gif ,но ето так песенно-лирическое отступление... blush.gif )
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людочка,я сегодня пошла по твоим стопам...Так как вчера по возврашению со Дня рождения,мы застали дома всеx друзей моего сына,которые з обе шеки уплетали все испеченное на 2-3 дня(и чтобы им было "на здоровье" smile.gif ),то сегодня все с кислой физиономией искали чем "подсластиться".Ну,вы же сами понимаете, что меня долго упрашивать чего-то спечь не надо... laugh.gif И я сделала етот вишневый кексик,рецепт которого испробовала Людочка.
Вишня была из компота,поетому безалкогольная.В связи с етим я убавила саxар до 3/4 ст(вполне достаточно) и по Лютика стопам добавила ванильку.
Пекла в форме 26 см,xотя скорее всего надо брать 28 см и более.Пирог получился очень высокой.Я его разрезала пополам,насколько ето у меня точно получилось ето уже другой "сипур"(рассказ).Взбила сливки.Верxняя часть кекса-стала нижней,нижняя вернеj(короче..."все смешалось в соме Облонскиx" laugh.gif ),верxний корж,который был нижним сбрызнула чуть "лимончелло",смазала сверxу чуть вишневым джемом и....,пожалуй, ..." сказочки конец,а кто слушал молодец..." smile.gif
Тесто и в самом делел очень нежное,кексовое.Можно делать с любыми наполнителями...,но вишня... sigh.gif laugh.gif smile.gif

vishnevkeks.jpg
vishnevkeks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4286 раз(а)

vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, какой красиvый пирог! вuшенки оказались ровно посерединке- ...Идейка классная! Ну очень аппетитно у тебя получилось, как у настояшей вишневой марисанки! Наверное, пора уже тебе награды выдавать специальные, "вишневые"smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 15:49     Заголовок сообщения: Выпечка с вишней и черешней Ответить с цитатой

buxgalter, шоколада в пироге не хватает. poketoungeb.gif Зажала ганаш?! wink1.gif laugh.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 16:23     Заголовок сообщения: Re: Выпечка с вишней и черешней Ответить с цитатой

Marga писал(а):
buxgalter, шоколада в пироге не хватает. poketoungeb.gif Зажала ганаш?! wink1.gif laugh.gif

Да,Соня,где шоколад happy.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соничка! побила все рекорды по выпечке! poketoungeb.gif придется переходит на вишневую деету smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь,спасибо. smile.gif
Маргоша,Клара...какой шоколад.... shocked.gif Шоколад здесь не играет... shocked.gif он просто шел с пирогом в прикуску. poketoungeb.gif laugh.gif
Ренаткин,не переживай...беру тайм-аут на 1-2 недели. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соничка!Пирожок,что надо!!!Я медленно и верно ввожу много,очень много вишни в нашу жизнь... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Dec 05, 2004 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Иша,одобрям-с.Держать прямо...по курсу. happy.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 06, 2004 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-а-а-а... какая красота!!! вишнёвая... да с шоколадом вприкуску... sigh.gif как повезло детям с мамой!!! smile.gif А вишни по линейке диагонально укладывала? wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Dec 12, 2004 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A mojno fotografiju, ja prosto, ploho predstavljaju, kak polen'ja vykladyvat'?

Mara писал(а):

"Избушка"

1 стакан сахара
2 яйца
2 ст.ложки молока
1 ч.л. соды
50 гр. масла
Все смешать, поставить на водяную баню и помешивать, пока тесто не увеличится в размере и не побелеет. Не давать тесту закипеть!!! wink.gif
Добавить муку и замесить тесто (оно должно слегка прилипать к рукам).

Стол посыпать мукой, раскатать тонкие пласты, разрезать их на полоски шир. 4см. Выложить на каждую половку в ряд ягоды вишни (консервированная, без косточек), залепить края, выложить на смазанный маслом противень швом вниз и в духовку до золотистого цвета.

Крем
1 кг. сметаны (откинуть на сито + несколько слоев марли, чтобы стекла вода)
2 стю сахара

Из полученных "поленьев" выкладываем избушку:
1 слой - 5 шт + крем
2 - 4 шт + крем
3 - 3 шт + крем
4 - 2 шт + крем
4 - 1 шт + крем

Обмазываем избушку оставшимся кремом, из остатков коржа делаем трубу и рисуем окошки растопленным шоколадом. laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 32, 33, 34  След.
Страница 10 из 34

Добавить в закладки

Перейти: